LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[KDE] привязка значка к рабочему столу

 


0

0

кто знает где и как кликнуть, чтобы в панели задач мне выводились значки не всех запущенных приложений, а только с этого рабочего стола? а то я как-то с трудом понимаю смысл «много рабочих столов KDE» если все приложения отображены в панели со всех столов. вот во флюксе ничего не надо растраивать. там эта фича по умолчанию. а в кедах даже найти не могу и ни намёка в интернетах. кто знает?

в толксах, потому что очень нетехнический разговор о том, что кеды - уродство, но приемлимее ничего нет


Правый клик по панели / настроить виджет «Панель задач». Дальше найдёшь? ;)

потому что очень нетехнический разговор о том, что кеды - уродство


Просто ты неосилятор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Просто ты неосилятор

пропустим,

Правый клик по панели / настроить виджет «Панель задач». Дальше найдёшь?

нет. иначе бы не спрашивал. так что дальше?

gunja
() автор топика

> чтобы в панели задач мне выводились значки не всех запущенных приложений, а только с этого рабочего стола

В третьих кедах точно было, в настройках панели задач

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Для такой базовой задачи, галочка в настройках для которой есть даже в гноме, в кде требуются дополнительные виджеты?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Для такой базовой задачи, галочка в настройках для которой есть даже в гноме, в кде требуются дополнительные виджеты?

хз, я обычную панель задач сто лет уже не юзаю.

isden ★★★★★
()

>а в кедах даже найти не могу

возможно, кеды тут совсем не причем. Опция в центре кедовских настроек, кажется, даже ребенок может найти

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Для такой базовой задачи, галочка в настройках для которой есть даже в гноме, в кде требуются дополнительные виджеты?

нет, панель задач сама — виджет, т.е. плазмоид.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Опция в центре кедовских настроек, кажется, даже ребенок может найти

А в gconf может разобраться даже гномовод :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так что дальше?

о!!! демон! надо было с пол-дюжины приложений убить, правда, чтобы правая кнопка сработала на «Task Manager»

спасибо. вот теперь жизнь прекрасна. но то, что при заполненной панели задач до контекстного меню не добраться - таки попа

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

> разве панель нельзя настроить через контрол-центр?

знать бы ещё куда и как кликать и откуда вообще вызывается этот контрол-центр. короче сейчас всё пучок.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

это же KDE->Компьютер->SystemSettings.

но там я не нашёл намёка на это.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

>но то, что при заполненной панели задач до контекстного меню не добраться - таки попа

Открой настройку панели («ручка слива» справа), тогда клик на виджете будет вызывать стандартное контекстное меню (этого виджета).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Открой настройку панели («ручка слива» справа), тогда клик на виджете будет вызывать стандартное контекстное меню (этого виджета)

мда... а жизнь-то оказывается идёт и что-то новое появляется («очень» интуитивно понятное и ожидаемое). спасибо за ещё один совет.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

Логика страшная штука. Акцент на слове «страшная» :)

Deleted
()

Разблокируешь изменение виджетов, жмёшь левой кнопкой на ту странную хрень, которая справа появилась на панели, далее - правой кнопкой по панели задач, Настроить виджет «Панель задач», ставишь галочку «Показывать задачи только с текущего рабочего стола»

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

К сожалению или к счастью, лучше дефолтного пока как-то не нашлось. В принципе, даже устраивает :) Выделенный пункт меню бы ещё более контрастным был, было б совсем хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

Боюсь, тут без ковыряния руками исходника не обойдёшься. Oxygen не предоставляет опции для цвета подсветки в меню. По крайней мере в 4.3.x этого нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.