LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sekai

> говнохостинги картинок

Отличный хостинг, покажи лучше. Работает стабильно, не показывает спам, картинки хранит почти вечно, разрешает прямые ссылки на jpeg.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

> А что за хитрая система питания?

Блок питания на 12В, типа как для LCD-мониторов, и мелкий DC-DC преобразователь, воткнутый прямо в плату. Заказывал на ebay. Главное достоинство, конечно, полная бесшумность. Да и с той мощностью, что требует это железо, он даже не греется.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Всем показавшим - спасибо, учту на будущее. Видимо, их сервер стоит где-то неподалёку, так что для меня-то как раз работает очень быстро :) Буду знать, что не у всех так :)

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Да и с той мощностью, что требует это железо, он даже не греется.

Интересно, что будет если его засунуть в корпус, например такой: http://www.winsis.com/viewproc.asp?id=218

И еще, можно ли поинтересоваться, какая в данный момент температура у северного моста и процессора?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Интересно, что будет если его засунуть в корпус, например такой

Главное, чтобы места хватило. Вообще, там существует множество вариантов различных форм и размеров. Ссылка где-то выше.

какая в данный момент температура у северного моста и процессора

M/B Temp: +50.0°C CPU Temp: +35.0°C

Не знаю, можно ли этому верить.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Естественно там стоит Windows Home Server

Естественно Debian Lenny. Всё остальное - неестественно и безобразно.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Хоть бы корпус купил

Внезапно кончились деньги. Да и вообще, покупать корпус по цене, выше цены за МП - что-то совсем не айс. Плюс там БП в комплекте, который мне не нужен. Вот достану на неделе оргстекло, сделаю корпус.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

> Вот такой

Интересно. И по цене приемлемо (кстати, где и почём вы брали?). Жаль, охлаждение активное. Правда, если оно нормально сделано, и производитель не экономит на вентиляторах - может и ничего, тихо будет работать.

Моё обошлось в 7180р. вместе с памятью, винтом и коробкой из под печенек.

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

> кто-нибудь заденет и уронит

Все предупреждены. Обещал больно бить.

и пыль протирать неудобно

Ага, пылесосом куда удобнее.

Вообще, написал уже, что как только достану оргстекло - сделаю корпус. Это - временное решение.

Nixopatolog
() автор топика

У меня обычный старый системник на P3, там нечего показывать. Руки никак не дойдут подобрать компактную и бесшумную конфигурацию.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Не помню уже, до так называемого кризиса брал, чеки лениво искать. Тыщ 15, то и все 20 ушло. Брал в никсе. Я набивал по максимуму — 4 гига, 2 винта. Работает конечно тихо, но в спальню ставить не советую - мешать будет.

Reset ★★★★★
()

http://sunirc.eu.org/server.jpg

сопли наверх к усилителю, материнка по углам притянута стяжками к решетке на которой лежит (решетка обернута в антистатический пакет от материнки)

соплерон 1200 заторможенный до 800 и 5в на кулер для него.
Debian Lenny

Suicide_inc ★★
()

Нищеброд-кун на связи. Внезапно никакого. За всё время было 2. Один переместил у одному другу, чтобы у него висело, но не только для меня. Он его даже модернизировал и поменял некоторые части. Затем произошёл писец и он стал меня считать за врага всей жизни, по сему и сервер пропал.
Второй временно переместили ко мне. На P4, вся новенькая мать. Однако сгорела. Спалился транзистор. Паять сам не умею, да и место для пайки не лучшее. Да и активное охлаждение...
Мечтаю о пеньке третьем с 512 ram и 20гб харда ,_,

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>Мечтаю о пеньке третьем с 512 ram и 20гб харда ,_,
пень3 для домашнего сервака гуд, а вот хард какой попадется. у меня изначально стоял 10гб гнусмас, свист шпинделя меня достал, и я купил IDEшную 160гиговку сигейта.
и теперь все тихо

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>>Где вы такое говнохостинги картинок берёте?

Новосибирцы смотрят на вас как ....., ибо это новосибирский провайдер и у всех остальных провайдеров города есть быстрый пиринг с ним.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> Отличный хостинг, покажи лучше

Дак а нахрена тебе тогда домашний сервер? Вот и выложи на него.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а как этот преобразователь называется?

Ну там по-идее их целый набор: с 12ти на весь букет. Как можно искать я показывал.

Схемы нет, но, думаю, её не сложно разработать, никаких секретны технологий там не применяется. Если вам интересно, могу даже составить список применяемых микросхем. Вообще, думаю, это уже кто-то сделал, наверное даже схему перерисовал - надо погуглить :)

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

> Вот и выложи на него

Боязно палить IP-шник, и особенно домен :)

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> 20гб харда

Отдал бы почти задаром 40Гб IDE. Но ты далековато.

Паять сам не умею

Нашел бы уже давно любого ЛОРовца со своего города, он бы тебе всё запаял :)

Nixopatolog
() автор топика

У меня обыкновенный нетбук со Slackware. Тоже не очень шумно.

tux2002
()

огромный Chieftec fulltower. какое железо - секретная информация. скажу только что весит всё много. что-бы не сильно перегревалось - работаю за другим компом стоящим рядом.

tommy ★★★★★
()

Гораздо симпатичнее смотрится мамка прибитая к стене.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Нашел бы уже давно любого ЛОРовца со своего города, он бы тебе всё запаял :)
Да найти бы, да не просто ЛОРовца, а который умеет паять, да и паяет не 1,5 месяца...
Ибо если убьётся MB до конца - мне писец ._.

tia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.