LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[очередь пенсионеров к терапевту] туннельный синдром


0

0

Судя по изливаниям на ЛОРе, большое количество местных жителей страдает различными профессиональными заболеваниями «компьютерщиков»: большинство носит сантиметровые очки, наслаждаются бессонницей, имеют проблемы с головой (привет, мужик-2!) и всё в таком духе.

Единственное, чего я не видел - это туннельного синдрома. Есть ли у нас счастливые обладатели этого, без сомнения - профессионального, заболевания? Как с ним живётся? Как оно лечится? У кого нет - какие меры профилактики применяете?

★★

У кого нет - какие меры профилактики применяете?

Регулярное удушение одноглазого змия.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

У кого нет - какие меры профилактики применяете?

Регулярное удушение одноглазого змия.

так от него же зрение ещё сильнее портится?

name_no ★★
() автор топика

Туннельный синдром? Какое это имеет отношение к компьютерщикам?

dragonfly
()

> Широко распространено мнение о связи этого заболевания с работой за компьютером, которое, однако, не подтверждается клиническими исследованиями.
(c) Педовикия.

unikoid ★★★
()

«Синдром запястного канала наиболее часто встречается у женщин старшего возраста. Это заболевание считается профессиональным у работников, выполняющих монотонные сгибательно-разгибательные движения кисти (например, при сборке машин). Широко распространено мнение о связи этого заболевания с работой за компьютером, которое, однако, не подтверждается клиническими исследованиями.»

Alsvartr ★★★★★
()

как-то раз выстрелило у меня. помучался денёк-другой. купил микрософтовскую клавиатуру плюс научился держать руки правильно, не гнуть запястья. вроде нормально.

vahvarh ★★★
()

> Единственное, чего я не видел - это туннельного синдрома.

Это заболевание связано с монотонностью ручного труда. Я на такое не способен.

У кого нет - какие меры профилактики применяете?


Автокомпликт в редакторе кода, Ctrl+C/Ctrl+V и другие хитрые способы. Наконец, есть Троксевазин/троксерутин и разогревающие компрессы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> зрение ещё сильнее портится

Британские учёные установили, что это ухудшение зрения имеет исключительно неврологическую природу. А если человек в процессе не нервничает, на зрении это не отражается :)

question4 ★★★★★
()

>Единственное, чего я не видел - это туннельного синдрома.

новичок что-ли? в галерее даже скрины были на эту тему. нормальная клава, нормальный стол, выкидывание мыши, компрессы на запястья. ну и еще дворак...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

новичок что-ли? в галерее даже скрины были

не, просто на галерею подзабил. Глаза жалко стало.

name_no ★★
() автор топика

надо кушать хондроитинсульфат, хрящ с возрастом только деградирует

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Регулярное удушение одноглазого змия.

так от него же зрение ещё сильнее портится?

Неправда.

bibi
()
Ответ на: комментарий от gaestur

Начал крутить

спасибо за наводку, прикольная весчь. держал в руках в ля-футуре, заинтересовало.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.