LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[химикам] Есть у кого возможность провести хим. анализ одного в-ва?


0

0

Хайдук всем химикам на ЛОРе.

Преамбула. Пока бошка плохо варила после болезни, умудрились меня подсадить на сию пакость: http://www.tiensmed.ru/prod12.html

Так как человеку доверял, внял совету. И лишь потом, когда через дней пять стало хреново догадался отгуглить и ошизеть от нагугленного. В общем, по ощущениям, пока эту пакость пил - сонливость, нулевая производительность, кофе/крепкий чай не помогают. А как перестал - гиперчувствительность к кофе (субъективно): от одной чашки чую как сердце колотиться, резко возрасла производительность, и непроходящие последствия ангины резко улетучились. В общем мне интересно, а чего такого там напихали в эти колеса, что такой эффект. (из статей педивикии смог предположить, что так подействовал аденозин, который там якобы содержится (судя по этикетке))

А теперь амбула. Хочу знать, что за дерьмо внутри капсюлей сиих содержится. У меня валяется банка с субжевым в-вом, и еще их зеленый блевотный чаек в пакетиках. Есть ли живущие в Дефолт сити и посещающие сей ресурс химики, которым не в лом похимичить с этими колесами, с целью узнать, а что же в них такое на самом деле?

думаю, если бы так легко можно было узнать состав препаратов, фармакологические компании давно разорились бы

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

сам я не химик, и предмет знаю на уровне первого курса родного вуза. специальность от химии сравнительно далекая, бо электронщик, но из того, что известно, вроде как можно провести тесты, хотя бы на наличие там заявленных «активных» компонентов.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Их количество намекает на то, что куплены были оптом.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> в случае с БАДами (а сабж официально, как я понял, относится к ним) - это совсем не факт..

Факт. Состав должен быть указан и подтврждена его безопасноть

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Состав препаратов пишут на упаковке, а вот названия являются товарными марками.

В БАДах нет. Только в регистрационном свидетельстве

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

http://www.tiensmed.ru/sertif13.html

Вот копия бумажки этих фашистов... Но меня чего-то терзают смутные сомнения. местами их реклама, особенно, про кальций усваивающийся чуть ли не на сто процентов исключительно тем органом, которому предназначен, как-то.. хм... ну вы поняли...

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

Нет. Состав они должны указать. Если там все вещества проверены - то дополнительной проверки не будет. Если же нет - то должна быть проверка на безопасность

namezys ★★★★
()

Пропил бы ноотропил и всё. А про БАДы - забудь. Тем более про Тянь-Ши

plohish
()

спроси на forum.rusmedserv.com там такого много, и эта ...я уже пробегала

hotaru
()
Ответ на: комментарий от namezys

Состав должен быть указан и подтврждена его безопасноть

Ты живёшь не в России, точно?

Lighting ★★★★★
()

Если все плохо, может, стоит к врачу обратиться? Или в Роспотребнадзор написать? А то ведь узнать реальный состав таблетки довольно трудно, а определить, как именно и почему оно воздействует на организм еще труднее. Тут тебе не химик с ЛОРа нужен, а полноценное исследование.

proud_anon ★★★★★
()

>Состав: порошок ферментированного мицелия Кордицепса, аденозин, маннитол.

«Аденозин играет важную роль в биохимических процессах, таких как передача энергии (АТФ и АДФ) и сигналов (цАМФ).Аденозин также является нейротрансмиттером ингибиторного типа. Полагают, что он играет роль в стимуляции сна и подавлении бодрости, поскольку его концентрация увеличивается во время бодрствования организма.»

«Из-за эффекта, который аденозин оказывает на AV-зависимые суправентрикулярные тахикардии, он считается противоаритмическим препаратом класса V. При использовании аденозина в качестве средства для купирования аритмии нормальным эффектом считается желудочковая асистолия в течение нескольких секунд. Такой эффект может дезориентировать пациента, находящегося в сознании, и связан с неприятными ощущениями в груди.»

«Фармакологический эффект может притупляться у людей, принимающих большие количества метилксантинов, например кофеина или теофиллина.

Стимулирующий эффект кофеина возникает в основном из-за ингибирования действия аденозина при связывании с теми же рецепторами. По природе своей пуриновой структуры кофеин связывается с частью аденозиновых рецепторов в ЦНС, эффективно блокируя их. Снижение активности аденозина приводит к увеличенной активности нейротрансмиттеров допамина и глутамата.»

// http://ru.wikipedia.org/wiki/Аденозин

«Маннитол [...] Фармакологическое действие - противоотечное, диуретическое. Повышает осмотическое давление плазмы, способствует переходу жидкости из тканей в сосудистое русло, увеличивает ОЦК. Фильтруется почками без последующей канальцевой реабсорбции, повышает осмотическое давление в канальцах и препятствует реабсорбции воды, что приводит к удерживанию воды в канальцах и увеличению объема мочи.»

«Применение: Отек мозга, повышение внутричерепного давления при почечной или почечно-печеночной недостаточности, эпилептический статус, острый приступ глаукомы, операции с экстракорпоральным кровообращением, острая почечная (при сохраненной фильтрационной функции почек) и печеночная недостаточность, посттрансфузионные осложнения, вызванные введением несовместимой крови, острые отравления барбитуратами и другими веществами (форсированный диурез).»

// http://ru.wikipedia.org/wiki/Маннитол

«Из мицелия [Кордицепса] производят различные БАД, действие которых направлено на активацию иммунной системы и стимулирование способности к регенерации тканей. В китайской медицине мицелий кордицепса используется в течение 5000 лет»

// http://ru.wikipedia.org/wiki/Кордицепс

Последнее - скорее всего «гербалайф». В смысле для звучного имени и всё такое. Походу, основное действие у тебя от аденозина.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я так и подумал. Есть еще подозрение, что на маннитол у меня пошла алергическая реакция, т.к. последние дни насморк жуткий и из глаз течет тож. выпил таблетку от аллергии - прошло. И это при том, что аллергией во время цветения всяких трав я не страдаю, собак кошек тоже нормально переношу.

NuclearPhoenix
() автор топика

не химик и коменты не читал

вроде с некоторой степенью точности можно получить представление о содержании препарата с помощью спектрального анализа

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

факт того, что его завлекли в лохотрон подтвержден, методом скандала я уже получил полезную дозу гормонов в кровь, но обратить зомби не вышло. спасет только хэдшот. никому нельзя доверять... доктор Хаус был прав.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

кальций усваивающийся чуть ли не на сто процентов исключительно тем органом, которому предназначен

Они придумали как сделать костяной ***!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

никому нельзя доверять... доктор Хаус был прав.

Разовру шаблон, оптом и в розницу: никому, значит хаузу тоже нельзя доверять и мне нельзя. И себе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

правильно. себе не всегда можно доверять, надо знать когда. а из хауса я знаю только это выражение. значит я прав.

NuclearPhoenix
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

из хауса я знаю только это выражение. значит я прав.

Перефразируя классика: я знаю только говно, значит я прав.

wfrr ★★☆
()

Какая теперь разница, чем отравился. Не пей это больше и будешь здоров.

passshok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.