LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[не понимаю][торренты] Пункт правил 0x4, или Казалось бы, при чём тут Линукс?

 ,


0

0

Возможно, баян, но на рутрекере написано вот такое:

0x4. Программное обеспечение, которому для полноценной работы не требуется лекарство, и которое можно без ограничений и сложной системы регистрации скачать с официального сайта и других официальных источников, к раздаче ЗАПРЕЩЕНО. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=419996

То есть, СПО, а также любительское кино друзей-толкинистов и гаражный рок собственного сочинения раздавать низя.

Почему? В чём смысл запрета?

★★★★

На ру-торрентах раздается в основном то, что нельзя достать легально*бесплатно.

Зачем на ру-торрент закачиваться образ арча, если его можно скачать по тому же самому торренту с официального сайта?

Fredrik
()

>>Правила раздела «Веб-разработка и Программирование»

любительское кино друзей-толкинистов

гаражный рок

ln(-1)/0

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Есть много вещей, которые лишены смысла, например воду решетом носить. Но никто же не запрещает!

Нагрузки они боятся? Да по сравнению с пиратскими фильмами и музыкой она крошечная будет, _тем более_ с учётом «самораздач». Путаницы? Ну так всё равно описание же есть...

lodin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>На ру-торрентах раздается в основном то, что нельзя достать легально*бесплатно.

многое что раздаётся на torrents.ru просто не достать вообще никак. много дисков out of print даже на «посылторгах» а не только они отсутствуют в магазинах.

Вот где например купить OST к ониме Boys Be ?

плюс то что официально не выпущено вообще - фильмы в HD качестве и аниме.

нормальные компании и исполнители делают правильно - выкладывают ролики на ютюбе и там же насисана ссылка на лейл с информациаей с какого это альбома сингла и как это купить.

а некоторые просто сами выкладывают на torrents.ru как музыку так и видео. например участник «Музыкального Коллектива Петра Налича» виложил там рип с DVD концерта. DVD сам после появился в продаже. народ качает и перечисляет им деньги или покупает их CD/DVD (если могут. они не везде есть).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Хотел уж было написать опровержение, т.к. есть спецраздел Linux/Unix. Но там такой же точно пункт: «Что официально авторы раздают, мы раздавать не будем».

А вот в разделах про кино и музыку аналогичных пунктов нет. В общем, шапочку из фольги пока что снимаю.

lodin ★★★★
() автор топика

> а также любительское кино друзей-толкинистов и гаражный рок собственного сочинения раздавать низя.

а это почему?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

если этот ваш гаражный рок и не имеет официальных трекеров - редкость, то почему бы и не выложить на торрнетсру?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

> Есть много вещей, которые лишены смысла, например воду решетом носить. Но никто же не запрещает!

Носить воду в решете - тупость.
Вот они с ней и борются.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Siado

>> например участник «Музыкального Коллектива Петра Налича» виложил там рип с DVD концерта. DVD сам после появился в продаже.

Это как?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1679074

Концерт Музыкального коллектива Петра Налича в клубе Б1 MAXIMUM

народ качает и перечисляет им деньги

Лолшто?

http://peternalitch.ru/donation.html

tommy ★★★★★
()

в том что открытое ПО надо тянуть с офф сайта. или вы чексум/подпись каждого файлика всегда проверяете?

exception13 ★★★★★
()

а вообще пункт очень правильный.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>многое что раздаётся на torrents.ru просто не достать вообще никак.
Есть и более вменяемые трекеры. На них всё это прекрасно достаётся.
Торрент.сру не нужен.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Есть и более вменяемые трекеры. На них всё это прекрасно достаётся

примеры будут? а так же критерий вменяемости с учётом того что реально можно скачать при помощи трекера с учётом количества качественного материала (качественный рип, правильные точные описания и тд).

