LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet]Релиз X Server 1.7.6 и обновление видеодрайвера NVidia 195.36.15

 


0

0

>Вышел корректирующий релиз xorg-server 1.7.6, содержащий исправление 3 ошибок, затронувших подсистему XQuartz и скрипт configure (для XSERVER_SYS_LIBS восстановлено использование SHA1_LIB). Релиз X Server 1.8.0 ожидается до конца марта.

Ждем! :))

>Кроме того, компания NVidia выпустила обновленную версию проприетарного драйвера NVIDIA 195.36.15, в котором исправлена критическая ошибка в коде управлением частотой вращения вентилятором, которая могла привести к физическому повреждению видеокарты из-за перегрева. Дополнительно исправлены две ошибки, одна из которых приводила к краху X-сервера, а вторая к проблемам с производительностью для карт с памятью SDDR3 и GDDR5. Кроме Linux, данная версия доступна одновременно для Solaris и FreeBSD (x86_64).

Ранее версия 195.36.08 была помечена как стабильная, но после обнаружения критической ошибки драйвер был отозван, а выпущенная сейчас версия 195.36.15 имеет статус кандидата в релизы

Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25840

[D] x11-base/xorg-server
..
Installed versions: 1.7.6(20:55:57 03/17/10)(hal ipv6 nptl xorg -debug -dmx -kdrive -minimal -sdl -tslib)


[D] x11-drivers/nvidia-drivers
Installed versions: 195.36.15!s[?](01:16:50 03/18/10)(acpi gtk kernel_linux -custom-cflags -multilib)

Sylvia ★★★★★
()

>Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))

Так пострадали-то только вантузятники. Можно смело ставить

Osmos ★★
()

>Релиз X Server 1.8.0 ожидается до конца марта.

whatsnew.request()

Deleted
()

> Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))

на моей вентилятора нет!

limux
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))

Так пострадали-то только вантузятники. Можно смело ставить

Я подожду пока все остальные побегают по этому минному полю, в моем ноуте GF 8600GT вдруг что мне его менять дорого хоть оно и PCI-E

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

> Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))

<work>
    OpenGL renderer string: GeForce 8500 GT/PCI/SSE2
    OpenGL version string: 3.2.0 NVIDIA 195.36.15
</work>
<home>
    OpenGL renderer string: GeForce 7050 PV / nForce 630a/PCI/SSE2
    OpenGL version string: 2.1.2 NVIDIA 195.36.03
</home>
arsi ★★★★★
()

Ждем пакетов для pclinuxos.

cetjs2 ★★★★★
()

Есть желающие пожертвовать своей карточкой?? =))


Я просто не представляю каким нужно быть оленем чтобы спалить видюшку из-за остановившегося кулера. У меня 8600 gt, причем это модель от palit изначально на 20% разогнаная производителем, от рекомендуемых нвидией.

Как-то кулер заклинило, ну полезли артефакты на экран, изображение поехало. Но ничего непоправимого не случилось

owlmind
()

Да дрова-то работают, но при просмотре fullHD на мониторе жуткий тиринг =(

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от owlmind

У моей старенькой видюхи (radeon 9600 XT) была штатная возможность включить овердрайв (под виндой есс-но) и повысить частоты. И был замечательный кулер, который летом в играх не справлялся в нагрузкой. Но ничего страшного не происходило - драйвер сам сбрасывал частоты и ниче не горело.

yirk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.