LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2jungleace][школа красноглазиков] дельное предложение


0

0

В общем подумалось мне примерно следующее: Коли введут страшное и ужасное платное среднее образование, то будет пипец образования крайней степени. Потому предлагаю скооперироваться всем ЛОРом.

Тут до и больше умных людей, потому предлагаю сделать так: допустим у юзера N, появляется отпрыск, которому пора вбивать в бошку знания. N знает, что, допустим, математику он ему в голову вдолбит, русский и литературу вдолбит жена, а вот с физикой и химией проблемы.

Пользователь ЛОРа L, допустим, химик по жизни, тоже присоединяется к такой программе, сдает своего отпрыска N с женой на обучение русскому и литературе, а сам отпрыска N натаскивает в химии.

Имеем opensource community-based образование.

Профит.

И Джунглиса может спокойно рожать, не боясь что с образованием будет для дитя крышка.

выдыхаю.



Последнее исправление: NuclearPhoenix (всего исправлений: 1)

>Имеем opensource community-based образование.

Википедия головного мозга. Ну-ну, коммунити научит.

ist76 ★★★★★
()

Неоплачиваемый opensource безнадёжен. Уже проверено.

fang
()

Вот это я понимаю, пальцем в небо широкой очередью.

jungleace
()

все прекрасно, но ЛОР - яркий пример РБД, мне свое дите из Краснодара в какой-нибудь Магадан таскать никак не с руки )) а дистанционное образование - это не то. И возникает вопрос с документальным подтверждением получения образования (да, бюрократия, но без бумажки мы все сам знаешь что).

o4kareg
()

Ага, комьюнити начнет сраться по поводу материальности энергии и относительности времени! Офигенное образование!

bioreactor ★★★★★
()

Если понадобится, я могу учить эстетике жизни и хорошим манерам. И не только детей.

jungleace
()

Идея хорошая, в принципе. Только вот на ЛОРе дофига и больше разные недалеких особей, которая так научат, что пожалеешь, что учить начал =)

И еще такое дело, чтобы этот отпрыск пошел потом учиться в институт (если их к тому времени не развалят напрочь), ему надо получить диплом о законченной школе, то есть учиться надо по-любому, а соответственно и платить за школу. Но чтобы там получать оценки, надо отвечать так, как пишут в учебниках и преподают преподы, а там сейчас преподают полный бред. Пример с ИТхапенса:

Лет двадцать пять я находился в счастливой уверенности, что хорошо программирую. Эту ложную, как выяснилось, уверенность вскормили во мне опыт программирования всего — от станков и роботов до распределённых информационок глобального масштаба. Иллюзию разрушили результаты дочкиной контрольной работы по информатике, задания по программированию в которой чадо выполняло под мудрым руководством своего папули, свято верящего, что главное правило в программировании — «необходимо и достаточно».

Оценку ребёнку исправили на положительную только тогда, когда в те же 30 строк листинга мы включили килобайт 50 комментов и сменили часть логичного, продуманного, построенного на предварительно просчитанном алгоритме, работающего и проверенного на профилировщике кода на цельнотяпнутый пример из учебника, содержащий несколько грубейших ошибок, которые взаимно компенсируются в определённом диапазоне входных значений. По словам дочки, препод посмотрел сначала на размер исходника, потом нашёл в коде знакомый кусок и со словами «ведь можешь, когда захочешь» поставил ребенку «четыре». Не иначе как учебник и преподаватель засланы из индустриально-диверсионного ведомства.

Соответственно, в голове у отпрыска будет тотальная каша.

Zhbert ★★★★★
()

Вики головного мозга, да?

Viglim
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

робот у меня есть... надо только прошивку соорудить. Работа тоже.
По сути тоже репетиторство. Мне вот, кстати, интересно. ЧТо там с заочным школьным образованием будет. Если заочно будет можно, то только на дому и воспитывать.
Минус только один. Такое образование не даст соц. навыков, которые может получить человек только находясь в школе, т.е. от общения со сверсниками.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>Такое образование не даст соц. навыков, которые может получить человек только находясь в школе, т.е. от общения со сверсниками.

Да, если он не будет пить, курить и шляться, это очень большая потеря. Со сверстниками можно общаться и на улице.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я говорю про первые 3-4 класса, когда человек просто учится общаться с себеподобными.
Иначе к институту будем иметь фрика, который будет много чего знать, но стесняться и слово сказать.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

>Лучше найдите себе роботу получше и наймите репетитора для ребенка.

Пойдешь к нам русский и литературу преподавать?

CliffStiff
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>- Доча, давай кушать кашу! - Касу в биолеактол!

Это после 100500-страничного срача на тему «купить готовый бич-пакет или собирать суп из исходников?»

petrosyan ★★★★★
()

>community-based образование

В переводе на русский - коммуну. Ааа, здравствуй, конец 19 века!!!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>Иначе к институту будем иметь фрика, который будет много чего знать, но стесняться и слово сказать.

Возможна и другая ситуация - в школе нормального ребенка загнобят сверстники и к институту будем иметь фрика, который будет много чего знать, но стесняться и слово сказать.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>Минус только один. Такое образование не даст соц. навыков, которые может получить человек только находясь в школе, т.е. от общения со сверсниками.

Аха... а еще потеря зрения. Вы уже адаптированы, а юные детские глазки не выдержат сидеть по 10 часов перед монитором.

Да и вообще, зачем городить новые велосипеды, если старые давали достаточно неплохие знания?

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

>старые давали достаточно неплохие знания

Лично у меня в этом есть серьёзные сомнения.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

>а юные детские глазки не выдержат сидеть по 10 часов перед монитором.

Они же сейчас сутками режутся в вов/пв/линейку, не?

Да и вообще, зачем городить новые велосипеды, если старые давали достаточно неплохие знания?


Сейчас уровень преподавания в школе падает все ниже и ниже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Они же сейчас сутками режутся в вов/пв/линейку, не?

Это от родителей зависит, не?

Сейчас уровень преподавания в школе падает все ниже и ниже.

Эмс, вы чем это измеряли? В школе как и в университете нацелены на среднестатестического ученика/студента. Так вот он и тупеет. Но в этом вина: а) родителей б) родителей

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

Родители, как уже выяснилось, тоже сутками в линейку режутся.

Редкие исключения, которые, как и я, никогда не видели ни вов ни линейки и даже не представляют, что это такое, просто не понимают, чего они лишились.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

>Это от родителей зависит, не?

И от родителей в том числе.

Эмс, вы чем это измеряли?


Смотрел задачки, которые задают по физике домой ребенку знакомой (то ли 6й, то ли 7 класс), если бы я учился по «такому», то сейчас я бы сидел и плямкал губами «аля чукча» радостно смотря на грохочущий гром и считая, что это бог едет на колеснице.

а юные детские глазки не выдержат сидеть по 10 часов перед монитором.


Да, никто же не говорил про сидение преед моником, кто мешает вживую раз в неделю рассказывать предмет?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.