LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[annoynimous] умничка


0

0

Сообщение удалено annoynimous по причине 'Провокация флейма, оффтопик, личная переписка, оскорбление участников дискусии (по итогам всей ветки) (-10)'  

Главная страница проекта дистрибутива Ubuntu операционной системы GNU/Linux.


Ubuntu - не GNU/Linux, поправите.

http://www.debian.org/doc/manuals/debian-faq/ch-basic_defs.ru.html
Проект Debian - не является частью FSF, однако мы регулярно общаемся и объединяемся для различных проектов. FSF попросила, чтобы мы назвали нашу систему «Debian GNU/Linux», и мы счастливы были выполнить их просьбу.
-----------------

А хош я тебя тоже оскорблю ?

★★★

Чем недоволен? Сообщение вызвало потоки не относящейся к теме дискусии, в которой ты принял искреннее участие. Думаю, что никто обижен не остался, включая собственно топикстартера.

Твои тролличьи замашки мне хорошо известны, не играй, пожалуйста в кошки-мышки и уж тем более, не строй из себя оскорбленную невинность

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Твои тролличьи замашки мне хорошо известны,

ню ню

пожалуйста в кошки-мышки и уж тем более, не строй из себя оскорбленную невинность


А меньше ушами по щекам хлопать надо и не будет проблем.
И кажды шпингалет меня еще будет учить.




elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Дорогой, мне кажется ты забываешься. Следи, пожалуйста, за тем что пишешь, ты пока не заработал статуса неприкосновенного, ни словами, ни делами.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Еще раз:
Ubuntu - не GNU/Linux, поправите.

И где ответ по существу ?
Кроме модераторского тролления и гигикания я пока ничего не увидел.
ps: Да, я бываю упрям и принципиален в некоторых вещах.

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Ubuntu - не GNU/Linux, поправите.

Ubuntu — GNU/Linux потому что использует ядро Linux и обвязку GNU. Именно сие этот акроним значит. Точка. Сами себя могут называть как угодно, чем они и воспользовались, назвавшись Ubuntu.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous


По аналогии:
В СССР все Герои Советского Союза - так как смогли выжить в столь трудное время и ваши личные залуги тут до одного места ..


Ubuntu — GNU + Linux , так как акроним GNU/Linux FSF не раздает не лево и на право и кому попало.

elipse ★★★
() автор топика

Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что проект Ubuntu стремится отмежеваться от GNU/Linux, и каждое совместное упоминание этих терминов — как пощечина для Марка и всех правоверных убунтоводов.

Так что участников дискуссии в данном случае оскорбил модератор. И автор новости.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ubuntu — GNU + Linux , так как акроним GNU/Linux FSF не раздает не лево и на право и кому попало.

Пожалуйста, представьте официальную ссылку на сайт FSF и сертификацию на название GNU/Linux. И да, с дискуссиями едем в Talks

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Не не, это вам по требуется словестная эквилибристика для своего доказательства и так можно приписать акроним GNU/Linux всем дистрам что есть на distrowatch.
Мне же, достаточно и приведенной офицальной ссылки.
И да, плод ваших логических конструкций и упражнений в гибкости русского языка к признанным фактам пока не относится, увы.

elipse ★★★
() автор топика

Этой теме место в разделе L-O-R

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Где в твоей ссылке хоть слово про Ubuntu? Где FSF запрещается называть Ubuntu «GNU/Linux»? Где подтверждено, что этот акроним выдается только по официальному разрешению и является, скажем, торговой маркой? Пока этого нет «GNU/Linux» — это часть технической характеристики системы, как содержащей ядро Linux и userland от GNU (glibc)

Всё это значит, что Ubuntu — это GNU/Linux, а ты, дорогой, тролль и провокатор.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> ps: Да, я бываю упрям и принципиален в некоторых вещах.

Как сделал он так и два и три раза, случлось - и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: -Сюда, сюда скорей, волк! Мужики подумали, что опять по-всегдашнему троллит,

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А где постановление правительства запрещающее называть Героями Советского союща всех граждан СССР ? Ась ?

а ты, дорогой, тролль и провокатор.


Ну ты очень обьективен.
Я потерплю с твоим названием.

Не не, это ты выварачиваешь тут правду на изнанку
провоцируешь меня на споры и сводишь счеты путем срезания скора.
Это вполне очевидно. Отмывайся теперь «не тролль».



elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Я за бан

В iso Убунту нет проприетарных компонентов, всё ПО в ней GNU, поэтому Ubuntu - чистый GNU/Linux. Пациент примета лекарство.

