LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Батарейка


0

0

Скажите обигающе горячая батарейка на мат. плате это нормально? Хотя это может из-за того что совсем рядом раскалённый радиатор чипсета. mb asus M4A785M

★★★★★

На старом компе батарейка чуть тёплая.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Листаю. от Camel

>Тему пролистал только до середины, уссываюсь.

Проще зайти в его профиль и просмотреть все картинки

xtron
()

хотя наверное для этой платы нормально. я тут посмотрел, у неё вся поверхность горячая (текстолит всмысле).

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика

//никогда не щупал батерейки на мат.плате

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

этаж батарейка на холодном термояде (man литий дейтрий тритий), потому работает десятилетиями, ты эта, сооторожнее, при перегрузае она вожет в режим горячего термояда войти.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

нене, сдается мне, у него плазма перегревается в зоне синтеза. может быть попробовать ослабить чуть магнитное поле в ловушке? ну или, что безопаснее, попробовать уменьшить объем иньекции вещества в активную зону... только тут тоже осторожнее надо, чтобы не погасла реакция.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

да, а по сабжу - это ненормально. в один прекрасный день она может взорваться.
если батарейка старая уже - нужно заменить. если новая - то прозреваю какие-то проблемы на материнке. нет ли вздувшихся кондеров или погоревших деталей?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Британские учёные обещают через год выкатить батарейку работающую за счет деления на ноль ;) она то точно греться не будет.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> Британские учёные обещают через год выкатить батарейку работающую за счет деления на ноль ;) она то точно греться не будет.

интересно, а вещества там в комплекте будут? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да на взгляд всё нормально нет ни вздувшихся кондёров ни сгоревших деталей. Мат. плата абсолютно новая купил примерно 3-4 недели назад.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Веществ не будет, королева не одобряет. ;)

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

можно на корпусе закрепить большой кулер на вдув, чтобы поток на радиатор шел. если конструктив корпуса позволяет конечно. если не позволяет - попробовать наладить более активную циркуляцию воздуха в системнике, поставить пару доп. кулеров на корпус (там где они конструктивно должны быть). ну или заменить радиатор на более продвинутый с кулером.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хех у меня материнка просто без корпуса лежит пока, «типа домашний сервер».

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> и кстати если взорвётся то сильно?

ну я наблюдал два случая, один раз она просто вздулась и вскрылась частично, т.е. там щель появилась на стыке пластин. и в другой раз (тогда по ошибке подали переменное 180В на заряд ^__^ ) она так порядочно бахнула, разлетелась на две половинки, с повреждением места где была закреплена.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

для зарядки использовали универсальный БП (он же «преобразователь напряжения»), в котором забыли сменить выходное напряжение.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Ну я умею убивать приборы не тем напряжением :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Лучше поставить нормальный радиатор с вентилятором на южный мост. С asus-ами на интеловских чипсетах такие проблемы были, и приводили они к сгоранию южного моста через год-полтора.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.