LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 8.10 становится историей

0

0

Разработчики Ubuntu опубликовали уведомление, согласно которому у Ubuntu 8.10 Intrepid Ibex завершается цикл поддержки. 30 апреля 2010 года перестанут выпускаться обновления и новые пакеты для 8.10, а так же будут убраны репозитории с зеркал.

Good nigth, sweet Intrepid!

Время поддержки релиза Ubuntu 9.04 продлится до 31 октября 2010 года, Ubuntu 9.10 - до 30 апреля 2011 года, а LTS-релиза Ubuntu 10.04, который выйдет 29 апреля, до апреля 2013 года (серверная редакция до апреля 2015 г.).

По материалу opennet.ru

Подробности

Перемещено boombick из Ubuntu Linux

млин... какая-то не радостная новость. это теперь что же, хомяк бекапить что ли?

gunja ()

Время поддержки релиза Ubuntu 9.04 продлится до 31 октября 2010 года

Черт я что-то проспал, раньше вроде 2а года был цикл... Ну и ладно, свалю с нее по раньше, хоть и абыдно, да :(

aksi2000 ()
Ответ на: комментарий от gunja

>это теперь что же, хомяк бекапить что ли?

что вы имели в виду?

hired777 ()
Ответ на: комментарий от hired777

> что вы имели в виду?

что обновляться надо. а на всякий случай пользовательские данные лучше того... ну забекапить кагбе. а то мало ли что... ещё возьмут и «случайно» раздел /home перепишут.

gunja ()

Был первый реальной классный дистр Убунты! Я его юзал до 9.10, а на одном компе вообще снёс только вчера.

Divius ★★ ()
Ответ на: комментарий от gunja

Это виндовская привычка, выпей валерьяночки и обновляйся.

Divius ★★ ()

Блин, обновления до 9.10 не помещаются на жёстком диске.

AITap ★★★★★ ()

Блин, а я неделю назад 9.04 сервер на VDS поставил, потому что попробовал - не глючит, и в чистом виде сервиса занимают 14Mb.

На 9.10 сервер те же сервиса занимают 25Mb.

На 64Mb мозгов это критично.

Что же делать???

xintrea ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.