LINUX.ORG.RU

А был ли ARM? Таракашка на макетке похожа на банальную mcu'шку.

И такой экранчик можно подключить с минимальными усилиями на lpt (поставить резисторы чтоб не сжечь порт)

PolarFox ★★★★★
()

сколько лишнего флюса ужас... никакой культуры пайки. но за поделие сипачку ловим :)

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Лучше уж в техразделы. Отрастит скор - выдвинем в модераторы.

melkor217 ★★★★★
()

Лучше б фортунки выводил. И где там arm? Может avr?

tensai_cirno ★★★★★
()

И? сварганил чота на макетке? маладэц. Как разведешь pcb протравишь и спаяешь, тогда и докладывай.

NuclearPhoenix
()

это arm-чудо там в dip корпусе ?

elipse ★★★
()

Может AVR? Не mega4 часом там?

a_nan
()

это avr, arm тут нипричём

jcd ★★★★★
()

Интересно, а что сейчас есть из современных стартер китов с ARM на борту? Со времен arm7 прогресс идет?

Sun-ch
()

Где железо брал и howto? Хотеть!

ShTH
()
Ответ на: комментарий от exception13

SK-iMX233 понравилось. Самое то под современный терминал. И пересадить всех пользователей на большой сервер в терминальные сессии.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от tux2002

Я вообще не понимю, почему на рынке не предлагают такие решения, чтоб подобный контроллер совмещали с монитором. Самое то для офиса. А то тратят по 20 т.р. на компьютеро и он простаивает 95% времени даже у программиста, не говоря о секретаре. Вычислительные мощности и деньги вообще расходуются впустую. Будущее всё равно в прошлом за терминальными решениями клиент-сервер.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от tux2002

Терминальные решения надо применять с умом. Программисту пиковая производительность все-таки нужна сравнительно часто, на перекомпиляцию например.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Сервер может обеспечить ему возможно большую пиковую производительность, вопрос в политиках распределния ресурсов. А вот ПК во время часовых наборов в текстовом редакторе простаивает, а деньги уплачены ;)

tux2002
()
Ответ на: комментарий от tux2002

мне тоже. думаю заказать. вот только GPIO нет если LCD подрубить. для GPIO у меня плата SK-MLPC2478, 140 линий, можно любую периферию вешать. как раз сейчас пытаюсь оживить 486 сабноут. пока не успешно потому думаю просто выкинуть родную плату и поставить туда что нить ARM'овое.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tux2002

> Вычислительные мощности и деньги вообще расходуются впустую. Будущее всё равно в прошлом за терминальными решениями клиент-сервер.

Кому нужно это ваше клиент-сервер УГ? Как на нем смотреть видео? или хотя бы поверпоинтовую презентацию со стандартными анимациями?

Для всех этих терминальных решений нужна очень хорошая, очень устойчиво работающая сеть, что достижимо только в офисах класса А, где есть дорогущие СКС.

Будущее за лаптопами.

А то тратят по 20 т.р. на компьютеро и он простаивает 95% времени даже у программиста, не говоря о секретаре.

типичный офисный сортир тоже 95% времени простаивает. он тоже излишество, убрать и пусть на улицу бегают?

Кого волнуют простои компьютера? power saving modes есть.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tux2002

> Сервер может обеспечить ему возможно большую пиковую производительность, вопрос в политиках распределния ресурсов. А вот ПК во время часовых наборов в текстовом редакторе простаивает, а деньги уплачены ;)

продвинутые разработчики используют continuous integration/testing, который легко распределяется и ставится на компьютеры секретарш и т д. Тут даже полезно иметь зоопарк разных компьютеров, а не один супер сервер.

gods-little-toy ★★★
()

Что это за хрень вообще? Больше всего похоже на тупой типа прикол уровня башорга.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Я не предлагаю home и root по nfs, чтобы гонять файло зазаря по сети. А для X - траффика вполне достаточно 100 mbit - будет и офис и презенташки, подумаешь приложению отрисоваться на локальном X - сервере, да и гигабит уже обыденность.

tux2002
()

точно не arm! там avr какая-нибудь атмега. вообще это за 5-10 минут делается с пмощью ардуино.

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.