LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu] опять косячит?

 


0

0

Разработчик популярного Firefox-дополнения NoScript обратил внимание пользователей на наличие в Ubuntu 10.04 неприятной ошибки, приводящей к краху X-сервера при выполнении определенных действий в Firefox. Ошибка замечена при использовании дополнения NoScript (при клике на пиктограмму), но сообщается, что она может проявляться и при других обстоятельствах.

Наличие проблемы подтверждено в пакете xorg-server, обновление которого доступно пока только в PPA-репозитории (sudo add-apt-repository ppa:bryceharrington/purple && apt-get update && apt-get upgrade).
http://mozillalinks.org/wp/2010/05/bug-in-ubuntu-10-04-causing-firefox-crashe...

★★★★

Убунту такая убунту (с) народная мудрость

з.ы. так скоро и рута в убунте через расширение к браузеру сможет получить любой школьник старше 10 лет.

save_data
()

Вчера только Noscript обновился, но до этого и не подало тоже, может только при наличии гнома, хз...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lester

>ЛОР - сборище неграмотных идиотов

Ренет — сборище неграмотных идиотов. #fixed

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Они не могут быть те же, в люсиде конкретно патченый иксорг, такого нигде больше нет, а бекпорт багфикса они только сейчас сделали. Так что баг чисто убунтушный, даже в дебиане (откуда все бралось) такого нет.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

x11-base/xorg-server-1.8.0 и noscript-1.9.9.74. В сабже версий для сравенения не нашел. Пора выйти из рядов Ъ, но лень. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Ты сам читал, что написано по ссылке?

Ubuntu has not backported anything significant for EXA from 1.8 so far, so a backport of what fixes you think should be included would be helpful for this bug.

В апстриме это было в девелопменте, там же и пофиксено было. Какой дистр у нас использует девеломпент-ветку иксорга?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> В апстриме это было в девелопменте, там же и пофиксено было

и как это связано с «баг чисто убунтушный»?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Чисто убунтушный - значит, что в других дистрах его нет. Еще раз спрашиваю, какой дистр использовал иксорг с этим багом? Назови один, и я признаю, что я неправ, иначе успокойся уже.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Еще раз спрашиваю, какой дистр использовал иксорг с этим багом? Назови один, и я признаю, что я неправ, иначе успокойся уже.

Примечание, на всякий случай - sid - это не дистр.


ололо

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

>Примечание, на всякий случай - sid - это не дистр.
Почему? Нет, серьёзно, как определяется понятие «дистрибутив»?

dogbert ★★★★★
()

LOL.jpg.sh (21TB]

юбунта такая юбунта. просто смешно.

cetjs2 ★★★★★
()

Ubuntu - это древнее африканское слово, которое означает ССЗБ

Сабж.

Quasar ★★★★★
()

При клике на значок noscript внизу? Не замечал, вроде работает все.

Dudraug ★★★★★
()

теперь это тред-детектор школоло, не умеющих читать.

isden ★★★★★
()

у меня в арче баг присутствует. noscript, определенные действия - крах x-сервера. но только когда всё временно разрешено. еще может быть связано с флеш-плагином. anyway, на xulrunner-trunk ( ff-3.7a ) все хорошо.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.