LINUX.ORG.RU

мкорее, если переформулировать: как использовать обычный скалолазный протектор для целей древолазания.

Girlie
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kareg

Что-то вроде рукава, надевается на веревку, чтобы предотвратить вервку от перетирания на острых кромках. Но обычный скалолазный протектор, как показала практика, веревка с ветки сбрасывает в процессе восхождения. Есть протекторы специально для деревьев, но найти я их в Москве не могу. Может, просто я не так использую скалолазный, что он у меня сваливается?

Girlie
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kareg

оффтопик: хорошо, что ты переформулировал пост, а то я уже написал едкий ответ про специалистов, которые просят ликбеза, прежде чем дать совет.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Girlie

На промальпе мы для этих целей использовали консоль (для петросянов: нет, не ту, а специальную доску со скругленной выработкой под веревку) или отрезок садового шланга (чем дубовее, тем лучше). А если веревку треба просто через ветку перекинуть, лучше уж нормальную верхнюю страховку организовать, если есть возможность.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Мало ли, терминология может быть разной. Один карабин как только не называют - и кольцо, и застежка, и даже пружиной почему-то... лучше перебздеть, а то насоветовать можно, а чел потом кости себе переломает.

o4kareg
()

Помню отрезал рукава от старой куртки =) Корой как мне кажется верёвку не повредить, скорее наоборот, дереву корозащита нужна...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Помню отрезал рукава от старой куртки =) Корой как мне кажется верёвку не повредить, скорее наоборот, дереву корозащита нужна...

Угу, или от пожарного рукава кусок.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>дереву корозащита нужна

эти штуковины иногда так и назваются «bark proteсtors»

Girlie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.