LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте десктопную Knowledge Base


0

0

По ходу изучения большого малодокументированного проекта, бывает, делаешь заметки, как что сделать. Следующая проблема уже — как ту или иную заметку найти через неделю, две, три.

Короче, надо что-то похожее на FAQ-o-matic, но желательно очень, в десктопном исполнении и с хорошим поиском по ключевым словам. Можно что-то с тегами, но чтобы оно не требовало тучи усилий по структурированию информации. Скажем так, структурировать ее я вообще не хочу, я хочу складывать бумажки на кучу, а потом в один присест находить нужную и пару-тройку похожих.

Есть под линакс что-то такое?

(Ну, не то чтобы я не умел пользоваться гуглом, но ведь самое ценное — отзывы тех, кто щупал сам... Описания от разработчиков же убедительностью не блещут.)

★★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

Tomboy говно потому, что липкие заметки, валяющиеся по всему десктопу. Не нужно. Мне наоборот надо что-то, что за мной будет методично весь срач упорядочивать.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Не канает, у меня не туду лист, а просто обрывки бумажек без ничего. Фишка бумажек — их отдельность

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

вот мне именно ZIM один товарищ и рекомендует регулярно, у самого руки не дошли попробовать еще

MadCAD ★★
()

Есть специальная программа для исходников Source Code Library.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

орг мод поддерживает любые заметки, включая тегированные

recon88
()

Пользуюсь keepnote, лучше пока ничего не нашёл. Есть несколько глюков, некоторые несложно поправить прямо в коде, потому что программа на питоне.

Biga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.