LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu dist-upgrade


0

0

тут я задался вопросом.. а как выглядит обновление убунты до новой версии? в смысле: если я выпилил пульс-аудио, поставил кастомайзный сплеш, удалил некоторые дефолтные апликухи... всё будет как решили разработчики новой версии? или будет как в тру-дистрах: что поставил - то и обновляется?

если хочешь обновить пакеты - просто перебей sources.list, если хочешь «полноценное» обновление - update-manager -d, при этом поставятся мета-пакеты, и ес-но по зависимостям поставятся пульс-аудио и т.п., но настройки уже уставновленного не изменятся

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

И что? Дебиан виноват в том, что hal дурной на всю голову? Что он не умеет монтировать устройства, подключённые до включения питания? Или в бубунте этих проблем нет?

А система, которая в 21 веке при обновлении ставит те программы, которые пользователю не нужны (и он явно об этом сказал) - не нужна.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А система, которая в 21 веке при обновлении ставит те программы, которые пользователю не нужны (и он явно об этом сказал) - не нужна.

хотел тебя обматерить, но сдержался - причем тут «программы, которые пользователю не нужны»? ты еще скажи, что в дебиане нет мета-пакетов и зависимостей; в убунту тот самый apt+dpkg, так что хочешь - вот тебе только обновления, а хочешь - вот тебе в добавок плюшки из нового релиза( опять же, если ты сам этого хочешь )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Дебиан виноват в том, что hal дурной на всю голову?

скорее, пользователь, у меня hal не дурит, что в дебиане, что в других дистрах

Что он не умеет монтировать устройства, подключённые до включения питания?


вполне логичное поведение, для этого есть fstab

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Логичное поведение - оно в винде. Которая всегда видит все поддерживаемые разделы. Без танцев с бубнами. И видит она их уже 15 лет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А система, которая в 21 веке при обновлении ставит те программы, которые пользователю не нужны (и он явно об этом сказал) - не нужна.

виндоус севен дазент кэа

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Логичное поведение - оно в винде. Которая всегда видит все поддерживаемые разделы

ну погугли, что-ли:

винда не видит диск
винда не видит раздел

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если я снёс пульсаудио - она мне его заново поставит? Я понял из комментария, что да, поставит.

через apt-get - не поставит, а если руками набрать update-manager -d и согласится потом с тем, чтоб тебе поставился полный следующий релиз - то да

lester ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.