LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Сериал Школа][Ералаш] Спасите детей от Ернста


0

0

Костя Ернтс совсем поехал с катушек. Тут явно замешан групповой секас с московской богемой, либо в столицу завезли какую-то некачественную партию кокаина.

http://vz.ru/news/2010/4/30/398130.html

Для Ъ: После коммерчески успешного сериала «Школа» генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил Валерии Гай Германике занять должность художественного руководителя юмористического журнала «Ералаш».

★★★

Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, у меня всё было в школе замечательно. Ибо учился я в лицее. Ну, разок всем классом избили своего же одноклассника. Ну, разок дрались класс на класс, не дрались, раза 2, по-моему. Мне пофиг, я в жизни класса не участвовал. Но жил рядом со школой номер 72, и играл в её школьном дворе, когда был маленьким. (это где-то 97-00 годы). Потом, мой друг перевёлся в школу похуже, 25ю, заходил туда разок. ещё олимпиады иногда проводили в других школах. Во всех 5ти, кроме моего лицея и одной гимназии в туалетах было накурено, в унитазах плавали окурки. За школой ребята курили-матерились. Мне было достаточно просто посмотреть на лица и манеры ребят, чтоб ужаснуться. Я молчу про друга, с которым перестал общаться из-за того, что он стал скатываться в гопоту.

..А года три назад я читал несколько лекций про линукс в 3х школах. Ничего, кроме наличия мобильников не изменилось. есть ребята с горящими глазами. Есть тупые непроходимые остолопы, в глазах которых читается быдлота и/или похоть.

Про гопников... Так представь себе, их много. И в магазинах, и в школах, и нв улицах.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Давайте поставим скрытую камеру в кабинке общественного туалета (желательно того, что в какой-нибудь больнице), и будем картинку оттуда транслировать по ТВ. «Зато правда»

А это уже и так есть, «Программа Максимум» и иже с ними. Быдлоиды хавают за обе щеки и аж взвизгивают от восторга.

tx
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Толстячек, учишься в интернате для особо одухотворенных?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Мне было достаточно просто посмотреть на лица и манеры ребят, чтоб ужаснуться.

Асоциальный задрот. Обладает способность по лицу любого человека предсказывать п**дец себе, и реализовывать его, даже при полной пассивности того чье лицо его так напугало.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

«Что, собственно, мы имеем Нороту показывают, как всё хреново в современной российской школе. Обыватель возмущён - ещё бы, для обывателя это столь же естественно, как для кошака мяукать. Он, обыватель, жаждет комфорта, физического и психологического, и за этот комфорт кого хочешь порвёт. Лишь бы не думать и, боже упаси, не действовать. Если же реальность настолько погана, что требует изменения во что бы то ни стало - обыватель душу продаст за красивую картинку, которой можно эту реальность прикрыть, как дырку на обоях в известном мультфильме. Сделайте нам красиво, ага.»

puffinus

zloy_buratino
()

тред я весь ниасиливаю, но вот что скажу

те, кто говорят, что в сериале «Школа» — неправда, могут посетить Монастырщинскую общеобразовательную, и поспрашивать учителей про выпуск 2009-го года. Поверьте, много чего о жизни узнаете...

По «Ералашу» — он уже давно RIP

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Если ты дядя, то сходи в школу, на школьный двор после уроков и порадуйся на курящую и целующуюся школоту, которая приправляет это всё обильным матом. В школу, я сказал, а не лицей/гимназию.

Чёт не видел такого. В лицее и гимназии не учился, да и на местности у меня их нету ни одной, зато школ аж 4 штуки.

Вот, не далее как вчера видел, сидит на лавочке стайка старшеклассников-ПТУшников. Урывками пьют своё «клинское» виновато поглядывая на мужиков, какие-то анекдоты свои рассказывают, с мобильников какую-то свою детскую хрень слушают... Никакого блевания, секса в кустах, посылания старших на три буквы, драк и т.д. Даже мата почти не было.

Вот постарше быдлоиды, лет 25-30 это уже да. Пьяные крики в 3 часа ночи, битьё стеклотары на детской площадке, мат-перемат...

tx
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

тред я весь ниасиливаю, но вот что скажу

те, кто говорят, что в сериале «Школа» — неправда,

Лучшеб вы молчали, милейший, а то смешны в режиме пейсателя. Напоминаете либерастических идиотов, кои обнаружхив на чистейшей улице кучку говна (а не обнаружив они ее сделают), начинают трындеть на весь мир что Россия _вся_ в говне. Имхо за такую дезу надо расстреливать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Белк, я тебе по секрету скажу: Россия _вся_ (за исключением Мск и Спб, но это уже не Россия) сидит в го*не уже лет 20. А про то, как на Руси жить хорошо, ты кому-нибудь другому расскажи

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

>у меня ералаш ассоциируется конкретно с чем-то теплым и ламповым

Согласен

старый добрый ералаш можно даже детям показывать (не под стать всему современному тел. контенту).