Сообщение удалено annoynimous по причине 'Провокация флейма, оффтопик, личная переписка, оскорбление участников дискусии (по итогам всей ветки) (-10)'

Всё правильно сделал. :)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Где FSF запрещается называть Ubuntu «GNU/Linux»?

Где, наконец, заявление команды Ubuntu, которая отмежевалась от названия «GNU/Linux»? Без всего этого твои слова — вопли очередного сетевого сумасшедшего, которому в очередной раз почудилось что-то о ненавистной FSF, Ubuntu, (подставить по вкусу).

annoynimous ★★★★★
()

Всегда знал что главные враги Убундоитов это обиженные фанатики дебиана. И все эти троллинги, убунта папса, бубны - пошли от них.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А где постановление правительства запрещающее называть Героями Советского союща всех граждан СССР ? Ась ?

Что, аргументы кончились, красавчик? Называть ты всех можешь, что неудивительно, слова русского языка никто не запатентовал еще, интереснее начнется тогда, когда с тебя потребуют доказать это. Ты же пока громко пукаешь в ответ на требование доказать, что Ubuntu не является «GNU/Linux» и несешь какую-то ересь про «GNU + Linux», о котором кроме тебя никто не в курсе.

Не не, это ты выварачиваешь тут правду на изнанку

провоцируешь меня на споры и сводишь счеты путем срезания скора. Это вполне очевидно. Отмывайся теперь «не тролль».

А что, тролль, назвавший собеседника «троллем» автоматически сам им быть перестает?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

И еще раз, напоследок. Наказание было не за это, вполне безобидное сообщение, а за поддержание не относящейся к теме дискусии, да еще с переходом в ругань и личную переписку. В толксах ругайтесь сколько хотите — мне дела нет, но на главной — увольте, не пущу. выбрано оно было потому, что удобно удаляла всю ветвь не относящейся к делу дискусии оптом.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ну по тебе ежели хорошенько лупануть так и вся культура может в раз осыпаться ))
Я тебе привел цитату в первом посте.
И что в ответ ? - одни оскорбления и высасанные из палца доводы.

А что, тролль, назвавший собеседника «троллем» автоматически сам им быть перестает?


Ну, вместо аргументов обзывать троллем - это в модераторском исполнении как оскорбление.

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

надо было не рубит ьвсю ветвь, а удалять все посты в ней с по заветам шимона 8) а потом уже головное сообщение, тогда бы eclipse не пах тут

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Внезапно, да? от Absolute_Unix

Элементарно, убрали ion3, sun-java и прочий несвободный мусор.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Меняет. Твое доказательство было примерно таково: вот ссылка, там написано, что gNewSense основано на убунте; затем ты говоришь, раз gNewSense - GNU/Linux и основано на убунте, то и убунта - GNU/Linux. Тебе сейчас показали, что одна из твоих посылок(что gNewSense основана на убунте) - неверна. Следовательно, неверен и вывод(что убунта - GNU/Linux).

P.S. Да, я зануда :)

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

Бред какой-то. А если в убунту не устанавливать проприетарные поделки, то такая установка вдруг станет GNU/Linux? Вы ещё подеритесь

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А почему RMS так настаивает, что не «Linux», а «GNU/Linux»? Когда он упоминал при этом конкретные дистры? Когда говорил, что для того, чтобы называться «GNU/Linux», нужен сертификат кошерности?

Звание Героя, как и прочие награды, даётся за определённые заслуги. Помнится, для медалей даже указывались примерные требования - уничтожить столько-то вражеских солдат, захватить чего-то и т. п.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> gNewSense - GNU/Linux и основано на убунте, то и убунта - GNU/Linux

Да, еще желательно доказать, что такой вывод правильный. Не совсем очевидно.

nnm
()
Ответ на: комментарий от Gary

А если я в свой дебиан поставил флэш-плагин и ещё что-то, он перестанет быть GNU/Linux, очевидно же. А может и Дебианом быть перестанет, чего уж там.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я вообще в этом споре ни за одну из сторон. Он просто сказал, что это ничего не меняет, я показал, что приведенная выфером ссылка как раз таки меняет, а именно разрушает одну из его посылок. Если хочет таки доказать... нет, здесь я остановлюсь, что-то меня понесло.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

В любом случае дистрибутивов без проприетарныех компонент очень мало, а те, которые есть — совершенно не готовы для использования в производстве

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz


Звание Героя, как и прочие награды, даётся за определённые заслуги. Помнится, для медалей даже указывались примерные требования - уничтожить столько-то вражеских солдат, захватить чего-то и т. п.