на t.ru очень жесткие правила при оформлении раздач. очень жесткие. но это помогает ориентироваться и не качать левое/некачественное и наоборот выбирать правильное/нужное.

tommy ★★★★★
()

Это как в табачных лавках «детям до 18 не продаём». Зачем губить хороших людей всякой гадостью?

amd
()
Ответ на: комментарий от tommy

>примеры будут?
Тематические трекеры. Например, для онимы — bakabt.com

критерий вменяемости с учётом того что реально можно скачать при помощи трекера

Вышеупомянутый bakabt — открытый трекер с большим числом сидов (да, такое бывает), большим количеством качественного материала (некачественный просто не проходит модерацию) и описаниями, до которых торрентс.ру далеко.

на t.ru очень жесткие правила при оформлении раздач. очень жесткие.

Нет. Они фимозные.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>bakabt.com

у меня ониме реально много но о таком не слышал. вероятно как и большинство.

Нет. Они фимозные.

значит по делу сказать нечего

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>у меня ониме реально много но о таком не слышал. вероятно как и большинство.
Дай угадаю. Смотришь в руссабе?

большинство.

Не аргумент

значит по делу сказать нечего

Пример: чуть выше. В правилах оно (либо русдаб) названо обязательным.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

дай угадаю, ты не способен скачать аниме из Shere и DerfectDark или хотя бы с няторрент? дай угадаю - у тебя одни DVDRip-ы, а DVD нет? а я скачиваю с анимереактора и торрентс.ру нормального качества аниме с озвучкой в DVD формате. из Sahre/PD просто DVD-шки и OST-ы. рипы с озвучкой (netlab) и OST-ы из осла.

В правилах оно (либо русдаб) названо обязательным.

конечно. причём сабы должны быть подогнанные. это же российские трекеры. без перевода ищи где угодно в гугле.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

я не сказал что среди «модераторов» t.ru нет кретинов. часто они там только такие и есть. но на правила это не отражается.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Shere
Вантузятник детектед.

DerfectDark

Отличается прекраснейшей скоростью. Спасибо, но пока ещё торренты лучше.

няторрент

Релизы хотя бы пятилетней давности с >0 сидов там — редкость. Исохант иногда помогает, но полуоткрытые торренты вроде бакабт лучше.

у тебя одни DVDRip-ы, а DVD нет

Не угадал. Хотя DVD не люблю, разница в качестве по сравнению с хорошим рипом не оправдывает больший размер.

скачиваю с анимереактора и торрентс.ру нормального качества аниме с озвучкой в DVD формате

нормального качества


с озвучкой


Я был оптимистом.

OST-ы из осла

Православно, не спорю.

конечно. причём сабы должны быть подогнанные. это же российские трекеры.

Им бы российских переводчиков. Так нет же, пытаются без них.

без перевода ищи где угодно в гугле.

Спасибо, но без перевода /me ничего сложнее сёнэнов не осилит. Да и гугль тут не помощник. А ансабов на торрентсру маловато.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Вантузятник детектед.

ой какое страшное оскорбление. а ты тогда, ты - ты красноглазый линупсоед. обидно? самому то не смешно до детского/примитивного уровня опускаться.

у меня для Share и Winny винда в виртуалбоксе, японская.

tommy ★★★★★
()

>То есть, СПО, а также любительское кино друзей-толкинистов и гаражный рок собственного сочинения раздавать низя.

Ты читаешь не тем местом.
Нельзя только в том случае, если «можно без ограничений и сложной системы регистрации скачать с официального сайта и других официальных источников».
Если у твоего гаражного рока есть официальный сайт, держащийся на десятках мощнейших серверов, то да. Всем будет легче и лучше скачать оттуда. А вот если нет - то имеешь полное право выложить. Это будет лучше, чем давать ссылки на ютуб или народ.ру.
Алсо, этот пункт правил напрямую связан с рейтингом. Слишком уж многие норовят навариться, раздавая то самое, что и так лежит на сайтах с мощнейшими серверами.

