LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

8 Марта


0

0

8 Марта можно сказать началось сегодня сутра. Уже в маршрутке можно было невооруженным глазом рассмотреть мужчин с пакетами с какими то бабскими цацками и букетами цветов, завернутыми в газету. Также изобиловала сопливая студентота и школота, содержимое в руках того же плана и назначения. На остонавках стояло много молодых папаш с маленькими детьми, которые зайдя в автобус по буквам гордо читали выцарапанное на спинке сидения «ХУ*», за что получали по ушам от своего кормильца.

На работе все женское народонаселение заметно принарядилось... В конце рабочего дня - «торжественная часть»! Унылые, замучанные морды с постным выражением лица лениво произносили поздравления, словно выдавливая из себе последнюю каплю. Могу поспорить, что каждый в это время думал только об одном. Скорей бы все высказались, откушали и сье*али по домам.

Собственно, а так ли нам нужны эти исключительно «женские» и «мужские» дни? Если единственные кто поллучают от этого пользу - это производители праздничных цацок и цветов. Все остальное лицемерие.

Ответ на: комментарий от BSD

> И шо ви такм предлагаете мне там делать? :)

Пару раз получить по хребту в подворотне от пьяных женщин-прапорщиков, и заново передумать свои мнения о женщине, её предназначении и призвании, особенно в армию.

f50
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

>Да, и ето хорошо :)

Это не есть хорошо. Это стало модно, в последнее время да и только. Никто не говорит ходит в розовых очках и радоваться всему, но цинизм - он съедает человека изнутри, циник перестает получать радость от жизни, да.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

И до христианства было не всё хорошо, если не хуже. Просто такая концепция. Очень много войны, очень много рабства, постоянное напряжение. Изменчивый и в основном холодный климат, переплетение культур. Очень мало за сотни лет толковых управляющих, почти все негодяи.
Христианство пожалуй то немногое, что хоть как-то объединяло людей, сейчас и оно уже не объединяет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> цинизм - он съедает человека изнутри, циник перестает получать радость от жизни, да.

Зато он перестаёт пользоваться жизнью, и начинает её только наблюдать со стороны.

f50
()
Ответ на: комментарий от BSD

Чтобы страна оправилась от такого шока, как развал совдепии, требуется время.

Это смотря, что вы считаете оправлением. Был ли в России вообще такой момент, о котором можно сказать «да, неплохо жили»?

Хотя это не отменяет моего желания смыться в Итали

Там скоро одно чурбанье будет, что там делать-то? К тому же, в Италии мафия также как и в России во всех структурах власти. Города убоги. Кроме туризма там делать нечего.

a3
()
Ответ на: комментарий от BSD

Хорошо там, где нас нет, ага? Евпропа это большой музей. Для молодого человека тиски. Лучше езжайте в США или Австралию. Хотя Австралия слишком спокойна, такая специфика по вкусу не всем.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Это смотря, что вы считаете оправлением. Был ли в России вообще такой момент, о котором можно сказать «да, неплохо жили»?

Да, был. Ежедневно. И не только в России. Где-то часов в 7 утра.

А потом всегда набегают советчики, которые начинают рассказывать, что жили плохо, живём плохо, и будем жить ещё хуже.

f50
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Новая Зеландия. Там тепло, там хобиты, и в Минас-Тирите регулярно требуются переписчики библиотек и перетёрщики колец.

f50
()
Ответ на: комментарий от f50

>Зато он перестаёт пользоваться жизнью, и начинает её только наблюдать со стороны.

Понимаешь, мир доброты, розовых очков и цинизм - это крайности, а это не хорошо. Хорошо когда в меру, все в меру, в меру циник, в меру романтик - только тогда можно получать от жизни все. Один раз же живем, епт

Мое мнение, что быть циником стало модно, а называть себя циником - так еще круче. Причем скорее называть и причислять себя к ним. Последнее время это сплошь и рядом - взять тот же ЛОР, один человек недавно очень сильно с пеной у рта доказывал что он циник и ему никто не нужен, что это выглядело даже забавно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это смотря, что вы считаете оправлением. Был ли в России вообще такой момент, о котором можно сказать «да, неплохо жили»?

После отмены крепостного права и вплоть до революции, я считаю неплохо. Ну где-то с 89 по 92 были времена просветления. Ну и сейчас я чувствую себя здесь в целом неплохо.

Там скоро одно чурбанье будет, что там делать-то? К тому же, в Италии мафия также как и в России во всех структурах власти. Города убоги. Кроме туризма там делать нечего.

