LINUX.ORG.RU

У меня приступ злости! Ненавижу мелкомягких!

filosof ★★
()

Зря они на него рассчитывают...
Оно конечно возможно, но для рт будет стоить лишнего железа и самописного софта для него. Эмбеддед винда то почти не отличается от десктопной.

GAMer ★★★★★
()

на картинке изображен диверсант - очевидно же

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А что не так? 99% устройств телеметрии в России работают на WindowsCE.

И систем, называемых «FreeBsd дома» тоже.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>а пруф на ненадежность windows embeded есть? Я правда не в курсе..

Если ты не в курсе, то это тупо модульный вариант десктопной винды и особо он ничем не отличается. Соотв, надежнее он становится только из-за выбрасывания компонентов конкретной системы. А так то же решето.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Поставь вин7 и посмотри, какой там рилтайм:)

Pavval ★★★★★
() автор топика

Да уж, что-то у меня слова «надежность» и мастдай ну никак не ассоциируются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Рилтайм там только для астрала. Астрал всегда гарантированно получает процессорное время с минимальной задержкой на неограниченный срок. Улучшенные запатентованные алгоритмы выборки, разработанные лучшими инженерами индийского отдела Micosoft, позволяют точно предугадать, когда пользователю понадобиться вся вычислительная мощь компьютера, и отдать ее астралу. Вы считаете работаете на современном компьютере? Новейшая система Windows 7 МАКСИМАЛЬНАЯ считает, что работает на компьютере будущего!!!

awk2007
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> А что не так? 99% устройств телеметрии в России работают на WindowsCE.

А как там с «точностью до микросекунды», как обещает реклама ?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>а пруф на ненадежность windows embeded есть? Я правда не в курсе..

Windows всегда надежна потому что стабильна.

RCV ★★★★
()

На картинке чего-то не хватает...точно! Будёновки!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ах вот как. И это можно впихнуть в какой-нибудь станок? Там, наверное, одна только оперативная память полностью под ось уйдет. Нет я видел, конечно, станки ЧПУ с XP, судя по вашему посту тоже embedded, но на семерку это ж какое вычислительное оборудование надо?

ViTeX ★★★★
()

MS уже давно пролезли на банкоматы, между прочим. Всем пофиг, уже привыкли, что они периодически вешаются. Так и тут пролезут.

Ну а фигле, сплошной профит, вместо инженера - специалиста по промышленной электронике(который паяльника с мультиметром не боится) можно будет брать студентов-эникейщиков подешевше.

ef37 ★★
()

А у мужика за правым плечом не «Лада-Калина» просматривается? Теперь понятно куда все полимеры ушли.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

В МИФИ лазерный станок стоит, оптоволокно, точность +-3мкм. Управляется говновендой через какой-то недоCAD (руколепный что-ли хз).

Just works собака.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от madcore

>а пруф на ненадежность windows embeded есть? Я правда не в курсе..

У меня был случай - панелька на WinCE писала в логи данные. Когда лог набирался метров на 5, она тупо зависала. Да, на карте 128 метров.

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.