LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] посмотрел фильм

 


0

0

Периодически создаются треды о фильмах, добавлю и я свои пять копеек.

Довелось посмотреть фильм «Forest Gump» Роберта Земекиса. Главный герой, его так и зовут Форест Гамп, не такой как все, но когда его спрашивают, глупый ли он, он отвечает - «глупый тот, кто глупо поступает». Нелегок и тернист его путь. Но он постоянно что-то делает, не сдается. Благодаря труду и упорству у него все получается.

Форест и Дженни познакомились в школьном автобусе. Позже, будучи уже взрослым, он никогда не даст ее в обиду. Он любит ее. А она тоже ищет себя. Сходятся, расходятся... Они будут вместе, но позже, в конце фильма, и не долго - она больна и умрет. Как-то, Дженни скажет - «жаль, что меня не было рядом с тобой». «Была» - ответит он. И это действительно так.

Меня поразила эта его стойкость. Поразило, что он все это время любил ее одну.

Блин, я прям плакал.

Музыка тоже очень понравилась. Композитор Алан Сильвестри. Даже попытался подобрать мелодию на миди-клавиатуре. Красиво очень!

Извините за сумбурный рассказ, просто фильм очень впечатлил.

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Фильм хороший, да. Плюсую.
И да, кто тебе такую криокамеру изготовил?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

> настоящий кинематограф мертв.

Рок'н'ролл мёртв, а я ещё нет.

Попробуй «мастер муси» что ли посмотреть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

слоупок

А нафига торопиться смотреть хороший фильм? Если через месяц он станет «неактуален», то сами понимаете. Посмотреть или почитать что-то, когда будет подходящее настроение для восприятия - это лучший способ. Если ты отложишь на год просмотр очень хорошего фильма - не беда, лишь бы не пропустил совсем.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

По-моему только ленивый не смотрел Фореста Гампа.

4.2. Я смотрел по телевизору. :)

Xenesz ★★★★
()

Удваиваю. Вообще Хэнкс - очень многогранный актёр.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Сейчас тебе всё равно не понять, какая чушь этот фильм, что он вреден для неокрепшего разума и насколько неверные и вредные поведенческие установки он дает.

например?

stave ★★★★★
()

Обсуждали фильмы, порвали три баяна...

BSD
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>А нафига торопиться смотреть хороший фильм?
торопиться - это качать пиратскую бета-версию с недоделанными сценами. Или толкаться в очереди за билетами на первый сеанс.

Если ты отложишь на год просмотр очень хорошего фильма - не беда

напомню, речь идет о 16 годах «ожидания» :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> > А вот Сталкера Тарковского - советую!

Тарковский - УГ, всего Лема изговнял


Пикник на обочине (а именно по мотивам этого произведения Тарковский снял Сталкера) написали братья Стругацкие. Они же были и сценаристами Сталкера.

andreyu ★★★★★
()

Советую

посмотреть также «Терминал» и «Дикарь» Роберта Земекиса

ezoteric
()

Кстати кто-нибудь знает, что означает тот момент, где он в гостинице, а в доме напротив люди с фонариками? Он еще по телефону позвонил и сказал, что ему мешают спать.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Зафрендил.

Постараюсь оправдать оказанное доверие =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>это очень легко объясняется его умственными способностями.

Я быстродействующий робот, я не могу долго любить одну! (с) Бендер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Умственно отсталый ребенок, с больными ногами, которого третируют однокласники - как тут не зарыдать и не начать сопереживать главному герою? А после того, как Элвис скопипастил у него движения ног, да что там, украл - зритель уже не в состоянии адекватно относиться к Форесту, и дальше, рассматривает весь фильм через эту призму.

Если начать смотреть с момента, когда он учится в колледже - восприниматься фильм и главный герой будет уже сильно иначе.

И все его поступки и реакции, такие нечеловеческие все, такие нереальные, уже не будут вызывать воссторг и сочувствие. А уж эпическое попадание в струю, это отдельная и феерическая песня для всех баблоцентроидов.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

братья Стругацкие. Они же были и сценаристами

не только Сталкера. И другие их сценарии тоже не вполне следуют своим первоисточникам.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ониже и изговняли сталкера

Лучшеб черновик «улитка на склоне» экранизировали. (нипомню как он зовется)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

Скоро и «Прибыте поезда» кто-нибудь посмотрит и оценит. :)

f50
()
Ответ на: комментарий от px

Судя по всему вы либо ребёнок, либо уже старик, раз насквозь застереотипели. Форест не тупой, и судя по тому, как он всё сказанное баббой запомнил - он просто аутист, а это не тупость, он наверняка в некоторых профессиях может намного больше, чем обычный человек. Кроме того, эта проблема решаема. Хотя кому я объясняю...
Задрали меня эти ваши стереотипы. Джени клёвая, просто немного покорёжело психику её, не более того. Это тоже поправимо. Был бы форест сам более стабилен, она бы осталась с ним, точнее он бы её не отпустил. И всё было бы ок. А под гибридом я понимаю её красоту, доброту и чувства + форестовский ум и упёртость. А с возможными побочными эффектами я справлюсь, потому как себя пилю уже не первый год, многое выпилил нафиг.
Но конечно, среди средних слоёв населения ведь важны не эти качества, важно чтобы костюмчик сидел и извини-пожалуйста говорили правильно и вовремя, правда же?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

это все замечательно, но это

что он вреден для неокрепшего разума и насколько неверные и вредные поведенческие установки он дает.