Города убоги? Посмотри Флоренцию через Google Earch. Там круто :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Хорошо там, где нас нет, ага? Евпропа это большой музей. Для молодого человека тиски. Лучше езжайте в США или Австралию. Хотя Австралия слишком спокойна, такая специфика по вкусу не всем.

Мне большой музей и нужен :) США не перевариваю.

BSD
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Понимаешь, мир доброты, розовых очков и цинизм - это крайности, а это не хорошо. Хорошо когда в меру, все в меру, в меру циник, в меру романтик - только тогда можно получать от жизни все. Один раз же живем, епт

Романтик и циник по факту одно и то же.


один человек недавно очень сильно с пеной у рта доказывал что он циник и ему никто не нужен, что это выглядело даже забавно.


Очень удобно разъединять людей. Тот, кто может почти всё, начинает задумываться, а зачем иметь почти всё, если можно иметь всё. А чтобы иметь всё - нужно иметь слабых оппонентов. А чтобы их иметь - нужно, чтобы никому почти никто не был нужен.

Циником быть не плохо, циником быть ужасно. Точнее интересно на всё плеваться, но, простите, а жить то когда, полной жизнью а не теми крохами, что достаются.


А вообще это всё от того, что всем очень страшно. Страх и неуверенность культивируются. С 1861 года, вероятно, до тех пор было всё намного проще.

f50
()
Ответ на: комментарий от BSD

> После отмены крепостного права и вплоть до революции, я считаю неплохо.

Издеваешься?

Ну где-то с 89 по 92 были времена просветления.


Второй раз издеваешься? Ты это серьёзно?

f50
()
Ответ на: комментарий от BSD

Тогда понятно почему здесь не нравится. Ну это естественно. Задумайтесь, почему многие уезжали и уезжают из ойропы в США? Дело не в деньгах и удобствах. Если откинуть предрассудки, то в США просто воздух приятнее, свободнее, просторнее. У нас также, но за вычетом того, что развитие очень низкое, никаких удобств и грубят на каждом шагу:)
Мне например очень не нравятся густонаселённые места, а евпропа почти вся густонаселена и причёсана. И традиции блюдут, хорошо хоть не как раньше, положительные сдвиги есть. Но всё равно блюдут. Традиции, брррр.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>Романтик и циник по факту одно и то же.

Ну как бы бытует мнение что циники - вчерашние романтики.

Страх и неуверенность культивируются.


Ну как бы при нынешних временах действительно бывает страшно за завтрашний день

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это город не для жизни.

Есть Калабрия, с квартирами за миллион рублев.

BSD
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Ну как бы бытует мнение что циники - вчерашние романтики.

У романтика обидчивая душа поэта, и цинизм - это страх, универсальная отговорка. Есть и сильные духом романтики, но не наоборот.


Ну как бы при нынешних временах действительно бывает страшно за завтрашний день


Люди себя боятся.

f50
()
Ответ на: комментарий от f50

Поддерживаю BSD, считаю что с 89 было просветление, потом все уснули, но тем не менее сейчас жить хорошо, да. Больше не выглядывают подлецы из-за каждого угла и не учат жить. А если учат, то можно подлецу и шею надломить. И работать дают, пусть не так как хотелось бы, но тем не менее дают. Тоже самое было и после отмены крепостного права. Некоторый подъём, потому что дали возможность чуточку пожить.
Сейчас же можно жить в волю, но в силу того, что все пассивны - никто почти не живёт:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Задумайтесь, почему многие уезжали и уезжают из ойропы в США?

Незанаю. Для меня США страшный сон. Даже страшнее чем Россия :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Сейчас же можно жить в волю, но в силу того, что все пассивны - никто почти не живёт:)

Расскажи мне как жить, а то я сопьюсь :(

BSD
()

> Все остальное лицемерие.

+1, и желание лишний раз побухать. причем, что характерно, на «корпоративчик» на 8-е марте сегодня напоролись в основном представители т.н. мужского населения.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

_Здесь должно быть длинное перечисление_
Всё просто, люди теперь могут делать многие простые вещи без оглядки, что их накажут, засмеют и тд. Можно проколоть язык, можно стать фермером. Да, есть ряд трудностей, которые придётся преодолеть в ходе основания своего бизнеса и по мере его развития. Да, эти трудности порой жить сильно мешают. Но возможность появилась. А в СССР была статья для тунеянцев. Та же история и после отмены крепостного. Да, приходилось много платить. Да, было тяжело. Но появилась реальная возможность стать более независимым, может быть не полность, но близко. А потом в СССР эту возможность отняли вновь.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Расскажи мне как жить, а то я сопьюсь :(

Спиваться круче, чем жить. Всё равно, хоть 200-метровые яхты, хоть собственные 200-метровые небоскрёбы - это всего-лишь дёргание определённых точек в мозгу, отвечающих за настроение, и ничего более. Насильно счастлив не будешь.

