LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[слава роботам] Выпускник колледжа создал робота-гуманоида

 


0

0

Сейчас уже не обязательно быть гением, чтобы создавать роботов в гараже своего дома: готовые микроконтроллеры, платы Arduino и прочие компоненты являются большим подспорьем в такой работе.

Тем не менее, Адам Халверсон (Adam Halverson) действительно достиг многого: в 12 лет он создал своего первого робота и сейчас, спустя шесть лет, после множества трудов, ему удалось создать робота-гуманоида, способного ходить на двух ногах и имеющего размеры среднего человека.

Учащийся выпускного класса колледжа в Южной Дакоте вместе со своим одноклассником Энтони Винтертоном (Anthony Winterton) потратил на создание робота VSR-2:Talos FG, состоящего из множества сервоприводов, поршней и ноутбука, около 10 000 $. Адам Халверсон утверждает, что сейчас он собрал бы его за вдвое меньшие деньги.

Он создал его для участия в конкурсе Intel International Science 2010 с главным призом в $75 тыс. К сожалению, завоевать первое место робот не смог: он принёс создателю лишь $5500. Однако такая разработка для выпускника школы — большое достижение.

http://www.3dnews.ru/news/video_dnya_vipusknik_kolledzha_sozdal_robota_gumanoida

Будующий Т-800 ждем развития SkyNet'а =))

Ответ на: комментарий от roman77

не, ну повесить на него пару пулеметов, и профит.

isden ★★★★★
()

Весьма зачетно на самом деле. Для гаражной самоделки - более чем.

bibi
()

На видео показано как киборг крадется к оператору. Плавными движениями он пытается усыпить бдительность человека. А потом хрясь башкой в стену!!!

bioreactor ★★★★★
()

Слишком много новостей в последнее время о роботах...
Пиар акция Скайнета что-ли.

impr
()

О боже! Скайнет уже меняет ЛОР!!! Что случилось?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> windows based - восстание машин обречено на провал.
я тоже так думаю. Вот только аргументов не могу найти.

impr
()

>Будующий Т-800
Причем «Т» - от слова Телепузик:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Челу 18 лет, 4 года он потратил на робота... Тяжелая юность :)

Да, романтика семок с жигулями, похоже, обошла его стороной. А кому щас лехко? Суровое американское гетто. У них там с этим делом строго.

bibi
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Челу 18 лет, 4 года он потратил на робота... Тяжелая юность :)

Чел поступит в MIT, потом создаст свою фирму по производству роботов и оружия, станет миллиардером, будет гонять на «Ламборджини» с манекенщицами

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

>Чел поступит в MIT, потом создаст свою фирму по производству роботов и оружия, станет миллиардером, будет гонять на «Ламборджини» с манекенщицами

Другого чела (копа) в Чикаго подстрелят и сделают из него биоробота. Дальше сюжет описывать? :)

P.S. Чел молоток, еще бы выложил свои наработки в открытый доступ - было бы супер.

gh0stwizard ★★★★★
()

по ссылке нашел еще вот это видео. Вот это тру робот, если присмотреться, то сама начинка расположена очень свободно, то есть, в принципе очень компактное устройство получается. Вот оно решение парковки боком, универсальные компатные тележки и еще много сотен возможных применений.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

А вот Томми, хряснувшись башкой в стену, уже не мог захватывать мир

Ну так Java же...

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

> windows based - восстание машин обречено на провал.

я тоже так думаю. Вот только аргументов не могу найти.


Так благодаря вирусне оно и начнется =))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

P.S. Чел молоток, еще бы выложил свои наработки в открытый доступ - было бы супер.

Зачем? Вот выложит - все бросишь и побежишь делать робота? Ну да ну да.

bibi
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Другого чела (копа) в Чикаго подстрелят и сделают из него биоробота.

Разве не в Детройте?

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.