LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нургалиев разрешил][огнестрел] Вах! Джигит!


0

0

http://lenta.ru/news/2010/04/12/shot/

В Воронеже нетрезвый водитель джипа отказался останавливаться по требованию сотрудников ДПС, после чего в городе был объявлен план «Перехват». При задержании водителя дежуривший на посту ГИБДД омоновец обстрелял автомобиль, в результате чего нарушитель был ранен, а его пассажирка погибла.

Так и хочется съязвить: а был бы у пассажира огнестрел - всё бы сложилось иначе.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Karapuz

Первоисточник - это закон. А по ссылке не первоисточник, а сотрудник милиции. Разница понятна?
А спрашивать пока не вижу необходимости - джипа у меня все равно нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

В тему: в Казахстане автобус взбесился и протащил водителя на тротуар :) nnm.ru/blogs/pall2030/passazhirskiy_avtobus_protaranil_chetyre_stolba_i_snes_ostanovku_v_alma-ate_2/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так известно же что жадность у 70-80% населения способна превысить инстинкт самосохранения. Подрабатывал я в МЧС - постоянно народ рыпался сбегать в горящую хату за мамиными серёжками/трёхлитровой банкой с баксами/etc.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>>А пассажирку-то за что?

А ты бы сел в машину с пьяным водителем?

был бы сам пьян - может, и сел бы. В любом случае, это не преступление.

tailgunner ★★★★★
()

За смерть пассажирки, если я правильно понял, никто отвечать не будет? Кстати, как звали водителя?

a3
()
Ответ на: комментарий от ist76

Первоисточник - это закон. А по ссылке не первоисточник, а сотрудник милиции. Разница понятна?


Вот именно. Тебе разница понятна? Такое впечатление, что не очень

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>И как это вообще, целился по колесам, а попал так, что убил

В тир походи немного.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>был бы сам пьян - может, и сел бы. В любом случае, это не преступление.

Кто говорит о преступлении? У нее должен был быть инстинкт самосохранения. Если бы не пристрелили омоновцы, а водитель влетел в грузовик?

KDE41user
()

За смерть пассажирки, если я правильно понял, никто отвечать не будет

надеюсь что нет

да, я правильно понял, что факт нетрезвости водителя был получен уже после окончания драмы? т.е. омоновец не знал, что водитель нетрезв и стрелял по джипу, который отказался остановиться и чуть не угробил сотрудника милиции? тогда он тем более прав, и я надеюсь что ему не пришьют убийство по неосоторожности.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В тему: в Казахстане автобус взбесился и протащил водителя на тротуар

А к нам прилетали инопланетяне и запретили об этом гово...

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Впервые белка хоть что-то разумное сказала

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Водила вполне мог влететь в остановку с кучей народу, если бы омоновцы таки попали только по колесам или не попали бы воще.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>За смерть пассажирки, если я правильно понял, никто отвечать не будет?

Ты понял неправильно.
Будет или не будет сотрудник милиции отвечать за последствия применения оружия определяет, в общем случае, суд.
Определит, что будет - значит будет. Нет - значит нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

И как это вообще, целился по колесам, а попал так, что убил

глупый чтоли? счёт шёл на миллисекунды, и это большая удача что парень попал в пьяное тело на переднем сиденье. иначе скорее всего сотрудник милиции был бы уже мертв, и два оставшихся пассажира - тоже.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Вот именно.

Что «вот именно»? Как можно «поспрашивать первоисточников» на форуме, если первоисточники стоят на полке?

Или ты не понимаешь разницы между законом и человеком, исполняющим (трактующим, принимающим) этот закон?

Такое впечатление, что не очень


Такое впечатление, что ты о чем-то своем, глубоко личном и мне непонятном, пишешь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Тогда идиотов на дрогах станет меньше, и они станут тише.

Нет. На дорогах станет больше бронированных джипов.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>о-па, а откуда эта инфа?

Известный же случай, в апреле 2008-го, кажется, произошел.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Подрабатывал я в МЧС - постоянно народ рыпался сбегать в горящую хату за мамиными серёжками/трёхлитровой банкой с баксами/etc.

Погорельцем не был, наверное...
Это не жадность - это очаяние. Чтобы не начинать всё с полного нуля, чтобы хоть что-то осталось на жизнь после пожара - обычно доблестные пожарные «спасают» только обгревшие головешки (у них цель не спасти шмотки в хате, а чтобы огонь не распространился на другие квартиры/хаты (локализовать очаг возгорания), ну и потушить огонь, само собой).

