LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LorTreeView] помогайте модераторам


0

0

http://userscripts.org/scripts/show/15985

Добавлена кнопка «Сообщить модератору» — отсылает сообщение в Л-О-Р " Ссылки на некорректные сообщения"

Проверено в opera and firefox

P.S. сделано на основе http://infoman.name/userscripts/lorreportmessage.user.js — убраны функции «Firefox greasemonkey only», чтобы и в опере работало.

★★★★★

Попробовал, но не очень понравилось. В основном из-за жутких цветов (второй уровень какого-то поносного цвета) и малой наглядностью (отдельные уровни отмечаются очень малым сдвигом). Можно ли сделать так, чтобы цвет уровня чередовался между двумя достаточно контрастными цветами (например, синий/светлосерый) и увеличить отступ уровня? И да, при использовании этого скрипта ссылки на отдельные сообщения... работают, но криво (браузер, видимо, скроллирует окно туда, где сообщение было до работы скрипта; это в огнелисе).

hdfan2
()

И зря. Тупо один участник не согласен с другим. Прикидывается валенком, провоцирует другого на оскорбление. Сообщает модератору. профит

fae-rhan
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

Таки да на TN матрицах эти оттенки нифига не различимы :\ и отступы совсем уж мелкие и их не видно (у меня белая тема)

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от fae-rhan

Правда второго тоже могут потереть, если он толстый

fae-rhan
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

hdfan2> Можно ли сделать так, чтобы цвет уровня чередовался между двумя достаточно контрастными цветами (например, синий/светлосерый) и увеличить отступ уровня?

Залезь в скрипт там все есть:

// Length of the BACKGROUNDS array may be any, so change it as you want
var BACKGROUNDS = new Array;BACKGROUNDS['white']  = ['#ccf', '#ffc', '#cfc', '#fcc', '#cff', '#fcf', '#ccc'];
BACKGROUNDS['white2'] = ['#ccf', '#ffc', '#cfc', '#fcc', '#cff', '#fcf', '#ccc'];
BACKGROUNDS['black']  = ['#006', '#330', '#303', '#033', '#300', '#030', '#333'];
BACKGROUNDS['tango']  = ['#452830','#284542','#283145','#452845'];

// Indentation per reply level
const INDENT = '7px';

sdio ★★★★★
() автор топика

Как избавиться от этой беды когда ухожу из любой темы?

Вы уверены, что хотите уйти с этой страницы?

Вы что-то напечатали в форме. Все введенные данные будут потеряны при закрытии страницы.

Нажмите «OK» для продолжения, или «Отмена» чтобы остаться на текущей странице.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от fae-rhan

такому юзеру скрипт не нужен он и так может настучать, а вот нормальным пользователям оно нужно, так как грязи на ЛОРе много и оформлять жалобы утомляет, а так клацнул кнопку, двумя словами пояснил и готово.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolfovich

wolfovich> На http://www.opennet.ru намного лучше TreeView.
Дело привычки, мне лично opennet'оское дерево не нравится.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

когда в твоем подъезде будут жить, ссать и срать бомжи, ты тоже ментам не жалуйся, а повторяй «Я не стукач, я не стукач, ...»

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

когда в твоем подъезде будут жить, ссать и срать бомжи, ты тоже ментам не жалуйся, а повторяй «Я не стукач, я не стукач, ...»

только что мне гугль подсунул почитать:

Наглядный пример - недавняя трагедия в Воронеже, где в многоквартирном доме подонок в течение часа избивал 28 летнюю девушку–преподавателя и ее маленькую дочку. Пока мать, истекая кровью, в открытое окно криком звала на помощь, сидевшие во дворе соседи глазели и… ничего не делали. Даже после того, как грабитель-убийца, задушив несчастную и забив до полусмерти её дочку, убежал, стоящая у подъезда толпа зевак не вызвала милицию.

Когда опера́ опросили соседей, выяснилось, что крики о помощи слышали более десяти человек! Но кто-то, развесив белье на балконе, пошёл обратно в комнату, кто-то продолжал заниматься своими делами...

http://dm-b.livejournal.com/75061.html

тоже нестукачи, фигли.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> когда в твоем подъезде будут жить, ссать и срать бомжи, ты тоже ментам не жалуйся, а повторяй «Я не стукач, я не стукач, ...»

