LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опенсорц в России


0

0

Друзья, мне нужна ваша помощь: можете привести проекты, которые в основном делаются Российскими разработчиками? Вопрос серьезный, прошу отнестись с пониманием.

Пока не могу рассказать зачем, но это во (материальное) благо OSS в нашей стране, спасибо.

★★★★★

Вот кто бы не поленился и все ссылки кои накидают в эту тему сохранил куда-нить, скажем, в ЛОРовский вики. Чтобы было наглядно видно уровень развития опенсорса в России. Очень полезная на самом деле будет коллекция.

bibi
()

Кстати, на 4pda.ru до фига разработчиков под платформу Андроид, всякие мелкие полезняшки пишут.

o4kareg
()

Calculate linux.
Поделие альта и аспа в рассчёт не беру.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

•ALT Linux
• ASPLinux
• EduMandriva
• InfraLinux
• Linux XP
• MOPSLinux
• PuppyRus
• Runtu
• Russian Fedora
• Russian Trinux Kit
• МСВС
• НауЛинукс
• Школьный Линукс


/me аж покраснел весь

darkshvein ☆☆
()

У Naumen есть решения с открытым исходным кодом. Naudoc - точно есть такая версия. Правда, лицензию не знаю.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> Сейчас да, его пилят русские, но исторически он не русский

как и mc и ещё несколько названных в треде пограмм

kim-roader ★★
()

Конечно, проект не делается целиком русскими, но хочется сказать спасибо: AEP(Александр Патраков) - LiveCD для LFS

nnm
()

Наши участвуют в Gentoo, Emacs, я гарантирую это.

Sphinx ★★☆☆
()

PalmFiction - лучшая читалка для PalmOS. Написана российским автором.
http://palmfiction.sourceforge.net/

Хотя программа давно не обновлялась, последняя версия прекрасно работает.

anon000
()

Также много русских разработчиков во FreeBSD.

BSD
()

Violetland, OVITO, anyfs-tools, qmmp.

Возможно ещё, что и sK1. Ещё надо проверить, кто автор UDAV (для MathGL).

P.S.
Конкурс затеваешь?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Раз уж зашёл разговор про О. Лапко, то нельзя не упомянуть о её пакете floatrow.

http://tug.ctan.org/tex-archive/macros/latex/contrib/floatrow/

fr-longtable очень полезен, если надо, чтобы в конце многострочных таблиц ставилось не только «продолжение…», но и «окончание на сл. странице».

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Словарь Мюллера был составлен в настолько незапамятные времена, что успел стать PD, он у меня в бумажном виде есть.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Но там была техническая часть по переводу этого PD в электронный вид. Это, конечно, фактически бесконечно малый труд по сравнению с трудом Мюллера, но вполне себе заметный.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Reiser4.

ReiserFS уже давно не развивается. А вот патчи Reiser4 для Linux Эдуард Шишкин обновляет регулярно.

Camel ★★★★★
()

Над GNOME-Shell работает как Марина Журахинская (redhat), так и Максим Ермилов. Причем очень активно.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.