LINUX.ORG.RU

Майкрософт Виртуал ПиСи же.

Ставь @ Проверяй

Deleted
()

Вопрос не в том, плох ли он. А в том, нужен ли он в целом? Этим ребятам надо писать фронт-енды к дебиану.

darkshvein ☆☆
()

Как я с ним намучился... alt linux - реклама windows (microsoft alt linux ;) )

dandelions
()

Это ЛОР. Здесь ругают всё. Ставь и смотри..

Bod ★★★★
()

У меня офис-сервер их крутится, в принципе нормально все, можно быстро развернуть прокси/веб/файлопомойку..

hateful
()

Да какая разница, линупс он и в африке линупс. Ставь какашку, делай из неё свою конфетку

G-UNiX ★★
()

да

аргументы - плохая поддержка железа. если та-же мандрива оперативно отзывалась и дорабатывала дистриб, альт клал член. потому мандрива партнер, а альт нет.

saguro
()

Нормальный дистрибутив. А те кто ругают его готов спорить и в жизни не видели, надо же обосрать «отечественного производителя»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateful

В институте матпроблем биологии вперемешку серваки с альтом м дебианом, на десктопах альт, проблем говорят нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

3-я версия была нормальна. 4-ая у меня не встала, хотя возможно из-за битой памяти, не помню точно. А 5-ю не ставил.

Но скорее всего не сильно отличается.

vkos ★★
()

Пользуюсь и не жужжу.

sin_a ★★★★★
()

Какой Скулл, такое и мнение :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Поддержка железа больше от ведра зависит

версия ядра зависит от команды.

если та-же мандрива оперативно отзывалась и дорабатывала дистриб, альт клал член

saguro
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Система, обеспечивающая настройку сетевых подключений, носит название etcnet. Настройки, относящиеся к каждому сетевому интерфейсу, хранятся в отдельных подкаталогах каталога /etc/net/. Например, файлы настройки сетевой карты eth0 можно найти в каталоге /etc/net/eth0/.

splinter ★★★★★
()

Ну вот мне бы хотелось узнать о стабильности, о всяких полезных там утилитах (вроде там есть какой-то центр настройки — вот насколько он юзабелен), о поддержке оборудования, о производительности. Можно в сравнении с другими, например с убунтой (:

pevzi ★★★★★
() автор топика

Поставил SimplyLinups на посмотреть, в целом впечатления приятные, быстр.

BSD
()
Ответ на: комментарий от splinter

> альт любит чрутить все и вся

Любовь к чрутам давным-давно переросла в любовь к виртуализации.

AP ★★★★★
()

Хороший дистрибутив. Что-то в духе дебиана, да.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Ну уж ядро там патченно так, что ванилу без е*ени матери не воткнешь.

4.2

Не выдавай желаемое за действительное

Led ★★★☆☆
()

Им 5млрд. руб. подарили. Нам завидно :)

Ну и от себя: не люблю rh-based.

helios ★★★★★
()

Да вроде неплохо, даже свежие идеи там промелькают. А вообще да, Ставь @ Проверяй, так как на ЛОРе тебе насоветуют...

runtime ★★★★
()

Поставь какой-нибудь школьный линукс и составь мнение)) Сам Альт - более менее нормальный дистрибутив, но то что наворотили для школ - это _нечто_

stein_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.