LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde4][история успеха] Не было печали

 


0

0

но пришли апдейты в тестинг. 4.3.x ➞ 4.4.3. Ругать разрабов или мейнтейнеров вопрос открытый.

1. Расстреляйте дизайнеров, если они вообще были.

• Кнопки в заголовках окон в дефолтной теме ужасны. Ещё хуже, чем раньше были.

• Ах да, теперь ещё почему-то всё ужасно серое. Что это за градиент в окнах (в серый цвет!) и как его убрать не понятно. В фоне меню тоже градиент в серое… Просто песец. Не, я понимаю, им глаза не жалко, но пользователей то можно пожалеть? Причём номинально в опциях цвета фон стоит настроенный, посветлее. Проверить внешний вид без эффектов видимо разработчиками не с руки.

2. kmix до сих пор в автозагрузке, не отключабелен через гуй и при загрузке показывается не в трее, а сразу окно выводит на десктоп. Самая нужная в мире программа.

3. Сервер непомука до сих пор грузится, даже если выключен в настройках. Приходится убивать .desktop файл в /usr/share/autostart (как и во втором пункте).

4. Зачем-то запустился mysql от пользователя (похоже от него теперь вообще не убежать) и наплодилась куча аконади процессов. Была мысль включить системнй mysql и посмотреть что будет. Как назло не могу поворить, что весь этот хлам загрузился, т.к. не знаю каким образом вообще это произошло.

5. Пускалка программ тебе грузится строго наверху и двигается только вправо-влево (если системным меню не воспользоваться).

6. Квадратики в теме плазмы это феерично. Фееричное до*********. Особенно на таскбаре и этой самой пускалке.

7. В копыте в списке аккаунтов контакт-листа появился скроллбар... при двух то пунктах. Красавцы.

А так вообще в принципе даже всё работает. Осталось придумать, как победить серость и уныние. Вопросов тут нет, потому это толксы :}

Deleted

2. kmix до сих пор в автозагрузке, не отключабелен через гуй и при загрузке показывается не в трее, а сразу окно выводит на десктоп. Самая нужная в мире программа.

У меня показывается в трее, окно не выводится. Отключать даже не пробовал....

3. Сервер непомука до сих пор грузится, даже если выключен в настройках. Приходится убивать .desktop файл в /usr/share/autostart (как и во втором пункте).

Не грузится...

4. Зачем-то запустился mysql от пользователя (похоже от него теперь вообще не убежать) и наплодилась куча аконади процессов. Была мысль включить системнй mysql и посмотреть что будет. Как назло не могу поворить, что весь этот хлам загрузился, т.к. не знаю каким образом вообще это произошло

akonadi у меня тоже отключен, поэтому не грузится.

5. Пускалка программ тебе грузится строго наверху и двигается только вправо-влево (если системным меню не воспользоваться).

Это да.

ArchLinux i686 KDE 4.4.3....

Про остальное ничего сказать не могу...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Aurorae

В настройке окна есть Aurorae decoration theme engine, но при его включении присходит только замещение заголовков на ничто :) Ну и это вряд ли поможет справиться с серостью в самом окне. Надеюсь, я таки найду, где задаётся второй цвет градиента :\

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> С таким трекером, через email, никакого желания нет этого делать.

Товарищ, нервы зажми в узду! Отправив е-мейлы - не ахай! Дебиан же :D

Manhunt ★★★★★
()

У меня в Арче ни одной из этих проблем нет.

1. Oxygen? По-моему отличные кнопки. 1.2 Открой для себя смену тем плазмы.

2. Зачем отключать kmix? Если хочешь управлять звуком через alsamixer, нахрена вообще kde?

3. Я непомук отключил, в ps его нет.

4. Не было такого. Ни mysql, ни akonadi в ps axu нет.

5. Параметры - Интерфейс пользователя - Свободно перемещаемое окно

6. Какие квадратики? А Oxygen очень хорошая тема, в отличие от гламурных тем гнома.

7. Хз, копытом не пользуюсь.

Вывод: Разработчики Дебиана подкуплены гноморастами, и собрали такое кривое kde, чтобы оттолкнуть от него пользователей.

Rudcozt
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не надо мне рассказывать, не в первый раз с этим багтрекером сталкиваюсь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя какой дистр? Поставь пакеты. К авроре надо ручками декорации доставлять. Кстати, непосредственно Kdust могут стянуть сами кеды с kde-look.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

>Oxygen? По-моему отличные кнопки.

Отличные это сильно сказано. http://omploader.org/vNGNpZQ

Открой для себя смену тем плазмы.


