LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суть поздравлений


0

0

Понимаю поздравления с каким то очень значимым событием, которое бывает раз в жизни (например получение нобелевской премии, рождение ребенка), но зачем люди поздравляют друг друга с рядовыми праздниками каждый год, тем более шаблонными фразами?

Неужели кому то действительно приятно от таких поздравлений, или приходится дабы не выглядеть не от мира сего, улыбаясь, делать вид что тебе приятно? Или это плотно вошедшая в обиход манера подлизывания?

Последнее время много размышляю над этим вопросом, ибо несколько людей серьезно обиделось за то что я проигнорировал их поздравления 23-го февраля.

Deleted

>Неужели кому то действительно приятно от таких поздравлений, или приходится дабы не выглядеть не от мира сего, улыбаясь, делать вид что тебе приятно? Или это плотно вошедшая в обиход манера подлизывания?

+мильон.

dikiy ★★☆☆☆
()

плюсую - подарки приятней делать и получать в виде сюрприза, а не по обязаловке

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наоборот

обиделись конкретно 2 человека, когда я в ответ на их поздравления заметил, что я равнодушен к поздравлениям

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дареному коню в зубы не смотрят. Тут так же. Я бы промолчал. Лесть - это не обида.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

более того, если бы я делал комплименты по определенному графику, то меня бы, пожалуй, сочли дураком

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так комплимент - по-сути взятка/попытка подлизаться
а про расписание согласен

megabaks ★★★★
()

Согласен с ТС. Только что тут непонятного? Традиция, епт.

drull ★☆☆☆
()

Поддерживаю. Поздравлять нужно с какими-либо достижениями. А не рядовыми событиями.

Zitzy
()

>>но зачем люди поздравляют друг друга с рядовыми праздниками каждый год, тем более шаблонными фразами?

а не пробовали поздравлять оригинально и не «шаблонными фразами» ?

злые вы...

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

пробовал, это прекрасно

речь идет про привычку которая описана выше

Deleted
()

знаешь выражение «тёплое слово и кошке приятно», у меня есть несколько знакомых девушек, кого тоя знаю лучше, с кем то познакомился совсем недавно, но при этом поздравил всех уникальным поздравлением.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>обиделись конкретно 2 человека, когда я в ответ на их поздравления заметил, что я равнодушен к поздравлениям

ну а вот это ты зря сделал. Может они тебя действительно от души подзравили.

dikiy ★★☆☆☆
()

Абсолютно согласен. Поэтому никого не поздравляю и сам поздравлений не ожидаю.

Zubok ★★★★★
()

Суть поздравлений - подпитывание своего жалкого убогово ЧСВ.

tommy ★★★★★
()

хотите сделать кому то приятное - просто подарите что нибудь, без пафосных напыщенных речей и ожидания ответных слов, столь же смехотворных.

tommy ★★★★★
()

Ненавижу поздравления. Одни и теже шаблонные фразы. буе.

pi11 ★★★★★
()

Шаблонными фразами поздравляю только если ну напрочь отпала фантазия(обидно когда такое случается не вовремя и шаблоном приходится поздравлять дорогого мне человека) или если мне по сути плевать на человека, а поздравляю его лишь ради приличия. Во всех остальных случаях придумываю что-то оригинальное.

gear ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.