Да, на форуме я к сожалению не могу выследить и дать в морду. Но зато я могу увеличить список игноров. В принципе для меня это более правильный подход: я сам ограничиваю информацию которую хочу получать.

С т.ч. чистоты форума от экстремизма и пр. лучше сделать баллы жалоб (голосуют только звездастые) и скрывать сообщения при достижении -2 (кворум), и удалять при достижении -10.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

сдио>> когда в твоем подъезде будут жить, ссать и срать бомжи, ты тоже ментам не жалуйся, а повторяй «Я не стукач, я не стукач, ...»

soomrack> Да, на форуме ... я могу увеличить список игноров.

С бомжами та же ситуация, просто зажми нос и отвернись.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>> Да, на форуме ... я могу увеличить список игноров.

С бомжами та же ситуация, просто зажми нос и отвернись.

Нет, не та же. Почему вы так легко переносите принципы работы в оффлайне на сферу информации? В мире информации больше возможностей для плюрализма мнений, меньше уравниловки, меньше необходимых взаимных уступок. Кому-то может быть интересно то, что не интересно большинству, и почему они должны страдать, когда большинство может просто их заигнорить, создав для себя отдельное информационное подполе (не подполье)? Где грань между бомжом и не бомжом? Для жителей с рублевки все кто ездит на метро бомжи. Для гастарбайтеров бомжи это существенно более узкий класс населения...

Закон соблюдать нужно, но он должен охраняться народом (и суд у нас народный был, помните?). Поэтому минус-баллы это самое то, ибо тут для противодействия противоправным делам нет риска для здоровья, следовательно внутренние вооруженные силы на этом форуме не нужны (за исл. редких случаев, когда начинается всеобщее помешательство).

В указанном выше примере, чтобы вы хотели чтобы свидетели сделали? Вызвали милицию и продолжили наблюдать или вмешались и пресекли злодейство, параллельно вызвав милицию? Я бы предпочел и поступал бы по второму сценарию.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Поэтому минус-баллы это самое то

из твоего сообщения на самом деле вывод совершенно противоположный. Минус баллы, удаляющие комментарии тех, чьим мнением не интересуется большинство, уничтожают описанное тобой подполе

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> из твоего сообщения на самом деле вывод совершенно противоположный. Минус баллы, удаляющие комментарии тех, чьим мнением не интересуется большинство, уничтожают описанное тобой подполе

Наверное, это не совсем то. Но гораздо лучше чем «стучать». Стучать это значит требовать принятия решение от других, нивелировав свою ответственность. А если назначать баллы, то вы сами принимаете решение, разница существенная. Думаю было бы интересно, что если кто-то кого-то игнорирует, то баллы назначенные этим человеком (за искл. очень узкой группы — модераторы) не должны учитываться (это не тоже самое, что стучать).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Разумеется, нужно чтобы было видно кто назначил минус баллы.

soomrack ★★★★
()

Будет ли данный скрипт поддерживать google chrome? У меня устанавливается, но не работает.

Adjkru ★★★★★
()

А в chromium не работает.

Прикрутите уже к ЛОРу как одну из тем. Неужели так сложно?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>стукачество

Особи с лагерным менталитетом не имеют морального права использовать преимущества гражданского общества — например вякать без разрешения. Сиди и не стучи.




as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Adjkru> Будет ли данный скрипт поддерживать google chrome?

Не знаю ни одного браузера на webkit с работающими user.js скриптами

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ria_intel

> а если в подъезде сервер поставят и трекер на нём поднимут ? бежать в РАО или нет? О_о

Sdio посоветует зажать нос и отвернуться.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

меня всегда интересовала та черта, до которой ты просто порядочный человек, а после - стукач

на этой шкале есть ещё одна черта, до которой гражданин — не порядочный человек, а похожий на премудрого пескаря м**

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Нет, это ты советовал игнорить («зажать нос и отвернуться»).

сервер поставят и трекер на нём поднимут ? бежать в РАО или нет?

