LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Debian][Смена лидера] Какой профит дяде?

 


0

0

Вот в этой теме http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4787632&cid=4790446 задал вопрос, никто не ответил.

Спрашиваю снова. Есть лидеры каких-то крупных проектов - Debian, Kde, Gnome и т.д. Интересует подноготняя этой кухни.

Вопрос в следущем.

Люди, которые становятся руководителями таких проектов - получают ли они зарплату/доступ к денежным ресурсам, выделяемых на проект компаниями/всякими фондами FSF? Или это чисто номинальная должность, из которой финансового профита не вытянешь?


>Люди, которые становятся руководителями таких проектов - получают ли они зарплату/доступ к денежным ресурсам, выделяемых на проект компаниями/всякими фондами FSF? Или это чисто номинальная должность, из которой финансового профита не вытянешь?

деньги - не главное в жизни

Zhbert ★★★★★
()

Какой смысл в зарплате и пр. тщетной наживе? Что бы народ начал за неё драться? Это Open Source, тут все за идею! :)

Andru ★★★★
()

Не знаю, как в KDE, GNOME и т.д., а в Debian - это возможность побыть на остриё, направлять в конструктивное русло разработчиков, воплощать хорошие идеи т.д. Денег оно не приносит. Девелопер-кун.

JackYF ★★★★
()

Если нет денег, то весьма вероятно, что можно нарастить карму себе для последующих работодателей, которые в курсе, что такое Debian. Отметочка, что ты являлся лидером такого проекта, может быть весьма весомой. Вот Ян Мердок тоже ничего не получал, давно отошел от руководства Debian, но был взят руководителем(?) проекта OpenSolaris.

Вот другой бывший лидер Debian. http://www.cyrius.com/bio/ Работает сейчас HP экспертом по Open Source.

Брюс Перенс тоже был лидером Debian.

Это те, на кого я натыкался. Про других не знаю.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

Не знаю, как в KDE, GNOME и т.д., а в Debian - это возможность побыть на остриё, направлять в конструктивное русло разработчиков, воплощать хорошие идеи т.д. Денег оно не приносит. Девелопер-кун.

Не знаю, как в KDE, GNOME и т.д. но раньше возможность побыть на острие называли 'посадить на кол'.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ну или как Робинс (или как там бишь создателя генты зовут) в Microsoft =)

NoMad ★★
()

треугольные колёса на твоей аве смотрелись оригинальнее

name_no ★★
()

facepalm.jpg

Посмотри zeitgeist.theAddendum уже

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Byron

> на её вершине не материальные вещи:

это потому, что материальные вещи в её основании

AndreyKl ★★★★★
()

работа в опенсорц проектах - хорошая возможность прокачать гудвилл

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.