А вот за угоняемую тачку цепляться - это жадность :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

если первоисточники стоят на полке


вот именно что они стоят на полке, а гаишники когда махают палками, совсем с первоисточниками не сверяются. Иначе бы реформы мвд не понадобилось

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

обычно доблестные пожарные «спасают»


обычно доблестные пожарные утаскивают банки с баксами с собой. Иначе зачем ты думаешь не пускают никого на МП?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

И управляется это удовольствие хреново, так что уже особо не погарцуешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>к счастью, это слишком дорогое удовольствие.

то-то я смотрю, каенов в Москве уже больше чем «копеек»
каен, наверное, очень дешевая машина

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда идиотов на дрогах станет меньше, и они станут тише


Очевидно, ты про этот случай demotivation.ru/tasw7lwl0ofdpic.html?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

каен, наверное, очень дешевая машина


Нет, просто в Москве много трудолюбивого народу, работают по 16 часов в день. Вот и заслуживают себе на ориент и кайенн

Karapuz ★★★★★
()

> омоновец обстрелял автомобиль

Все сделал правильно (на югах сейчас активно взрываются, некоторые автомобили), разве есть несогласные ?

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Нет, просто в Москве много трудолюбивого народу, работают по 16 часов в день. Вот и заслуживают себе на ориент и кайенн

В Москве, действительно, много трудолюбивого народу. Но на поршах ездят не они.
Парадокс.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> и попадает он с 20 метров вполне кучно

Угу, с 20 метров - в круг радиусом метр.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

то-то я смотрю, каенов в Москве уже больше чем «копеек»

я тоже заметил, что их уже почти как фокусов или маздатрёшек. Остаётся надеяться, что броня намного дороже и выходит за пределы даже для таких владельцев.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Парадокс


Да нет, все решения принимают по первоисточникам, разве не ?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Какой закон предписывает расстрел за отказ остановиться?

Если человек представляет опасность для окружающих то стрелять по нему можно и даже нужно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester

>омоновец прав - пьяное быдло на джипах надо отстреливать

и кстати, не обязательноьпьяное. Многие и в трезвом состоянии неадекватны. И не обязательно на джипах. А вообще глядя на нынешних шумахеров так и хочется сделать глобальную переэкзаменовку всех обладателей прав

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Склонность к нацизму, особенно грамматическому указывает лишь на наличие комплекса неполноценности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

глобальную переэкзаменовку всех обладателей прав

с выстрелом в голову за каждую долбанную ошибку

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вообще глядя на нынешних шумахеров так и хочется сделать глобальную переэкзаменовку всех обладателей прав


Что тебе это даст? Те кто их купили заплатят по второму разу «а пользователи лицензионных игр получат дополнительный геморрой».


Как в случае с привязкой к интернету Assasin Kreed II

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вообще глядя на нынешних шумахеров так и хочется сделать глобальную переэкзаменовку всех обладателей прав

И он ещё будет обвинять меня в нацизме.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Вот в этом и проблема. Вообще ГАИ по хорошему надо распустить и поставить вот таких вот омоновцев. В ОМОНе вообще жесткие ребята и им пофиг кто перед ними. Эти ребята могут группой в 20 человек уложить 1500 рыл в каком-нибудь ночном клубе (а народ там навеселе, большая половина бухие, меньшая на спидах) за несколько минут без единого выстрела.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да ничего личного, просто думаю некрасиво придираться к грамматике когда нет возможности редактировать сообщения. Парсер думаю у всех и так очепятки проглатывает и не нужно засорять форум заменами если они на смысл текста не влияют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

группой в 20 человек


с автоматами и в черных масках? нашел чем хвастаться

Karapuz ★★★★★
()

Приучать и тех и тех к ответсвенности. Быдлу не гонять на своих корытах (нафига эти джипи в городе и так места мало), а ментам работать по инструкции.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

К опечаткам отношусь терпимо. Но это - моё слабое место, та самая маркерная ошибка, которая намекает, что её автор не совсем представляет о связи между словами в сказанном предложении.

Вообщем - проехали.

По поводу переэкзаменовки - не особо поможет. А вот упростить ГАИшникам процедуру применения оружия может и стоит.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>А вот упростить ГАИшникам процедуру применения оружия может и стоит.

Как в художественном фильме Cудья Дредд?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Неправильно как-то расстреляли, надо было в водителя целиться получше.

Вот не даром собираются праворульные запретить.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от name_no

Снабдить гайцов боевыми треножниками?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Эти ребята могут группой в 20 человек уложить 1500 рыл в каком-нибудь ночном клубе

Ненавязчиво постреливая в потолок? А как кладут - штабелями? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сказано же - без выстрелов и почти без дубинкоприклатства. Исключительно джедайской Силой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.