LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[налог на пустые болванки] Тривиальный обход?


0

0

я вот одного не понимаю. Если на пустые болванки введут налог (http://www.rbcdaily.ru/2010/03/04/media/462683), то что мешает переключиться с продаж пустых болванок на болванки c одной записанной ма-а-а-ленькой сессией, и оставленным почти целым диском, куда можно записывать?

А мультичессионные DVD существуют, с дозаписью ?

gamecoder
()

да бросьте вы ерундой заниматься, налог на пустые болванки - это чей-то заказ, чтобы потеснить диски на рынке

cuki ★★★★
()

Просто государство осознало что развивать кинематограф после целого ряда провальных фильмов на данном этапе безсмысленно, и лучше уж торговать пустым местом на болванках, чем спонсировать наш кинематоргаф.

Deleted
()

гм, что-то кроме образом пары дистрибутивов да бэкапа некоторых личных файлов я на болванки в последнее время ничего и не записывал...

Artificial_Thought ★★★★
()

Мне больше непонятно, что тогда мешает брать налог с флешек, винтов или бумаги?

madcore ★★★★★
()

CD/DVD болванки сейчас стоят сущие копейки, ты лучше придумай как обойти отчисления MS в коммуникаторах HTC.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Не сущие копейки.

CD/DVD болванки сейчас стоят сущие копейки

Пока ещё копейки :-]

Camel ★★★★★
()

А у меня вообще привод ничего записывать не хочет уже давно. Так что да, болванки не нужны (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а образы как прожигать?

Должно хватить. Если записать исошку второй сессией, первая видна не будет.

Adjkru ★★★★★
()

Кстате, мне кажется автор недопонимает того, что если введут налог на пустые болванки, то браться он будет на таможне при импорте, пошлиной. И в магазине запись маааааленькой сессии на цену повлиять никак не должна (ну если если только в сторону увеличения чтобы окупить затраты на безсмысленную запись этой сессии)

Deleted
()

Каждую будешь распаковывать, записывать ма-а-а-ленькую сессию и склеивать взад?

wxw ★★★★★
()

косму эти болванки нужны сейчас? дешевле купить винт на терабайт чем столько болванок на сколько этот терабайт влезет. и это еще не считая усилия и пространство, необходимые для хранения и катологизации этих бокланок.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от madcore

>что тогда мешает брать налог с флешек, винтов или бумаги?

А ещё лучше со рта. Если у тебя есть рот, значит, ты можешь пересказать Интеллектуальную Собственность Пейсателя или напеть Интеллектуальную Собственность Композитора. Следовательно, ты вор и уголовник.

massimus ★★★
()

Это все бред. Я должен проснуться. В нормальном мире таких законов принимать не могут. Я должен проснуться.

BSD
()

Лазерные диски уже никому не нужны, кроме медиаиндустрии. Это будет контрольным выстрелом.

Dimanc ★★
()

емнип, копирастный налог уже был включен в стоимость болванок когда-то.

Lee_Noox ★★★
()

Значит теперь можно легально воровать интеллектуальную собственность. Все уже включено в стоимость болванки.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от massimus

>>что тогда мешает брать налог с флешек, винтов или бумаги?

А ещё лучше со рта. Если у тебя есть рот, значит, ты можешь пересказать Интеллектуальную Собственность Пейсателя или напеть Интеллектуальную Собственность Композитора. Следовательно, ты вор и уголовник.

И еще с ж@пы, ведь тогда можно показать большинство фильмов.

flinks
()
Ответ на: комментарий от Lighting

потому что для записи на такой диск (однократно либо многократно записываемый) нужно физически воздействовать лазером на поверхность. т.е. брать каждый диск и на спец. аппарате писать на него данные. а теперь представь эдакий станок-конвейер, который выдает тыщу болванок в минуту. уже упакованных.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Это все бред. Я должен проснуться. В нормальном мире таких законов принимать не могут. Я должен проснуться.

В швеции есть подобное емнип.

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от B084

Да. точно, есть у них такоеже

<Dv8> yes tax goes to media rights holders
<Dv8> and the groups that represents them

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Пока ленишься менять магнитолу, можно фм-трансмиттером перебиваться. Наверняка же с собой всегда есть какие-нибудь флешки или эсдешки. И помни: каждая купленная тобой болванка добавляет икринку на бутерброд Михалкова! :)

massimus ★★★
()

Болванки нужны. Сейчас записываю срез репозитория и установочные диски для какого-то человека из отдалённого посёлка. Вышло 11 DVD.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от massimus

>>что тогда мешает брать налог с флешек, винтов или бумаги?

А ещё лучше со рта. Если у тебя есть рот, значит, ты можешь пересказать Интеллектуальную Собственность Пейсателя или напеть Интеллектуальную Собственность Композитора. Следовательно, ты вор и уголовник.



А вообще круто - брать налог с владельцев членов и вагин. Потому что они могут наделать немерянное количество таких, которые «могут пересказать Интеллектуальную Собственность Пейсателя или напеть Интеллектуальную Собственность Композитора.» Следовательно - все владельцы вышеуказанного - потенциальные создатели воров и уголовников.

Vanilla
()

>то что мешает переключиться с продаж пустых болванок на болванки c одной записанной ма-а-а-ленькой сессией, и оставленным почти целым диском, куда можно записывать?

Введут закон что болванка «пустая» если на ней >600 мб. свободного места, делов-то

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а теперь представь эдакий станок-конвейер, который выдает тыщу болванок в минуту. уже упакованных.

тысяча в минуту - ты случайно с автоматом калашникова не путаешь? если делать тысячу в минуту, получается полтора миллиона штук в сутки. В год - по 3.5 диска на каждого жителя рф. мы все снабжаемся от одного станка?

да и болванки же не как колбаса в нарезке производятся. Там все равно дорожка наносится. Как минимум с разметкой о размере диска и тд. Почему бы по пути не записать readme.txt.

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Введут закон что болванка «пустая» если на ней >600 мб. свободного места, делов-то

будем продавать CD-RW. под завязку забитые копирайтным контентом - уплочено :-))

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilla

>с владельцев членов и вагин

Первые могут отмазаться, что сами не могут родить правонарушителей, только при помощи вторых. Хотя, пожалуй, так даже хуже: преступный сговор и всё такое...

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Там все равно дорожка наносится. Как минимум с разметкой о размере диска и тд. Почему бы по пути не записать readme.txt.

емнип, там никакой разметки не наносится, там просто тупо наносится фоточувствительный слой на подложку. т.е. так просто ничего не запишешь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Наносится вспомогательный трек со служебными кодами

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.