LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем пользователям gmail


0

0

Все кто пользуются gmail-ом, проверьте не заходили ли на вашу почту с необычных IP, судя по всему идёт волна взломов. И не тыкайте на незнакомые ссылки в письмах, даже если эти письма пришли от знакомых вам людей. На всякий случай рекомендуется выключить POP и IMAP если был включен. В идеале поменять пароль.

PS это не зависит от ОС, взламывали и линуксоидов, скорее дырка у гугла где то. http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/91266/

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

XSS чтоли? пойду разлогинюсь на всякий случай.

Adjkru ★★★★★
()

Пока всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо за предупреждение. Буду посматривать теперь за своим акком.

dadmig
()

вроде все чисто. :-/

немного тревожно.

mono ★★★★★
()

У меня один раз ломали гмыло. Восстановил часа за 4. Было неприятно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> и над чем там смеяться?

Сначала запускают экзешки, а потом гласят «странно все это...»

Igron ★★★★★
()

Это всё - Я!

Не обижайтесь.. но Гугл взорвал мне мозг.

Anonymous_Overseer
()

Подтверждаю. Вчера в 0:00 часов обнаружил. Рассылка была сделана в 23:40, ip из Нидерландов. Использую https, imaps, pops. ОСи — линух, винда. Браузеры — ff, opera.

Обосрался хваленый гугл, видимо придется теперь переходить на более безопасную почту.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А я только вчера на него перевёл всю свою почту :)


С зондом от гугля жизнь становится приятнее? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я вчера пришел домой, посмотрел pidgin и там почему то был активен аккаунт подруги, хотя она сидела на диване и читала книжку. Я сильно удивился, потому что компьютером она редко пользуется, и нигде не было незакрытых сеансов в браузере (в инет выходит только из дома, и никаких виндов там разумеется нет).

Перезапустил pidgin, она от туда исчезла, вот думаю совпадение и глюк какой был или что.

А как ты про рассылку узнал ? где это можно посмотреть ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

У меня в контактах были несуществующие адреса, поэтому часть писем вернулись назад, также это всё было в отправленных. Потом глянул на лог входов и обнаружил:

Mobile    Netherlands (77.251.190.166)    11:40 pm (11 hours ago)

Все свои пароли сразу же сменил. Отключил pop3 и imap, отписал в тех поддержку гугла и по адресу из провайдеру вот этого ip'шника 77.251.190.166.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

GMail, внизу страницы ссылка «Last account activity: X minutes ago at this IP (xx.xx.xx.xx). Details»

Ruth ★★
()

У меня пока, к счастью, не было. Lin, Firefox+Chromium, использую IMAP через Evolution и телефон SE P990, POP вырублен.

Ruth ★★
()

Что-то есть сомнения, что залогинившиеся знали пароли от ящиков.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> видимо придется теперь переходить на более безопасную почту.
Перебирал доступные почты - остановился на создании своего сервера.
Гуглу «двойка с минусом», а за поведение троечка с натяжкой.

impr
()

Своих предпредил. Ждемс когда гугль скажет свое слово.

Gmail - это не просто халявная почта, у них куча коммерческих клиентов сидят на Google Apps. Поэтому вопрос очень серьезный, думаю по фактам взлома сейчас быстро разберуется в чем дело и лавочку прикроют.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

вообще жопа, у нас корпоративная почта тоже на gmail'е хостится

Reset ★★★★★
()

а у меня в «деревне» все тихо, а потому что нечего активировать переактивировать не пойми какие сервисы с интеграциями... почта она и в африке почта =) как бы не ругали сторонники «новой школы» и прочих вебдванолей «убогость минимализма», но unix-way тем и хорош, все занимаются своими делами

ЗЫ А может это вообще один из этих многочисленных сервисов которые позволяют «пригласить друзей по своему почтовому ящику» ломанули, а не гугль?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

> ЗЫ А может это вообще один из этих многочисленных сервисов которые позволяют «пригласить друзей по своему почтовому ящику» ломанули, а не гугль?

Это из-за гуглевэйв. Инфа 100%.

Igron ★★★★★
()

Никто не ломится пока, тьфу-тьфу-тьфу

PS это не зависит от ОС, взламывали и линуксоидов, скорее дырка у гугла где то

Может взламывали дуалбутчиков? :)

Gary ★★★★★
()

Подтверждаю, самому пришло письмо с адреса в контактах. Сначала удивился, но по ссылке переходить не стал, думаю - не зря. Кроме меня в почту никто не заходил, но на всякий поменял пароль и отключил POP.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

и что это за гугльвейв и как он связан с моим монохромным и унылым имапом?

nerfur ★★★
()

РЕШЕТО!!!

Гулорабы негодуэ.

Deleted
()

если дырка у гуглов - зачем менять пароль.

tommy ★★★★★
()

Фигня все это, походу проблема в виндузятниках и дуалбутчиках, или тех кто к соседу зашел почту проверить.

elf
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> Только вот судя по хабру спамили даже с тех, кто несколько месяцев не заходил...

Естесссно, он врубается по умолчанию всем.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> ну могло ещё и через buzz ломануться.

А, я его и имел в виду. С этими нанотехнологиями запутаешься.

Igron ★★★★★
()

У меня зарегистрированы входы с Российских и Канадских адресов, т.е. всё пока пучком

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elf

> Пруф

Извини за дезинформацию, показалось, что видел в комментах подобное.

Adjkru ★★★★★
()

>На всякий случай рекомендуется выключить POP и IMAP если был включен.
Смысл? Почтовому клиенту я доверяю больше чем жирнолису.

x3al ★★★★★
()

Не закрыли дыру похоже еще. У жены хакнули коллегу по работе. У меня из контакт листа хакнули одного товарища.

Reset ★★★★★
()

> На всякий случай рекомендуется выключить POP и IMAP если был включен.

Зачем? Я вот вообще не пользуюсь web интерфейсом, только imap и smtp.

firestarter ★★★☆
()

Кстати. где-то с неделю назад на старую почту сваливалось сообщение с предложением восстановить пароль на gmailовском эккаунте.

dn2010 ★★★★★
()

у меня все чистенько. два компа под убунтой. из под других машин не заходил.

awesome
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.