LINUX.ORG.RU

dist-upgrade = kernel panic


0

0

Debian unstable.

Решил вчера сделать dist-upgrade. apt-get скачал 200м и предложил перезагрузиться. и kernel panic :(

Отсуда вопросы

Я до этого апдейта переносил этот дебиан с другого винта где были совсем другие разделы и мучался с mkinitrd что бы создать init именно для этого винта иначе тоже был kernel panic

Так вот после апдейта видно он где то запомнил что у меня старый винт а не новый и inird создал для старого винта :(

1. Подскажите где может быть описание для initrd о том какой у меня винт?
2. mkinitrd -o newinitrd `uname -r` не помогло! Все равно ему не хаватает каких то модулей :(

anonymous

А собрать новый initrd, типа, в ломы? Можно для этого просто заюзать утилитку mkcramfs. Т.е. берешь распаковываешь старый initrd, копируешь все его содержимое в какой-нибудь каталог, а затем просто редактирушь фалы загрузки модулей, устройств.... Ничего сложного там нет. Кстати, если у тебя SATA диски, то при переходе с ядра 2.4 на 2.6 название диска
у тебя сменится с /dev/hda1 => /dev/sda1. Это надо учесть.

garlic
()
Ответ на: комментарий от garlic

> А собрать новый initrd, типа, в ломы?

ну вот я попытался mkinitrd -o /new `uname -r`! И все равно kernel panic :( при загрузке

> Т.е. берешь распаковываешь старый initrd, копируешь все его содержимое в какой-нибудь каталог, а затем просто редактирушь фалы загрузки модулей, устройств....

Блин я дурак его похерил уже :( как можно заного создать может как нить с помощью утилиты dpkg-reconfigure?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин я дурак его похерил уже :( как можно заного создать может как нить с помощью утилиты dpkg-reconfigure?

 Да легче взять любой initrd для той версии ядра, которую ты хочешь поставить и изменять его, чем потом бодаться с разными глюками появляющимся в самый неподходящий момент. 

garlic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.