LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[В этом треде мат] Обновил Lucid Fox


0

0

Ну и какая сволочь кнопки переместила налево без моего разрешения?

И как вернуть обратно?

Появилась программка Gwibber для интеграции с быдлосоцсами. Indicator Applet захиговали. Вырвиглазная темка Radiance.



Последнее исправление: linux4ever (всего исправлений: 2)

> И как вернуть обратно?

Windows 7 Максимальная, очевидно же.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Все нормально, двоеточие в конце надо убрать.

linux4ever
() автор топика

это только вот пару дней назад так сделали. и сдаеся мне, что это какой-то глюк беты и скоро это поправят.

isden ★★★★★
()

А разве Жобс не запатентовал кнопки слева?

Valeg ★★★
()

имхо это они зря

Hokum ☆☆☆☆
()

хм... А вы правша? протяните кисть руки вправо вверх - теперь влево вверх. Скажите, куда комфортней, только не врите, пожалуйста.

dncaps
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Хотя не факт.

на _широченном_ экране на работе очень тоскую что стандартными средствами хр не перебросить кнопки влево. Может они и не такие глупые - люди из Ubuntu :)

dncaps
()
Ответ на: комментарий от dncaps

> А вы правша?

Йес.

протяните кисть руки вправо вверх - теперь влево вверх. Скажите, куда комфортней, только не врите, пожалуйста.

Смотря из какого положения и как далеко. Мышку компутерную однозначно удобнее к себе, то есть влево.

tx
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Знаешь, а на ноуте с тачпадом как то даже и удобно что кнопы слева хоть и непривычно сперва.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Хотя я наверное с вами согласен, стрелка у меня все время на левой стороне.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от dncaps

> кнопки слева - удобнее

Болезненный бред. Никаких объективных удобств левое или правое расположение не даёт. Мышиный курсор может оказаться в любом месте экрана, и сказать, куда ближе его вести до нужной кнопки - невозможно. Но для европейца левое расположение кнопки «да», дичайшая глупость. Мы читаем слева направо, если это для кого новость. И так же, во всех известных мне языках пара да/нет расположена именно так, «да» идёт первым. Диалоговое окно с кнопками «Ok/Cancel» воспринимается как тот же вопрос «да, или нет», в последовательности, вбитой в подкорку, чуть ли не не генном уровне. И каждый раз, когда сталкиваешься с диалогом, где последовательность кнопок перепутана, испытываешь дискомфорт, удар по нервной системе.

Mess
()
Ответ на: комментарий от dncaps

> Может они и не такие глупые - люди из Ubuntu

Они не люди.

Mess
()
Ответ на: комментарий от dncaps

> на _широченном_ экране на работе очень тоскую что стандартными средствами хр не перебросить кнопки влево

Кстати, в винде есть настройка, помещающая при появлении диалогового окна мышиный курсор на дефолтную кнопку. Может легче станет?

Mess
()

кнопки не нужны, есть хоткеи.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от dncaps

протяните кисть руки вправо вверх - теперь влево вверх. Скажите, куда комфортней, только не врите, пожалуйста.

А зачем? Окна во весь экран, ВНЕЗАПНО, можно разворачивать/сворачивать двойным щелчком по заголовку, там без разницы где кнопки, минимизировать в панель щелчком на этой самой панели, закрывать по alt+F4.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Зато когда 9.10 вышла как стабильная - всё было ок. А апгрейдиться с 5ки до 9ки всегда не очень гладко. И это не только в убунте. А в арче там каждое обновление так.

tia
()
Ответ на: комментарий от Andru

Тю! Я стормозил. Это моя филиппика направлена была гномосячье-макосное расположение кнопок ОК и канцел, я не догнал сначала, что гномосеки страдают от того, что большой дядя им кнопки управления окном на другое место передвинул. Я вообще это за проблему не счёл бы, так как в нормальных DE или WM эти кнопки переносятся легко и непринуждённо. Но гномосеки такие банальные арабы...

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

Я вообще это за проблему не счёл бы, так как в нормальных DE или WM эти кнопки переносятся легко и непринуждённо.

в гнуме эти кнопки также переносятся легко и непринуждённо.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Ты не понял о каких кнопках идёт речь?

Да, не понял. :( Мне так же непонятно, зачем на свете существует такое убожество, как гном, в котором это вообще может являться проблемой? В кедах поменять местами эти кнопки - тридцать секунд делов.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> в гнуме эти кнопки также переносятся легко и непринуждённо.

А чего ж тогда такое бурление говн? Кстати, где он переносятся?

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

Фимозник, лучше скажи, кто тебя покусал? Я тебе ответил на твой высер про расположение да/нет. А кнопки в WM меня и вовсе не колышат.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

что да/нет - это виндовая особенность?

Нет, просто твоя неимоверная привязанность к расположению этих кнопок в Windows не дает тебе здраво мыслить и понять - удобство расположение не более чем дело привычки, а не фееричные объяснения по поводу того, как мы читаем и т.д.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ты всё же явно не в адеквате. Я уже объяснил, про какие кнопки речь шла. И ты бредишь. С чего ты взял, что я про расположение кнопок в винде?

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

С чего ты взял, что я про расположение кнопок в винде?

Трололо, иди проспись лучше, т.к. что-либо с тобой обсуждать бесполезно.

Andru ★★★★
()

Я вот сам в 9.10 поставил кнопки слева, нормально, хотя правша.
А вот за то, что это настраивается только через «реестр» надо гномо-девелоперам что-нибудь открутить.
Это не такая страшная настройка, пользователи от этого в обморок не упадут, и много кода писать для ее реализации не требуется.
Перегибают они со своим hig-ом.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> что-либо с тобой обсуждать бесполезно

Ну чего ты лезешь что-то обсуждать, если не справляешься? Я три дня скакала за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны?

Mess
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> А вот за то, что это настраивается только через «реестр» надо гномо-девелоперам что-нибудь открутить.

OMG, а прикинь, за десять лет так ни одна падлюка для дорогих кдеешных вантузоидов и не удосужилась слепить «рояль с кнопками».
И что самое странное - никто до сих пор не умер ))
Забавно , да ? Уже пару поколений сменилось гавкающих на форумах ,
а Gnome все живой себе и мало того живее кед )

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> А вот за то, что это настраивается только через «реестр» надо гномо-девелоперам что-нибудь открутить.

Бэсполэзно. Это же гномо-девелоперы, а это диагноз, это не лечится.

Это не такая страшная настройка, пользователи от этого в обморок не упадут

В кедах в гуёвую настройку расположения кнопок можно попасть прямо из контекстного меню окна. Поставить галочку (если уже не стоит), разрешающую кастомное расположение кнопок, и мышкой перетащить кнопки куда нравится. Рокет сайнс прямо какой-то. Гномосеки такие гномосеки, они будут упрекать кеды в обилии настроек и плакать и грызть кактус, когда им поменяют дефолтные настройки, не умея сделать как себе удобно.

Mess
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Тоже забавное явление )
А я пользуюсь Gnome .
Но, мне постоянно купоросят мозги «не пользователи гнома», что мне должно быть неудобно потому ,что там у них кедах что-то как-то там иначе.
Ну не цирк ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Нет, не цирк смехопанорама.

Гном меня устраивает по многим параметрам, по некоторым не устраивает. Раньше пользовался KDE, до 4й версии,а сейчас переезжать не очень охото, да и в кедах есть свои недостатки.

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.