LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[телефоны] сенсор vs кнопки


0

0

Сенсорные пальцетыкалки, а не заточенные под стилус.

Обратил внимание на сенсорнике отвожу палец от экрана после нажатия на 1-1,5 см. Нифига ведь неудобно читать книжки (жмакать «дальше»), по сравнению с кнопками, на которых держишь палец, и ход которых составляет 1 мм.

Боюсь, что в скором времени останутся только бюджетные кнопочные телефоны с маленьким экраном =((

//Я не говорю, что _вообще_ читать книги на телефоне стоит того, но иногда почему бы и нет.

★★

Напиши производителю багрепорт. Пускай книга скроллится от легкого скроллящего движения пальца.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А мне наоборот больше нравится читать на сенсорнике. На кнопочном пальцы через некоторое время устают постоянно жмякать, а на сенсорнике «пролистнул» страницу привычным жестом и читаешь дальше.

Боюсь, что в скором времени останутся только бюджетные кнопочные телефоны с маленьким экраном =((

так есть же куча телефонов, где сенсорный экран дополняют кнопки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Только у каждого телефона они свои, или забиндины там на громкость, в результате в читалках не подхватываются =(

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

>Только у каждого телефона они свои, или забиндины там на громкость, в результате в читалках не подхватываются =(

Навигационные клавиши у многих есть. Моделей очень много и самых разных, так что можно вполне подобрать себе что-нибудь с нужным количеством клавиш или даже с Qwerty-клавиатурой.

Да даже для iPhone была читалка, которая позволяла управлять книгой с помощью кнопок громкости.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну iphone на то и айфон. Те же нокии с 5230 три кнопки спереди (без джостика), сбоку громкость, лок и фото. фсё. Опять же, чтобы дотянуться до громкости и видеть при этом весь экран надо большой палец держать вечно в согнутом состоянии.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

Ну не знаю, я очень много книг прочитал на сенсорнике, листая или нажимая по экрану. Мне даже удобно.

На крайний случай поменяй нокию на какой-нибудь андроидофон.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

спасибо, что айфон не предложил =) как кутэ портируют та сразу.

f3ex ★★
() автор топика

HTC Tattoo - после стилуса просто сказака управлять жестами. А коммик на WM со стилусом до этого так же точно порадовал после Nokio 6670. Не люблю кнопки.

QUANTUM
()

Ни грамма не чувствую себя ущербным при чтении книг на LG KP501

Vanilla
()

Ненавижу телефоны с сенсорными экранами. Жутко неудобно пользоваться.
Нет ничего удобней моноблока, где половину площади занимает экран, половину клавиши, причем не querty, a 0-9,*,#.
Этими айфоноподобными УГ неудобно пользоваться одной рукой, не оденишь на них кожаный чехол.

firestarter ★★★☆
()

очень нравится в этом плане соньковские смарты на uiq3.
В них и приятный резистивный экран и удобнейшая кверти клава. Жаль что платформа уже умерла.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Нет ничего удобней моноблока, где половину площади занимает экран, половину клавиши, причем не querty, a 0-9,*,#.

Ну и зачем эти цифровые клавиши? В игрушки играть? Все номера уже и так записаны в адресную книжку. А смс-ки проще набирать или с qwerty или с экранной (тоже qwerty) клавиатуры.

Этими айфоноподобными УГ неудобно пользоваться одной рукой

Тут зависит уже от девайса, если не совсем огромный то вполне удобно.

не оденишь на них кожаный чехол.

И на кнопки потом давить через полиэтилен? Бережнее надо к вещам относиться и никаких чехлов не понадобится.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Только у каждого телефона они свои, или забиндины там на громкость, в результате в читалках не подхватываются =(

На моём HTC Touch Diamond клавиши управления громкостью забиндены на апплет регулировки, но это не мешает им подхватываться в Comic Reader'е.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Ну и зачем эти цифровые клавиши? В игрушки играть? Все номера уже и так записаны в адресную книжку. А смс-ки проще набирать или с qwerty или с экранной (тоже qwerty) клавиатуры.

Нихрена не проще. Зачем мне эта куча кнопок? Виртуальные клавиатуры неудобны, физические qwerty- слишком много для маленькой площади. Цифровые клавиши это золотая середина. Мне с помощью Т9 удобней набирать небольшой текст.

>не оденишь на них кожаный чехол. И на кнопки потом давить через полиэтилен? Бережнее надо к вещам относиться и никаких чехлов не понадобится.

Я что, девушка? Я нередко роняю телефон на улице, неосознанно швыряю куда-то, когда звонит будильник, хватаю его грязными руками. Я привык таскать его в переднем кармане джинс. Без чехла у меня телефон бы не прослужил и года. А так мне телефоны приходится менять только из-за сдохшего аккумулятора, который уже не найти в продаже.

firestarter ★★★☆
()

Аппаратами с сенсорным экраном не пользовался. Привык к клавишам, уже лет 6 так книги читаю.
Не скоро ещё перейду на тачскрины. По-моему, гораздо удобнее нажать пару клавиш, чтобы выполнить действие, чем водить пальцами по экрану.

s85
()
Ответ на: комментарий от s85

+1, но тенденция настораживает. Боюсь нормальных аппаратов с клавишами не останется.
Наверное даже телефонов на Android не будет.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.