LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[реклама][немецкое кино] Ийон Тихий, космический пилот

 


0

2

Оказывается немцы забацали сериал по мотивам дневников Тихого. Веселый абсурд и обыденность космического быта сделаны что надо.Жаль остановились всего на 6 сериях.

Любительский перевод на рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3489558

★★☆☆☆

>Русские субтитры: нет

Перевод - с польской версии

Перевод: любительский одноголосый закадровый



Спасибо, не нужно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так субтитр в инете нигде нет, даже английские что нашел в каком-то богомерзком формате. А многие ли могу похвастаться пониманием немецкого на слух? Перевод кстати очень неплохой и с дикцией все в порядке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Перевод - с польской версии

Если авторы польской версии сверялись с текстами книг Лема, то, возможно, переводить с польской версии имело смысл.

Реквестирую версию на немецком, можно с субтитрами, но без никаких переозвучек. Хвастаюсь знанием немецкого на слух. Или та ссылка на «предыдущие и альтернативные раздачи», куда без авторизации не пускают, - это оно и есть?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

на mininova.org но там сидов мало. Русский перевод кстати местами дословно цитирует Лема (например «Потом говорили, что эту историю я выдумал, а злопыхатели позволяли себе распространять гнусные сплетни, будто я питаю слабость к алкоголю и, тщательно скрывая это на Земле, предаюсь своему пороку в течение долгих лет космических путешествий. Одному Богу известно, какие еще сплетни распространялись по этому поводу, но таковы уж люди: они охотней верят самой невероятной ерунде, чем подлинным фактам, которые я позволил себе здесь изложить») но сами серии скорее по мотивам произведений, в 15ть минут полноценный рассказ не вместишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>на mininova.org но там сидов мало
Поискал по ней, но не нашел. Ни по Ijon, ни по Tichy, ни по Raumpilot. Однако в Гугле какие-то еще торренты всплывают. Ладно, сейчас разберусь.

proud_anon ★★★★★
()

>[немецкое кино] Ийон Тихий, космический пилот

Я один подумал о всяких непотребствах?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.