LINUX.ORG.RU

Сегодня я сёмга и сыр.

видео работы вертушки крупнокалиберным пулеметом

Кто такая вертушка, и почему она работает крупнокалиберным пулемётом?

Camel ★★★★★
()

[Ъ]
Сайт WikiLeaks опубликовал видеоролик, на котором вертолет ВВС США обстреливает мирных жителей в Багдаде. Инцидент произошел в июле 2007 года. В результате обстрела погибли 12 человек, среди них - два журналиста.
[/Ъ]

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ога, по этой вотрушке моркофко (ракета земля-воздух) плачет.

hibou ★★★★★
()

БОЯН

Я, честно говоря, не понимаю всеобщего негодования. Ничего ужасного на ролике не увидел.

a3
()

Видели. По зомбоящику вчера казали.

daemonpnz ★★★★★
()

Это вчера во всех новостях показывали, дабы объяснить людям всю гниль и бездуховность Запада.

dogbert ★★★★★
()

Почему европиозы считают, что земля на Междуречье и Аравийском полуострове принадлежит им?

Adelya
()
Ответ на: комментарий от dogbert

духовно или нет - но меня впечатлило как они отработали. и поразился насколько мало шансов выжить против такой техники.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ты бы поразился, насколько мало шансов выжить против шанцевого инструмента в умелых руках... если бы успел поразиться :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>духовно или нет - но меня впечатлило как они отработали. и поразился насколько мало шансов выжить против такой техники.
А мне что-то сразу GTA: Vice City вспомнилась... Где там WINE? %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Почему европиозы считают, что земля на Междуречье и Аравийском полуострове принадлежит им?

Земля принадлежит тому, кто может ее защитить. Арабы не могут. А то вы еще спросите, каким образом у СР оказалось 1/6 часть суши :)

a3
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

меня впечатлило как они отработали. и поразился насколько мало шансов выжить против такой техники

Да, вертолет классная вещь, особенно если учесть, что его не было ни видно, ни слышно. Я когда-то мечтал быть пилотом вертолета :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Они ее не защищают, а нападают и уничтожают население.

На население им вообще пофиг: нефть, поддержка своего ВПК. А население... население бог наказал :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> что его не было ни видно, ни слышно

и видно и слышно - паренек с рпг в начале в вертолет целился.
но это ж надо того парня за углом увидеть, прикинуть что у него в руках и отработать все дело. потом когда мужик полз запалили что он подобрал оружие - это с вертолета то.
ну а когда накрывали огнем - вроде несколько хлопков пулемета - а на земле через пару секунд ад.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adelya

Ну за что-то наказывает же? Значит есть за что. Я вот тоже ничего ужасного не сделал, а тем не менее родился в Рассее. В прошлой жизни значит напартачил.

a3
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не знаю как у американцев, но у нас раньше в шлем встраивали лупу, увеличительное стеклышко, которое выпускалось из шлема, и можно было одним глазом туда смотреть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну там про угол была речь.

Я не могу видео посмотреть - у меня скорости и-нэта не хватает. Поэтому я не знаю что там.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

я тож такое видел только в голливудских боевиках. но как с этим на деле хз - мож и вправду видно

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Среди развалин легче тепловизором найти.

там одного нашли простой телеметрией высекли когда он улепетывал а потом залег в обломках. был как на ладони хоть и лежал - с его рубашки потом клапти летели через пару-тройку секунд.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> но меня впечатлило как они отработали. и поразился насколько мало шансов выжить против такой техники.

У мишени в тире вообще мало шансов. А если мишень прикрывает своя ПВО, то всё становится по-другому.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не в том дело - я банально надеялся что от вертушки на таком расстоянии можно за стену схорониться или банально убежать зигзагами. оказывается нельзя.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

Вспомнил про фотку где американский солдат держал на руках иракского ребенка, тогда даже не мог подумать, что это может быть он и сам подстрелил этого ребенка.

ent4jes
()

еще в цельнометаллической оболочке был озвучен здравый смысл армии: лучше их, чем меня.

stave ★★★★★
()

показательное видео работы вертушки крупнокалиберным пулеметом


Тут на ЛОРе давали в том же 2007 году ссылку на более показательное видео, там с апача под хеви-метал ракетами людей просто для развлечения мочили. И угарно ржали при этом. Трэш и угар, тащемто

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Да, вертолет классная вещь, особенно если учесть, что его не было ни видно, ни слышно.