где?

stave ★★★★★
()

Начал читать книгу по советам из топика. Она такая коротенькая. Тоже хороша.

stave ★★★★★
()

Ибу, с разморозкой! :)

А фильм отличный, да.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>>что он вреден для неокрепшего разума и насколько неверные и вредные поведенческие установки он дает.

где?


Что Форест отвечает на любое предложение? Ok.

Посыылают идиота служить во Вьетнам, Ok, уходит девушка, Ok, давай заниматься креветками, Ok, ну и что, что он в этом не понимает, Бог пошлет бурю, и сметет конкурентов.

Плыви по течению, не напрягай голову, говори Ok, и в жизни ждет тебя успех. Как-то так =)

Остальных, кто чего-то хочет добиться, стремится к чему-то, ждет разочарование или смерть. Негра, который бредит креветками убьют во Вьетнаме, офицера, который хочет прославиться покалечит, орден не дадут, его подружка помрет от чего-то там, перед смертью поженившись с дурачком от которого сбегала всё время и тд.

justuser ★★
()

«Стойкий оловянный солдатик».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>стати кто-нибудь знает, что означает тот момент, где он в гостинице, а в доме напротив люди с фонариками? Он еще по телефону позвонил и сказал, что ему мешают спать.

Уотергейт?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от justuser

Ну это тот случай, когда вы увидели что-то, что авторы явно не закладывали в фильм. Такое часто бывает, когда люди свои комплексы проецируют на оружающие их предметы, в том числе предметы искуства:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

выводы и логика как-то сходны с логикой последователей карго-культов.

Фильм совершенно не о том, о чем ты написал.

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от stave

>Не согласен. Я по другому вижу. На вкус и цвет фломастеры разные, так что... :)

Вот. Ты иначе видишь, но написать не можешь, чтобы меня разубедить =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Ну это тот случай, когда вы увидели что-то, что авторы явно не закладывали в фильм. Такое часто бывает, когда люди свои комплексы проецируют на оружающие их предметы, в том числе предметы искуства:)

Я не знаю, что там закладывали авторы в фильм, я простой зритель.
И сужу о том, что вижу на экране. Если там что-то сокрыто, то я не раскусил, минус мне.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Запарили вы своими Стругацкими. Изговнял Тарковский «Солярис» Лема

И как это соотносится с фильмом Сталкер, на тему которого и было выступление против Тарковского?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

судя по тому, что ты писал выше, именно ты обладаешь столь высоким знанием.

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от justuser

я, кстати, о том же и говорю, только минус не тебе - просто это фильм не из тех, которые мозги моют большинству зрителей

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Запарили вы своими Стругацкими. Изговнял Тарковский «Солярис» Лема

бггг... блестелок и перделок, на которые так падки необразованные папуасы, там действительно нет :) а вот лучше пока никто не снял

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

>просто это фильм не из тех, которые мозги моют большинству зрителей

Тогда зачем на Фореста натянули сначала гадкого утенка, потом золушку?)
По подсознанию зрителя фигачат главными калибрами, просто так?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прочитай пожалуйста слово «черновики».

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> ближе к 1-му ес-но. и перышко там неспроста. этот фильм и не был задуман как геройский. дурной у тебя тест.

Ты так и не ответил, какой перевод был, с какога торрента фильме.

xintrea
()

Я вообще весь фильм рыдал когда смотрел... И да - фильм очень хорошо показывает, что этот ваш IQ на самом деле ничего не значит. Вон парень-дурак - а сколько раз был у президента. Как по мне - так я был бы рад, чтобы меня окружали такие добрые, честные люди как главгерой, а не хитрожопые, злобные, завистливые «интеллектуалы»...

Sauron_AZM
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Форест не тупой

Задрали меня эти ваши стереотипы

подросток детектед

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вот когда роман осилишь, тогда взглянешь немного по-другому на всю картину. А до тех пор можешь вякаить своими стереотипно тупыми фразами про стереотипы.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4622539&cid=4625914

Я вообще весь фильм рыдал когда смотрел... И да - фильм очень хорошо показывает, что этот ваш IQ на самом деле ничего не значит. Вон парень-дурак - а сколько раз был у президента. Как по мне - так я был бы рад, чтобы меня окружали такие добрые, честные люди как главгерой, а не хитрожопые, злобные, завистливые «интеллектуалы»...



Цитируя ТС:

Меня поразила эта его стойкость. Поразило, что он все это время любил ее одну.

Блин, я прям плакал.



Ну и тд.

Практически у всех он вызывает бурю эмоций и действует как надо, но редко кто признает или осознает это. Хорошее, качественное промывалово, да.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Перевод был много-голосный. С какого торрента я не знаю, у друзей взял. В любом случае, думаю, фильм я понял. А прочитанные в википедии отличия от книги вполне себе годятся на предположительное понимание о чем книга.

Я редко что-то смотрю. Особенно смотрю внимательно. Так что мне хватит и такой степени понимания.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sauron_AZM

>Как по мне - так я был бы рад, чтобы меня окружали такие добрые, честные люди как главгерой, а не хитрожопые, злобные, завистливые «интеллектуалы»...

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.