Ой, ладно. Нужно-нужно. Можно сколько угодно показывать это. Пока мне не стукнуло 13, я терпеть не мог читать книжки. Читал через силу. А потом прорвало, за год прочитал больше, чем за всю жизнь. Пока не стукнуло 20, ненавидел фасоль, тошнило от одного вида. А щас люблю смотреть советское кино и говорю гадости про школоту, хотя сам лет 10 назад Иронию судьбы терпеть не мог. Не надо считать, что можно воспитать ребёнка. Иногда можно, но далеко не всегда. Иначе не было бы всяких маньяков, которые росли в хороших семьях или Ломоносовых, которые себя из говна достали. Попытаться в можете, но эти «это ребёнку смотреть нельзя, это вредно» - смешны. Вы маме рассказали, как сексом занимались первый раз? А как пятиклассника, будучи 10классником-дежурным заставляли отжиматься, за то, что он бегал? А как ябедничали в 6м классе, на то, что вовка списал, потому что сами не сумели? Кто вас этой подлости и садизму учил, а? А вот выросли, аозможно, приличным человеком и верным другом. А этому кто вас учил? Так что давайте без фанатизма, если вам противно выкалывать кошками глаза, фильм этими кадрами вас не заставит это делать.

Я вообще конкретно сомневаюсь что эта Германика в состоянии воспитать детей, в состоянии заложить в их головы какие-то социальные и моральные нормы, по детски высмеять что-то глупое и несуразное...

Точно, а мужчина повар не умеет забивать гвозди, А линуксоид не сможет научить маму работать в винде. Ню-ню

По собтсвенному воспитанию - она ущербок

Хз, пусть даже так, и что?

и учиться воспитывать на чужих детях - это мне не надо.

Не смотри, не заставляют. Даже не принуждают и не намекают, как в советское время.

Опять же если она такой провдоруб и режиссер-реалист, то ей в ералаше вообще делать нехер.

Повторяю, если ты умеешь хорошо бегать это не значит, что ты не умеешь слушать сидя. Поживём - увидим.

GreyDoom ★★★★
()

алсо, тред скатился в нацпол

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Белк, я тебе по секрету скажу: Россия _вся_ (за исключением Мск и Спб, но это уже не Россия) сидит в го*не уже лет 20.

Уважаемый, я вам по секрету скажу что ежели вы выгляните из вашей персональной выгребной ямы то удивитесь и испугаетесь, но да, в яме тепло и всегда есть газ, а главное такое удобное мировоззрение, так что у вас мало причин вылезать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Не надо спорить с белком. На нетехнические темы - никогда, ты не поймёшь, тролит он, издевается или правда дурак. На технические иногда можно. Там 50/50.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> реальность настолько погана, что требует изменения во что бы то ни стало - обыватель душу продаст за красивую картинку, которой можно эту реальность прикрыть, как дырку на обоях в известном мультфильме. Сделайте нам красиво, ага."

КСТАТЕ. Вот может в чем дело-то: Нету ли какой-нибудь связи между сериалом «школа» и попытками коммерциализировать школьное образование?

Вполне хорошая комбинация:

1. транслируем сериал где школота друг друга мочит и старчивается

2. часть школота действительно решает сделать как на тв

3. родители офигевают, начинается рассцвет всевозможных спецшкол и спецклассов (разумеется платных), даже для тех, кто особым талантом не обладает, обычная школа окончательно скатывается в говно.

В результате: работаем практически так же как раньше, только собираем побольше $$$.

Если бы я ставил автосигнализации или иммобилайзеры, я б точно где-то раз в месяц устраивал среди местных гопов конкурс на тему «кто больше разобьет стекол в машинах за ночь». приз - ящик пиваса, отбивался бы заказами установку доп.сигналок на следующий же день :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Белк, я тебе по секрету скажу: Россия _вся_ (за исключением Мск и Спб, но это уже не Россия) сидит в го*не уже лет 20. А про то, как на Руси жить хорошо, ты кому-нибудь другому расскажи

А Питер случаем не первый в нем сидящий? Мифы о культурности города применённые к сегодняшнему дню вполне перекликаются с сюжетом Ералаша..

bibi
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> за год прочитал больше, чем за всю жизнь.