SplindeR
()

Хотят выделиться из толпы других трекеров, ничего страшного, со временем отменят.

applesin
()

Потому что они крайне нервно относятся к присоединению других трекеров к раздаче. Убунту, например, в неделю релиза я раздал с рейтингом почти 100, такая ситуация не устраивает тамошних рейтодрочеров.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

без рейтинга в нашей стране нельзя. подключаясь к провайдеру пользователи думают что провайдер им обязан давать варез и свежее видео быстро и очень простыми способами. если этого у провайдера нет - они пишут гневно на форумах поддержки «отстойный провайдер! отключусь и знакомых уведу!». так и на трекерах все думаеют что им что-то обзаны отдавать. и так на t.ru досточно читеров.

если я захочу раздать без рейтинда - я это сделаю в осле или не безрейтинговом трекере. рейстинг же у нас стимулирует появление новых хороших раздач и их поддержание.

это на западе нормальное, правильное отношение к тому что такое p2p. у нас же думают что это «дайте мне всё и сразу и я свалю».

только давайте без теорий и особенно без вот этого «я всегда остаюсь на раздаче безрейтинговых трекеров!». вас единицы таких.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>или вы чексум/подпись каждого файлика всегда проверяете?

md5sum iso-образов всегда проверяю, благо это не занимает много времени.

hired777
()
Ответ на: комментарий от tommy

>без рейтинга в нашей стране нельзя.

если я захочу раздать без рейтинда - я это сделаю в осле или не безрейтинговом трекере. рейстинг же у нас стимулирует появление новых хороших раздач и их поддержание.

у нас же думают что это «дайте мне всё и сразу и я свалю».


Ага. Значит, только рейтинг.

вас единицы таких.

Ну да. Вас больше.

x3al ★★★★★
()

Да, они все считают, легальный контент на трекерах не нужен. И эти люди еще удивляются, почему копирасты на них нападают, это же золотая жила.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от tommy

Share/PD

Из сетей, для использования которых нужен распространяемый только в бинарном виде софт, у которого даже не существует официальной страницы и автора, с которым можно связаться для подтверждения того, что присуствующая у тебя копия - это не 'клон', стучащий копирастам, а вполне даже настоящая рабочая версия. Суров. :) И не надо мне всякой фигни про то, что никого еще не арестовали - http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-01-27/male-arrested-in-japan-for-up... , и не надо мне про ссзб.
Алсо, подозреваю, что про asiandvdclub.org ты тоже не слышал.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

единственный способ доставать ISO-шки аниме и равки - это пользоваться Share и PD. кроме этого получить исошки можно было покупав их у пиратов типа Сузаку. остальное не рассматривается. равки можно искать на сайтах типа няторрент, но гарантированно то что нужно получать только из Share/PD (нужного качества от определённого капера. группы типа [LeopardRaws] оттуда же и берут но часто берут что попало и меняют источники)

про жалкий недотрекер asiandvd я слышал. долго ждал того что мне нужно и не дождался. но всё было в Share/PD. кое что есть на jpopsuki, но в основном не моя тема.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Имхо - чтобы рейтинг нахаляву не поднимали

Вы всё еще паритесь насчет рейтинга? Так есть способ - ratiomaster - это чтобы накрутить рейтинг. Или есть другой способ - тупо удалить трекеры, и тогда рейтинг вообще изменятся не будет.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

мои главные достижения того что я добыл в «японских интернетах» Share/PD - это двуслойки KareKano и всё полностью Kimagure Orange Road. и концерты Saegusa U-ka «One» (самое любимое) плюс её клипы. остальное не считаю вообще. Правда не всё что хотел смог там добыть. например не нашёл второй диск Yokohama Kaidashi Kikou ~Quiet Country Cafe~ , но займусь после этим.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

просто интересно, ты на взгляд отличаешь dvdrip (нормальный, не от васи пенечкина, а хороший и качественный) от собственно dvd?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от tommy

На самом деле, я тоже шарой пользуюсь, то бишь perfect dark, и сливаю оттуда тохомузыку и мизуки нану, только никому! :3

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от tommy

Цитируем tommy

плюс то что официально не выпущено вообще - фильмы в HD качестве

Нет в природе, но на торрент.сру есть? Апскейл что ли? Или под «не выпущено вообще» подразумевается «не выпущено в этой стране»?

Цитируем tommy

виложил там рип с DVD концерта

лол.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.