Это только аналогия и как пример выхолащивания смысла.

Ну давайте тогда абсолютно все дистры называть как GNU/Linux , чисто формально это будет верно и не будет отражать усилия дистров проводящих политику в отношении свободного софта.

Можно еще так пару терминов заколхозить и сам уже черт ногу сломает.


elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Дык это и есть смысл. Я первый раз слышу, что право использования «GNU/Linux» (TM) даётся после сертификации. В том же Дебиан есть пакет vrms

virtual Richard M. Stallman 
The vrms program will analyze the set of currently-installed packages on a Debian-based system, and report all of the packages from the non-free and contrib trees which are currently installed.
Есть тот самый gNewSense. Из-за чего огород?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Ну давайте тогда абсолютно все дистры называть как GNU/Linux

Вообще-то все давно так и делают.

это будет верно и не будет отражать усилия дистров проводящих политику в отношении свободного софта.


А должно?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Есть тот самый gNewSense. Из-за чего огород?

ну есть как из разряда free , хотя сразу тут возникают новые вопросы ...
есть и критика почти всех основных дистров:
http://www.gnu.org/distros/common-distros.html

есть и упоминание Hurd при типа пояснении термина GNU/Linux.

Я первый раз слышу, что право использования «GNU/Linux» (TM) даётся после сертификации.


Договоримся :Вы не придумываете , а я не опровергаю . Ok ?

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

>А должно?

В wiki ru Ubuntu на это тоже наплевать
В новостях по Ubuntu надо ободрать все ярлыки и заслуги с деба.
Ну если бы это речь шла о каком-то дистре-замухрышке ...


elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> главные враги Убундоитов это обиженные фанатики дебиана

Ты, того и гляди, джихад пользователям дебиана объявишь. А на что обижены то? Как пользователь этого дистрибутива, могу заявить, что мне нет никакого дела ни до бубунты, ни до её пользователей. Пусть они хоть окончательно утонут в брызгах щенячьего восторга от того, что они поставили себе хоть какой-то линукс и смогут хвастаться перед пацанами на раёне.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

а тут однажды кто-то создал тред про статистику юзер-агетов, с рутрекера кажется, что в основном обсирают пользователи дебиана.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Пусть они хоть окончательно утонут в брызгах щенячьего восторга от того, что они поставили себе хоть какой-то линукс и смогут хвастаться перед пацанами на раёне.

Бред какой-то, дебиан как бубунта на раз два настраивается, это тебе не слака.)) Я лично раньше сидел на дебиане но свалил на убунту.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ога, и этот «кто-то» был не юзер убунту.
Тут почти каждый арчевод считает своим долгом плюнуть в Debian.
А бубунтоиды норовят лекции читать на тему :«как папе детей надо делать и в каком темпе».

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

арчевод считает своим долгом плюнуть в Debian.

ни разу не слышал от них плевков...только крики про плюсы свежего софта в арч. А вот мужик, в соседней ветке жалуется, что каноникал жертвует деньги мимо его кармана :D

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> ни разу не слышал от них плевков...
я обычно читаю их

А вот мужик, в соседней ветке жалуется, что каноникал жертвует деньги мимо его кармана


Ну, один мужик способен на многое .)

зы:А хотя и я могу сделать вид, что тоже «недочуваю i на очi не бачу» .))

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

я обычно читаю их

Сколько читал потсы арчеводов, они больше всего плюются именно на то, что дебианщики сознательно выбрали - сложная система зависимостей в пакетах, тщательное допиливание. Тэкшта ССЗБ, что читаешь :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Скорее туп и ограничен

Ну да и это было совсем не хамство .))
Спасибо, видимо ( и как модератор) ты себя тут чувствуешь очень остроумным и неограниченным ?

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>Скорее туп и ограничен
Ух ты, модераторы уже и прямым 5.2 не брезгуют.

Ну вот и кто с такими хорошими примерами от модераторов будет вообще правила соблюдать, а? И с какого перепоя кто-то вообще должен их соблюдать, если даже модераторы на них плюют, хотя должны следить за соблюдением?

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.