LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

8 Марта


0

0

8 Марта можно сказать началось сегодня сутра. Уже в маршрутке можно было невооруженным глазом рассмотреть мужчин с пакетами с какими то бабскими цацками и букетами цветов, завернутыми в газету. Также изобиловала сопливая студентота и школота, содержимое в руках того же плана и назначения. На остонавках стояло много молодых папаш с маленькими детьми, которые зайдя в автобус по буквам гордо читали выцарапанное на спинке сидения «ХУ*», за что получали по ушам от своего кормильца.

На работе все женское народонаселение заметно принарядилось... В конце рабочего дня - «торжественная часть»! Унылые, замучанные морды с постным выражением лица лениво произносили поздравления, словно выдавливая из себе последнюю каплю. Могу поспорить, что каждый в это время думал только об одном. Скорей бы все высказались, откушали и сье*али по домам.

Собственно, а так ли нам нужны эти исключительно «женские» и «мужские» дни? Если единственные кто поллучают от этого пользу - это производители праздничных цацок и цветов. Все остальное лицемерие.

Неинтересно. Вот придёт Саныч, и вот тогда начнётся настоящее 8 марта.

f50
()

Не нужно, как и другие праздники «для галочки».

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Хлеба и мира!

Как на словах, так всем хлеба и мира, а как до дела дойдёт, так всем подавай цацок и цветов.

f50
()
Ответ на: комментарий от f50

Мужчины зачастую косят от защиты Родины, но в то же время обижаются на крем для бритья. Ты не такой? Ну так вот и не всем женщинам цацок хочется, кто-то и хлебу обрадуется :)

far_tuna
()

Единственный плюс - выходные. А так - ерунда это все.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Мужчины зачастую косят от защиты Родины

Как бывший уклонист со стажем могу уверенно утверждать что не от _защиты родины_ косят молодые парни.

но в то же время обижаются на крем для бритья

Лично меня в поздравлениях на день «псевдо защитника» никогда не возмущал _крем для бритья_, как тот факт собственно с чем меня вообще пытаются поздравить. Всегда хотелось спросить: «А не ошиблись ли вы вообще адресом?».

kklauzd
() автор топика

Да ладно, может, кому-то приятно. Да и выходной ведь.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

> Как бывший уклонист со стажем могу уверенно утверждать что не от _защиты родины_ косят молодые парни.

Детали.

Всегда хотелось спросить: «А не ошиблись ли вы вообще адресом?».

Лучше переспать, чем недоесть.

far_tuna
()

Давно оуеваю от этого: День создания советской армии + День провозглашения инициатив Клары Цеткин...

А ещё высаживает «международный женский день», который празнуется только в нашей стране. Ну мб ещё в постсовке.

Это пипец, товарищи!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Отлично, погнали. Прогулки - дело полезное :) ЛОР-аутсейшн?

А ты дойдёшь?

Так уж и быть, хлеб с меня. Зрелища - тоже.

f50
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Слишком много карт для блекджека. Да и остальное - тоже.

f50
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Смотря куда идти, в пределах одного города уж точно справлюсь :)

Город то как называется? Может быть придётся заранее выходить.

f50
()

>Собственно, а так ли нам нужны эти исключительно «женские» и «мужские» дни?

праздник он и есть праздник. тут на улице класс-гегемон дерётся после корпоративов.

RedPossum ★★★★★
()

Нет, ненужно. Но все ведь понимают, что 23 февраля скоро будет пора прекращать?) потому уже поздно.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Дефолт-сити же.

Совсем-совсем дефолт? И Путин там настоящий? И Ленин? И еропланы чоль летают не только в полярный день?

Ох вы бедняжки.

Ну да ладно, убедила, ты не такая, как захочется срочно где-нибудь мир поддержать, звони.

f50
()

Не нужны, если бы у меня была возлюбленная, то каждый день бы был для неё как праздник, честно-честно:)
Сам же не воспринимаю никакие праздники, только с точки зрения выключения телефона в праздничные дни, потому что звонить никуда по работе не надо. Стараюсь жить и радоваться каждый день, и по возможности радовать окружающих.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Кому как, мне вот не очень нужен - и так много. А из-за этого 8го сдвинулся график на день, что не очень нравится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>я думал типа намек бородатому одмину

Бородатому одмину лучше подарить свитер. С намеком, что старый пора уже какбы и снять...

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

> праздник он и есть праздник. тут на улице класс-гегемон дерётся после корпоративов.

«А здесь работницы чулочной фабрики милиционера изнасиловали»

f50
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>Стандратный подарок на 23.02. //и.о.к.О.

я думал типа намек бородатому одмину

вот потому и обижаются

SV0L0CH
()

Поддерживаю ТС!
Даёшь старый новый г^W^W день Февральской Либеральной Революции!
#А вообще, интересно узнать, что думает по этому поводу сама прекрасная половина. А то ИРЛ как-то спрашивать неудобно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Ну если б его не было, с равным успехом можно было бы взять день за свой счет.

Видишь ли, иногда охота отдохнуть с друзьями у которых возможности взять за свой счет нет, вот тогда-то на помощь подобные праздники и приходят. Так-то.

BSD
()
Ответ на: комментарий от a3

>Патриотизм — последнее прибежище негодяя.

С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.

Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.

Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.).

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.

http://bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm

BSD
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Мужчины зачастую косят от защиты Родины, но в то же время обижаются на крем для бритья.

Женщин бы тоже неплохо было бы гнать в армию, дабы не выслушивать от них дурацкие упреки.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Женщин бы тоже неплохо было бы гнать в армию, дабы не выслушивать от них дурацкие упреки.

Вот и ехали бы в свой Израиль

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

В целом, мне совершенно без разницы что имел ввиду тот, кто это сказал и кто как его толковал. Я его толкую так. Даже и не представляю, что можно любить в рашке. Здесь все х..во. Даже и не знаю почему, я виню в этом христианство.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>В целом, мне совершенно без разницы что имел ввиду тот, кто это сказал и кто как его толковал. Я его толкую так. Даже и не представляю, что можно любить в рашке. Здесь все х..во. Даже и не знаю почему, я виню в этом христианство.

Чтобы страна оправилась от такого шока, как развал совдепии, требуется время. И немало. Хотя это не отменяет моего желания смыться в Италию :)

BSD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.