LINUX.ORG.RU

В старших классах любил. Был у меня Senator помнится. В практическом плане не очень хорошая вещь: хватает не надолго (у меня был с заправкой, а не капсюлем), плюс постоянно руки соскальзывают, пачкаются. Если для дома (дневник вести какой-нибудь - в смысле, небольшие объемы, фор фан) - то наверно таких проблем не будет (у меня эта ручка еще в портфеле раскручивалась почему-то постоянно, даром что немецкая).

В общем, ничего лучше хорошей черной гелевой ручки/роллера не придумано. Если шариковые - то Parker. Хочу еще Lamy попробовать наконец.

NoMad ★★
()

Пользовал иногда лет 10 назад, когда в школе учился. А что интересует? Удобно ли писать? Быстро ли сохнут чернила?

сдесь

ктонить

Рекомендую для начала попробовать заюзать спеллчекер и потренироваться «на кошках», прежде чем переходить на твердотельную бумагу.

linuxfan
()

даже обычную ручку не юзал уже где-то год. только клавиатура и принтер.

Komintern ★★★★★
()

Нет, только шариковые ручки и простые карандаши.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

не просто интересно;)
писать имхо удобно.. а засыхаемость чернил от них самих зависит же..

Stvad
() автор топика
Ответ на: Мажор фетишист детектед. от wfrr

>Мажор фетишист детектед

Между прочим, хорошая дорогая ручка такой же необходимый атрибут успешного зрелого человека, как и швейцарские наручные часы. Я бы даже говорить не стал с тем, кто для подписи вытаскивает из кармана карандаш или грошовую ручку.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Я бы даже говорить не стал с тем, кто для подписи вытаскивает из кармана карандаш или грошовую ручку.

Мальчик, настоящий профи вытащит замусоленный карандаш и только из-за уха. Только с таким и можно разговаривать, остальные это либо гомосексуалисты-посредники, либо птушники.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Сноб такой сноб

Я бы даже говорить не стал с тем, кто для подписи вытаскивает из кармана карандаш или грошовую ручку.

Если бы он копеечной китайской ручкой с обгрызенным наконечником выписывал тебе чек на пяток килобаксов, ты бы ему своим рукавом ботинки почистил.

thesis ★★★★★
()

предпочитаю простые карандаши

кстати, затачивать их неплохо успокаивает нервы))

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

linuxfan> атрибут успешного зрелого человека, как и швейцарские наручные часы.

о господи, зачем зрелому человеку эти побрякушки?

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Ну как аттрибут я это никогда не воспринимал. Просто это удобно по-своему (хоть и в больших масштабах не очень практично) + я люблю «старые» вещи.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Это еще что. Вот есть страны, где зрелые люди обязаны носить блюдце в нижней губе.

Об ожерельях из зубов я уже молчу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Была около двух лет ручка с крашеным корпусом и нитридом титана на пере — писала идеально, но корпус весь обшарпался. Сейчас перьевой «Паркер», но пишет весьма так себе, раз в несколько месяцев приходится промывать водой

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

о господи, зачем зрелому человеку эти побрякушки?

Ну как же: детишки игрушками хвастаются, школота - сотовыми, ну а «зрелые» - ручками и часами. Хотя, естественно, современному человеку ни наручные часы, ни перьевые ручки не нужны совершенно. Ну, а если человек с достатком, ему и шариковые ручки не нужны: для подписи есть факсимиле, для набора текста - секретарша :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

кстати, те немногие из моих знакомых, что пишут перьевыми ручками, обладают на редкость отвратительным почерком. Уж если понтоваться перьевой ручкой — так только при наличии красивого (или хотя бы читаемого) почерка.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

значит я тоже хороший, но негодный ибо на мой пост никто не ответил 8)

wfrr ★★☆
()

была чоткая parker frontier за 2к, просрал ее этой зимой в курчатнике :(

opensuse
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Наверное, поэтому у них и перьевые: с обычными почерк будет полный ужОс.

Обладатель отвратительного, но читаемого почерка.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Между прочим, хорошая дорогая ручка такой же необходимый атрибут успешного зрелого человека, как и швейцарские наручные часы.

Понты и побрякушки - это атрибут вовсе не зрелого человека.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

вряд ли — в детстве меня отец пытался было забавы ради научить пером писать, я от того, как на него нужно технично нажимать (чтобы линия выходила потоньше или потолще) тогда просто в осадок выпал.

Шариковая ручка проще — давишь на нее равномерно.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Обладатель отвратительного, но читаемого почерка

А я - обладатель отвратительного нечитаемого :) Мне знакомые часто говорят: зря не пошел на врача учиться, не пришлось бы переучиваться писать «как курица лапой». Хотя, я свои каракули в 50% случаев прочитать могу, ну а нечитаемое по смыслу понимается :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

угу. купил в ашане за 1,4 евро. вся из пластмассы с заменяемыми картриджами. пишет, я доволен. перо вполне приличное. первые сколько-то строк скрябало, а потом стало «гладким и шелковистым» ходом.

