LINUX.ORG.RU

Apt-get dist-upgrade


0

0

Говорит что надо скачать 400 метров, можно ли этот процесс разбить на два дня, за день мне не получится или на следующий день система не загрузится.

ТОгда как можно список ссылок на эти пакеты получить чтобы их выкачать вгетом?

anonymous

по идее можно, тк apt будет помещать выкачанные пакеты в кеш

wfrr ★★☆
()

>Говорит что надо скачать 400 метров, можно ли этот процесс разбить на два дня, за день мне не получится или на следующий день система не загрузится.

Да, можно.
^c

Скачанные пакеты не нужно загружать повторно, если только не удалить их (/var/cache/apt/archives)

>ТОгда как можно список ссылок на эти пакеты получить чтобы их выкачать вгетом?

ключ --print-uris для apt-get

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Спасибо!

Правда я ступил запостив, пошел ман читать уже.

PS. 400 MB довольно много, когда же делту приделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имхо, никогда. Debdelta ещё год назад обсуждалась, с тех пор так и не используют нигде. Видимо, забили

router ★★★★★
()

у apt-get есть ключик -d который позволяет только скачивать пакеты без установки. на 50% скачивания можно нажать control C, и на следующий день запустить заново. уже скачанное будет в кэше и снова качаться на будет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Видимо, забили

$> apt-cache show debdelta
[..]
Version: 0.24
Depends: bsdiff, libbz2-1.0, libc6 (>= 2.7-1), python, xdelta, zlib1g (>= 1:1.1.4)
Recommends: python-apt, xdelta3

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Репозитарии под него появились?

насколько я помню, тут на ЛОРе, пробегала статья как сие можно заюзать, и вроде бы даже живой сервак где-то был с дельтами.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>тут на ЛОРе, пробегала статья как сие можно заюзать

Не получается найти :(

Можете какие-нибудь ключевые слова вспомнить?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

нет, не совсем про это... там же 2006 года пост. я читал, что уже есть под это дело выделенный сервачок с дельтами. может быть и не на ЛОРе. но это было в стадии экспериментов. жаль что я уже не в ISP работаю, а то замутил бы =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.