LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[дистрочойз] Slackware vs MOPSLinux.


0

0

Освободилось довольно много свободного места на винте, думаю что влепить рядом с арчем и гентой «на посмотреть». Что-то подсказывает мне выбрать мопса, но слака же Ъ. Последний раз сидел на слаке 12.2 года полтора назад, мопса пробовал где-то в то же время. Как они поживают на данный момент - без понятия. Сабж.

★★★★

Ответ на: комментарий от cetjs2

Уйди жирнотроль.

Слака - Ъ, но мопс недавно релизнулся... хотя уже успел и откинуться.

С точки зрения идеологии - Слака.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Он больше не МОПС.

По теме, лучше Слаку. Раньше МОПС рулил потому, что руссификация была из коробки. А вот в версии 6 они пихнули свой менеджер пакетов и стали отдаляться от оригинала.

Слака - Ъ.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

я посмотрю на эту вашу win7 слаку, когда выйдет новая версия.

cetjs2 ★★★★★
()

Slackware vs MOPSLinux

Конечно же, Debian (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

я имел ввиду качать бинарники уже со всем нужным шлаком внутри

Я обновляюсь с sources.

tux2002
()

А смысл MOPS? Учитывая, что они там сейчас занимаются серьёзным менеджментом™ и продвижением бренда, пилить дистрибутив просто некогда.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да, я всё-таки выбрал Slackware. Если бы дела с мопсом не обстояли так печально - может быть, выбрал бы его. Больно уж с ним много хороших воспоминаний связано.

Insomnium ★★★★
() автор топика

Юзал всяческие производные от Slackware, мопса в том числе. Не зацепило, оригинальная слака показалась в общем и в среднем лучше.

После слаквари очень занятно поковырять Arch, но я так понимаю автор темы уже...

tx
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я как раз не парю мозг. Просто захотелось поковырять что-нибудь на уровне дистрибутива. Да, я забыл добавить тег [хочется странного].

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

По поводу x86_64: использовал некоторое время на ноуте slackware64-current, вначале pure64, но потом внезапно кровь-из-носу потреболся skype -> добавил поддержку 32х бит. Прожил на ней довольно продолжительный срок. Сейчас вернулся на x86. Почему - не знаю :)

some-body ★★
()
Ответ на: комментарий от some-body

s/потреболся/потребовался/
PS видимо, пора уже идти спать, если делаю такие опечатки

some-body ★★
()
Ответ на: комментарий от tux2002

> Ставьте slackware и обновляйтесь до current.

Зачем? о_О Почему нельзя сразу поставить current?

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Вопрос не в тему: а зачем раздел на харде выделять? Есть же виртуалки для «посмотреть». А если понравится - можно и на хард перенести.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> это pure-64 дистрибутивы со всеми вытекающими

Ничего подобного. Прекрасно работает 32битная совместимость. Я wine запускал без проблем.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, согласен. Я даже предвидел такой вопрос. Просто «бзик». Ставить - так вживую. А свободный раздел появлился по другой причине - немного перелопатил свою файлопомойку.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Понятно. Вообще, поведение на реальном железе иногда может и отличаться, особенно в плане быстродействия. Так что, может, это и оправдано...

Axon ★★★★★
()

Mops не Mops. На Слаку все собираюсь перейти, но и не могу оставить Зенволк. С одной стороны вроде и так все нормально, и все (почти) устраивает, но с другой ведь слака флагман, как не крути. На что равняться? Вопрос конечно.

TGZ ★★★★
()

Не понял. Чо, мопс таки живой?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

Я wine запускал без проблем.

Расскажи плиз об этом.
Я давненько 13 сначала поставил 64, но упёрся в сборку wine и вернулся на 32.

tux2002
()

1) мопс не рипнулся (точнее рипнулось только название)

2) релиз мопс 7 вполне достойный вышел (у меня он сейчас стоит)

Если ставить «на посмотреть» я бы ставил мопса.

Nomer_Uno
()
Ответ на: комментарий от tux2002

Я wine запускал без проблем.

Расскажи плиз об этом.

В гугле же находится без проблем. Вот на slackbook.org подробное описание добавления слоя совместимости с 32 бит. Вобщем-то достаточно прочитать по ссылке только «The quick 'n' dirty instructions» и поставить пакеты отсюда.

GArik ★★★
()

Фетишист?

vbox же есть

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.