Все или тёмные или рассчитаны быть нормальными только с включёнными эффектами и прозрачностями. Иначе тёмный текст на сером фоне (в дефолте, например).

Зачем отключать kmix? Если хочешь управлять звуком через alsamixer, нахрена вообще kde?


Нахрена мне для управления звуком _постоянно_ держать в памяти kmix? Каждые 2 секунды настраиваешь звук?

Я непомук отключил, в ps его нет.


После удаления из autostart он и у меня пропал, проблема в том, что он там вообще был. // К.О.

Параметры - Интерфейс пользователя - Свободно перемещаемое окно


О, работает. Но таки на кой было включать такой дефолт — непонятно.

Какие квадратики? А Oxygen очень хорошая тема, в отличие от гламурных тем гнома.


В дефолтной теме плазмы есть такие квадраты со скругленными углами в фоне. Сам по себе Oxygen и меня устраивает, а вот только как серость теперь выключить непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Debian.

К авроре надо ручками декорации доставлять


Как это дело обзывается? Может его тут и нет вообще :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Elegance тёмный, кстати. Он в стандартных есть.

Deleted
()

Ничего подобного не наблюдаю. В копыте скроллбар отключабелен (у меня сам по себе и не включался даже). Запускалка легко настраивается: настройки запускалки - юзер интерфейс - фри флоатин виндоу.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>В копыте скроллбар отключабелен

Скроллбар листа отключабелен. А списку аккаунтов там на это начхать.

Запускалка легко настраивается


Уже написали, но осадок от этого маразма остался…

Deleted
()

Enjoy your KDE

В наш прогрессивный атомный век кактусы начинают приобретать совсем уж неожиданные формы :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Enjoy your KDE от Cancellor

Кактусы под действием радиации вырастили стальные шипы :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нахрена мне для управления звуком _постоянно_ держать в памяти kmix? Каждые 2 секунды настраиваешь звук?

А просто удалить kmix?

Suigintou ★★★★★
()

Вот вы знаете, я переодически на десктопе загружаюсь в кеды, плююсь от неудобства, громоздкости и тормознутости и гружусь обратно в xfce+openbox.
А тут на днях поставил 4.4.2 на нетбук. И вот на нетбуке, как это не странно, оно и смотрится хорошо, и удобно, и хоткеи все само подхватило, и, что главное, весьма шустро шевелится даже с композитом.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Так и делаю впрочем. Но хотелось десктопа с человеческим лицом всё-таки, а его нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Для тех, кто в танке — тут тоже всё работает, пост был не о том :}

Deleted
()

«А как дысал!» (цэ)

AP ★★★★★
()

По всем пунктам кроме квадратиков в дефолтной теме плазмы - либо самостоятельно производить хирургическую операцию по пересадке рук майнтейнеров пакетов Debian'а с жопы на плечи, либо валить с дебиана. Правда, какой в нём профит при таких закидонах? В Арче ни одной из этих проблем ни в одной из версий кед никогда не было. Хотя уж сколько на его менйнтейнеров ругани...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armrg

Да обманул квадратики есть, но это же стандартная тема просто

armrg
()
Ответ на: комментарий от armrg

Да куда угодно, выбирать по вкусу. Такого я ни в Сусе, ни в Убунте, ни в Мандриве, ни в Федоре, ни в Арче не видел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armrg

В убунте кеды не очень

А это, значит, называется «очень»?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armrg

Чем больше знакомлюсь с разнообразием дистрибутивов и багов в них, тем больше убеждаюсь, что лучший дистрибутив в мире - это гента. Ни разу не слышал, чтоб гентушники на что-то жаловались (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ну да согласен, только я еще не в состоянии пока его установить

armrg
()
Ответ на: комментарий от pevzi

мне пока больше всего нравится debian. а пробовал я убунту,openSUSE, fedora, mandriva, mint

armrg
()
Ответ на: комментарий от Axon

Валить куда-то что б там изучать другие иголки как-то особого желания тоже нет. Уж лучше родные, знакомые иголки :}

Deleted
()

ZOMG! Что они сделали с KAddressBook?! Запилите прежнюю версию!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

~/.local/share/akonadi/
139.3 MB

Теперь понятно, почему оно запускалось. Смигрировало несуществующие ресурсы, видимо. Причём большую часть этого объёма занимают 2 файла (ib_logfile0 и ib_logfile1) по 64 метра. Интересно, что это за файлы? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от armrg

Не спорю, сам его использую. Но неправильно оценивать стабильность Debian по тестируемому выпуску, который еще даже не дошел до стадии доработки напильником.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Учитывая, что 4.4.x хотят в релиз, то уже можно начинать. С 4.3.x проблем было меньше. Плазма не падала :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.