почему-то к перу просто тянет. шариковыми писать тоже могу, но хорошую шариковую ручку найти - большое дело.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

особенно если записи нужно перечитать года через 2-3... ага

Не смешите мои тапочки. То, что нужно будет перечитать года через 2-3, относится к категории важных или почти важных документов. А такое только набирается на компьютере. От руки я пишу лишь список в магазин (если больше 3х пунктов), или какие-нибудь заметки, вроде имени-отчества человека, с которым я буду через полчаса разговаривать; ну или если с кем-нибудь разговариваю по телефону, записываю все на бумаге, а потом уже набираю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Между прочим, хорошая дорогая ручка такой же необходимый атрибут успешного зрелого человека, как и швейцарские наручные часы.

Статусдрочер?

iZEN ★★★★★
()

> Собственно просто интересно пользует ли ктонить сдесь сабж...

Уродская вещь, надо сказать. Писать «гусиным пером» с «непроливайкой» в одном флаконе в XXI веке — это моветон.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кафедра источниковедения (или вспомогательных исторических дисциплин) любого приличного исторического факультета смотрит на подобные фразы как на... Ну понятно, да?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Уродская вещь, надо сказать. Писать «гусиным пером» с «непроливайкой» в одном флаконе в XXI веке — это моветон.

Из МИСИ похоже здесь никого нет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Кафедра источниковедения (или вспомогательных исторических дисциплин)

Я не гуманитарий. И не имею гуманитарного склада ума. А доисторические виды письменности мне нужны лишь для всяких экстренных ситуаций, когда либо клавиатуры под рукой нет, либо одна рука занята телефоном.

О, вспомнил ситуацию, когда незаменима «ручная» письменность: при проектировании, когда сидишь и рисуешь формулы, наброски... Здесь компьютер не поможет, т.к. от руки быстрее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я к вопросу о длительном хранении, на самом деле. Сам на бумаге пишу, например, когда нужно быстро набросать конспект перед экзаменом (ибо пока еще студент-с) того, что нужно сдать и забыть. Или опять-таки всякие планы/наброски/тезисы для доклада какого-нибудь (презентации не люблю, а вот схемы от руки часто делаю).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>предпочитаю простые карандаши

А я недавно заценил какие-то типа «пластиковые» карандаши что ли. В них дерева нет и как бы весь карандаш пишущий

elf
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>Уж если понтоваться перьевой ручкой — так только при наличии красивого (или хотя бы читаемого) почерка.

+100500

З.Ы. Обладатель на столько ужасного почерка, что пишу текст только с клавиатуры.

elf
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Сам на бумаге пишу, например, когда нужно быстро набросать конспект перед экзаменом (ибо пока еще студент-с)

Студентам писать необходимо: во-первых, денег на ноутбук нет, а во-вторых, даже если и есть, все равно за лектором не успеть набирать формулы, да еще и рисовать графики на компьютере :)

Кстати, когда я был студентом, средненький компьютер стоил ~20тыс.р. По современным меркам это около 100тыс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Сноб такой сноб от thesis

>Если бы он копеечной китайской ручкой с обгрызенным наконечником выписывал тебе чек на пяток килобаксов, ты бы ему своим рукавом ботинки почистил.

Если бы и почистил, то не рукавом. Как можно быть таким нечистоплотным?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Мальчик, настоящий профи вытащит замусоленный карандаш и только из-за уха

Это чертежник чтоли какой? Вообще есть такое понятие как «дресс-код». И я сейчас не о шарашкиных конторах, где все преют летом в костюмах. Я об определенном круге общества, где появиться с засаленнами волосами, замусоленным карандашом за ухом и потертом свитере просто неприемлемо. Такие доморощенные зачуханные гении там не нужны.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>о господи, зачем зрелому человеку эти побрякушки?

Ой, ну конечно, зрелый человек должен на каждый чих вытаскивать свой «айфон» — самый дорогой аксессуар, на который он откладывал деньги пару месяцев. Механические часы и хорошая перьевая ручка это так же естественно, как классический костюм. Не будем говорить о заморышах, которые выглядят в костюме нелепо.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну как же: детишки игрушками хвастаются, школота - сотовыми, ну а «зрелые» - ручками и часами.

Зрелых людей видел только на картинки? До сих пор показываешь пальцем на человека в классическом костюме и галстуке в будний день? У меня для тебя плохие новости: у тебя очень дурной вкус и воспитание.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от drull

>Понты и побрякушки - это атрибут вовсе не зрелого человека.

Еще раз: понты и побрякушки — это то, чем понтуются и бряцают. Костюм, часы и ручка — это статусные вещи. Думай об этих вещах как о машине, на которой ты подъезжаешь к солидному ресторану: никто не станет всерьез воспринимать водителя «Запорожца».

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Статусдрочер?

Эти вещи не создают статус, они его подчеркивают. Поэтому на джамшутах такие вещи смотрятся нелепо, а на высоком европейце с голубыми глазами они очень к месту.

linuxfan
()

>Собственно просто интересно пользует ли ктонить сдесь сабж...

У меня дома храниться подарок - стильная перьевая ручка с чернилами. Нужно будет что-то важное подписать - буду ей подписываться :)

theos ★★★
()

Было как-то дело. Даже сейчас где-то бутыль с чернилами валяется. Но с моим почерком не очень хорошо смотрится :-/

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Вообще ручками не пользуюсь, разучился. Бесит даже когда расписываться приходится.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.