Да. Сообщить иначе юридически поимеют весь дом и тебя в том числе (подъезд общий, значит все виноваты)

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ria_intel

> меня всегда интересовала та черта, до которой ты просто порядочный человек, а после - стукач

Мне кажется, что она определяется бездействием: стукач этот тот, кто только сообщает, а потом стоит в сторонке (часто пытаясь выглядеть белым и пушистым борцом за чистоту рядов). Порядочный человек информирует, берет на себя некоторую ответственность и предпринимает некоторые действия к улучшению ситуации.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Мне кажется, что она определяется бездействием

на самом деле она определяется исключительно моральной позицией и объектом стукачества. Если настучали на то, что тётенька выгуливает свою чихуюхую без намордника ради факта наказания - это стукачество. Если же без намордника гуляет бультерьер, к хозяину которого страшно подойти из-за собаки, то это не стукачество вовсе, хотя вроде бы бездействие налицо.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Еще одинс промытым мозгом.

мне кажется, что это что-то более страшное, чем промытый мозг. незамутнённый по определение детский рассудок выдаёт в дошкольном возрасте те же самые тезисы, хз, откада они там берутся, но точно не из СМИ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Не знаю ни одного браузера на webkit с работающими user.js скриптами

Т.е. шансов у пользователей chromium'a нет никаких?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Нет, это ты советовал игнорить («зажать нос и отвернуться»).

Если быть точным, то в оффлайне я советовал выслеживать и бить морду.

сервер поставят и трекер на нём поднимут ? бежать в РАО или нет?

Да. Сообщить иначе юридически поимеют весь дом и тебя в том числе (подъезд общий, значит все виноваты)

Вряд ли поимеют, нужно доказать правонарушения в отношении каждой конкретной личности. Это непросто. Но жаловаться в РАО? Странно. Я бы не стал, и на мой взгляд это стукачество, ибо у вас нет точной информации о правонарушении, и вы не предпринимаете никаких действий по улучшению ситуации. В частности, если вам удалось выявить, что ваш сосед скачал пиратский windows, то вам, как порядочному гражданину, полагалось бы помочь ему либо приобрести лицензионную, либо установить пакет открытого ПО, и только в случае противодействия сообщать в соотв. органы.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> на самом деле она определяется исключительно моральной позицией и объектом стукачества. Если настучали на то, что тётенька выгуливает свою чихуюхую без намордника ради факта наказания - это стукачество. Если же без намордника гуляет бультерьер, к хозяину которого страшно подойти из-за собаки, то это не стукачество вовсе, хотя вроде бы бездействие налицо.

Если вы дождались приезда милиции и указали им на собаку без намордника, то это уже, на мой взгляд, не бездействие. А вот если вы просто проходя мимо позвонили и пошли дальше по своим делам — то да, это бездействие. Тут конечно, найдутся, люди которые скажут, что хоть так надо, особенно если рядом дети. Им в ответ я скажу, что особенно если рядом дети, то необходимо отложить дела и дождаться приезда соотв. органов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Еще одинс промытым мозгом.

мне кажется, что это что-то более страшное, чем промытый мозг. незамутнённый по определение детский рассудок выдаёт в дошкольном возрасте те же самые тезисы, хз, откада они там берутся, но точно не из СМИ

Интересно, он тоже гентушник?

soomrack ★★★★
()

Ещё бы кнопку «Hide thread» добавить…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> и только в случае противодействия сообщать в соотв. органы.

Але, милиция, убойный отдел? Сосед, с*ка, пиратский виндус пользует, на лицензию, говорит денег нет, и линукс ставить отказывается! Я ему диски с Убунтой (У-бу-н-той) принес, а он, пид*ас, их в унитаз спустил. Примите меры!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А вот если вы просто проходя мимо позвонили и пошли дальше по своим делам — то да, это бездействие.

и как я по твоему должен на работе объяснять своё опоздание в случае «небездействия»? «Там собаку без намордника выгуливали, я не мог не вмешаться»?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>>С т.ч. чистоты форума от экстремизма и пр. лучше сделать баллы жалоб (голосуют только звездастые) и скрывать сообщения при достижении -2 (кворум), и удалять при достижении -10.

голосуют только звездастые


Конечно, ведь здесь нет ни одного звездатого тролля, ага...

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.