Вертолета там кружило 2.
А не вижили они потому, что не ожидали атаки(мы же журналисты, чо). Почему-то им не пришло в голову, что бегать в зоне проведения боевой операции с АК-47 и целиться из-за забора подозрительными предметами - это не очень умно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И угарно ржали при этом.

Почему-то, у многих именно из-за этого попоболь. Просто так мочить ту еще сюда, а вот ржать — это «ужос!1». Разве не надо любить свою работу? Как еще к этому должны относиться люди с такой профессией? Двор кому-то тоже надо мести.

a3
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Тут на ЛОРе давали в том же 2007 году ссылку на более показательное видео, там с апача под хеви-метал ракетами людей просто для развлечения мочили. И угарно ржали при этом. Трэш и угар, тащемто

Пруф?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Это вчера во всех новостях показывали, дабы объяснить людям всю гниль и бездуховность Запада.

При чем тут это? Журналюгам головой надо думать, куда суются, они знают на что идут.

Вот израильский танк с расстояния ~километр накрывет еще одного умника-оператора и его свиту. Разбирать в такой ситауции рпг там или камера никто не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=zMgB-1mGW_w

madcore ★★★★★
()
Ответ на: БОЯН от a3

>Я, честно говоря, не понимаю всеобщего негодования. Ничего ужасного на ролике не увидел.

+1 В ролике видно было как мужик из-за забора выглядывал на вертолет, в руках одного был виден автомат еще в начале ролика, остальное видно плохо из-за плохого качества видео, в таких условиях любой вменяемый вертолет стал бы стрелять, потому что жить хочется всем, а в условиях войны враг может быть везде и люди всегда умирают. Два журналиста погибли, ну так а что они делали в такой группе людей? А вообще эффективность впечатляет.

cvb
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> не в том дело - я банально надеялся что от вертушки на таком расстоянии можно за стену схорониться или банально убежать зигзагами.

Если вертушка ведет себя как в тире - конечно, нельзя. Думаю, и от обычного пулеметчика удрать шансов нет :)

tailgunner ★★★★★
()

Пилоты все правильно отработали. По Дискавери была передача, там англикос пытался выяснить, что может камера гражданского вертолета.
Так вот, могла она до хрена и дальше.

Оператор камеры на своей консоли 4:3 (жаль не сказали разрешение матрицы, но по виду стандартная 19". Так вот оператор читал крупный текст написанный от руки с расстояния до 1км.

теперь можно представить, что видит пилот апача, да еще во всяких разных тепловых диапазонах. Поэтому просто мочканули не отходя от места сборища подозрительных личностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому просто мочканули не отходя от места сборища подозрительных личностей


ППЦ, подозрительные личности расхаживали днем, ни от кого не скрываясь, и слыша недалеко гул лопастей вражеского вертолета.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

А вообще можешь просканить ЛОР на ссылки на youtube, может и найдешь.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну да, целого Оскара дали фильму про одного из этих. Который под трэш и металл патриотически 100 минут заунывно разминировал машины в иракских трущебах. Таааааааааааакааааааааааааааая нудятина. А Оскара дали за воспитательный подтекст фильма, дескать «давайте пустоголовые негры, записывайтесь в армейку, там кока-кола и металл можно слушать»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> подозрительные личности расхаживали днем, ни от кого не скрываясь, и слыша недалеко гул лопастей вражеского вертолета

1. Не слышали, знающие люди говорят (и в интернетах пишут), что вертушку на слух можно метров с четырёхсот, не более услышать, а «Апач» подальше был, около километра.

2. А почему бы подозрительным личностям и не расхаживать днём? В Чечне во времена оные расхаживали-же?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> А почему бы подозрительным личностям и не расхаживать днём?

парни выглядели так будто кого-то метелить скучковались. и чела с РПГ они хотели в своей толпе затереть чтобы пилоты ничего не заподозрили. и у них бы получилось если бы тот из за угла не попалился.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это не рпг, а линза для камеры для съемки с больших расстояний. А мужик который полз - репортер Рейтерс, и оружия у него не было. Вам бы к окулисту, а потом на курсы английского.

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.