А сколько это, если не секрет? У тебя мозг податливый. Покажешь чё, а ты сразу: «ой, точно! Мы с Колькой в 5 классе тоже дрались! И пиво в 6 пили! Значит правда, таки» И вообще, пропаганда должна быть. Чтобы пример был хороший. А не лицом в грязь тыкать

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А давай ты мне объяснишь, как прожить на 4 тысячи пенсии, если квартплата — 2000, буханка хлеба — 20 (600 рэ/месяц), свет — ещё четыреста, а ещё есть газ, телефон, ещё надо что-то кушать, кроме хлеба, ещё нужно хоть иногда одеваться... Или пенсионеру пора сдыхать?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я живу на 5м этаже и меня бесит выгребная помойка возле каждого второго дома. Некоторые родились там, вылезли и для них концентрация запаха нормальная. «Подумаешь, на кухне воняет, просто окна не не ту сторону выходят, Зато с балкона спальни открывается чудный вид. И то скоро сплит-систему куплю» - так они думают. Сплит-система не спасёт от запаха в подъезде. А мне неприятен запах говна с детства.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

начинается рассцвет всевозможных спецшкол и спецклассов (разумеется платных)


Закон о коммерциализации обычных школ и больниц, кажись уже приняли, так что неактуально.

обычная школа окончательно скатывается в говно.


Она уже давно там.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Gary

между прочим, поддерживаю, хотя и не смотрел, также подозреваю. нужно же, чтобы в перерывах между сидением в быдлоконтактике они не успевали развиваться совсем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BSD

Цитируем BSD

Он никогда и не был торт. Ералаш - это настолько дешевая параша с идиотским юмором, что даже не смешно. С детства ненавидел эту мерзскую лажу.

Не могу не согласиться.

power
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Сколько тебе надо случаев избиения? Я тебе на-гора выдам по дюжину _видео_ от которого тебя затошнит. Видео - это сотая часть реальности? десятая? тысячная?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Исключительные в одной школе - нормальные в другой.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Уважаемый, я же вас просил вылезти из вашей ямы, в контексте вашего убогого мировоззрения продолжать конструктивный диалог не получится, ибо вы не вылезаете, а нырять к вам я не планирую.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Хочешь я насру, сниму это на видео и тебя тоже стошнит? Хотя не, вы с буратиной люди привычные. Зачем это по телеку то показывать? Надо пример показывать, а не говно. И опять же, то что ты мне собираешься показать - пока дело не повсеместное, надо с этим бороться, а не популяризировать это

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я живу на 5м этаже и меня бесит выгребная помойка возле каждого второго дома.

А некоторые живут на свалках и сетуют на мусор вокруг, яже просил вылезать. А то у меня тут газончик в цветочках (а не утопленных С300), богатейшие пенсионеры имеют свои квартиры и машины, молодое поколение поголовное имеет работу, прямо сказка, а вы вечно говно найдете и рамазываете его изнутрей экрана телевизора.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

слился, белк? сделай радость, зайди сюда и нажми кнопочку... =)

ты быдло, запрограммированое Путимедом. =) Знаешь, когда пролетарские танки наконец сотрут Москву в прах, не забудь стать последним сторонником псеводемократического режима

DoctorSinus ★★★★★
()

Задолбали никудышные интеллигенты, размышляющие на темы «как же плохо нынче живется» и «ох-хо, вот раньше было поколенье, не то, что нынешнее племя». Не нравится — попытайтесь исправить. А чесать языком все могут.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Когда я в школе учился, тоже подвергался всяким нападкам и травлениям (даже со стороны учителей). Теперь я просто по другому отношусь к людям.

И всё же радостные моменты в школе тоже были. А в вашем сериале их нет

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Уважаемый, солипсизм вам не поможет. И главное не позволит увидеть реальность ломающую ваши говношаблоны.

ты быдло, запрограммированое Путимедом.

Культурные человек никогда не увидит в другом культурном человеке быдло, но вы как житель выгребной ямы не являетесь таковым, и ко всем носителям культуры имеете врожденную зависть.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А то у меня тут газончик в цветочках (а не утопленных С300), богатейшие пенсионеры имеют свои квартиры и машины, молодое поколение поголовное имеет работу, прямо сказка

В Германию чтоле переехал?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Не стошнит. Мы не целочки, ага, видели жизнь не только на картинках.

Надо пример показывать, а не говно.

Вы, батенька, идиот? Дядя мой показывает сыну маленькому наркоманов и грит: видишь сынок, это будет если ты курить будешь и плохо учиться. И мне показывали. И оттого я всерьёз даже не думаю о тяжёлых наркотиках, хотя могу видеть как людям кайфово, ага.

пока дело не повсеместное, надо с этим бороться, а не популяризировать это

Похоже, ты из тех недалёких, кто считает Обломова популяризацией лени и пофигизма. Жаль.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ваши мыслительные процессы ограничены в свободе? Попробуйте вылезти из своей ямы 8) тогда узнаете много нового.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Можно это и игнорить. Это как не любить людей и быть хорошо интегрированным в общество

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Не стошнит. Мы не целочки, ага, видели жизнь не только на картинках.

Так куда отправить)

Похоже, ты из тех недалёких, кто считает Обломова популяризацией лени и пофигизма. Жаль.

Мистер проницательность, да?

dragonfly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.