Зато когда эти точки в мозгу дёргаются спиртом или аналогами - вот тогда то оно всё и происходит, то самое главное, радость и наполнение себя счастьем.

f50
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> но в то же время обижаются на крем для бритья.

я не обижаюсь, мне как раз таки нужно было его покупать в конце того месяца. но, т.к. все подумали что это банально, пришлось таки идти покупать.
ах да, военник у меня есть, уволен в запас.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Лучше переспать, чем недоесть.

да, переспать определенно лучше...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Ну опять же от ощущений многое зависит, кто-то хорошо себя чувствует в уютной квартирке. Кому-то одноэтажный домик в америке - это дом родной. Что именно страшит? Надеюсь не те басни, что культивируются в нашей стране уже лет 90, про то как там негров унижают, про то какие они тупые ну и тд и тд.?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Да ведь всё просто, цени то время, которое у тебя есть. Старайся не тратить его даром, не есть всякое говно, не драться с теми кто тебе дорог, заниматься тем, чем тебе нравится(это будет по началу тяжело). Если нет возможности всё это сразу совместить, то начинать с малого. У меня, к примеру, началось ожирение несколько лет назад. Но потом, найдя причину - оно кончилось и стало чуть веселе, потом ещё чуть ну и тд.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

> Новая Зеландия.

и здесь +1. когда буду старым и старым, уеду туда на ПМЖ. если к тому времени будет куда уезжать конечно. а то ходют слухи...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Да ведь всё просто, цени то время, которое у тебя есть. Старайся не тратить его даром, не есть всякое говно, не драться с теми кто тебе дорог, заниматься тем, чем тебе нравится(это будет по началу тяжело). Если нет возможности всё это сразу совместить, то начинать с малого. У меня, к примеру, началось ожирение несколько лет назад. Но потом, найдя причину - оно кончилось и стало чуть веселе, потом ещё чуть ну и тд.

Ну это я и так стараюсь делать. Единственная проблема на пути ко всему - алкоголь. Задолбал уже.

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Ну опять же от ощущений многое зависит, кто-то хорошо себя чувствует в уютной квартирке. Кому-то одноэтажный домик в америке - это дом родной. Что именно страшит? Надеюсь не те басни, что культивируются в нашей стране уже лет 90, про то как там негров унижают, про то какие они тупые ну и тд и тд.?

Нет, просто мне не нравятся их цели и их поведение. Не нравится набившая оскому «успешность» и слепое стремление к ней, не нравится общая атмосфера лжи.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Может просто найти причину употребления и устранить её? У меня получилось где-то процентов на 70% устранить. Только я не пил, а ел много сладкого, что тоже самое впринципе. Сейчас ем намного меньше. Надо открыть для себя альтернативные пути счастья. Сделать что-то полезное для себя. Больше высыпаться, может быть меньше работать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>Спиваться круче, чем жить. Всё равно, хоть 200-метровые яхты, хоть собственные 200-метровые небоскрёбы - это всего-лишь дёргание определённых точек в мозгу, отвечающих за настроение, и ничего более. Насильно счастлив не будешь.

Ты не прав.

Зато когда эти точки в мозгу дёргаются спиртом или аналогами - вот тогда то оно всё и происходит, то самое главное, радость и наполнение себя счастьем.

Ты не прав.

Алкоголь - искусственное счастье и попытка уйти от реальности. Та еще гадость.

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Может просто найти причину употребления и устранить её? У меня получилось где-то процентов на 70% устранить. Только я не пил, а ел много сладкого, что тоже самое впринципе. Сейчас ем намного меньше. Надо открыть для себя альтернативные пути счастья. Сделать что-то полезное для себя. Больше высыпаться, может быть меньше работать.

Да, устранять надо. Кстати, как вес сбросил?

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Это и есть то, что в основном за пределами США известно, но это не так. Это тоже самое, что говорить что Россия это страна северной угрозы, как говорят некоторые недалёкие жители восточной европы. Но это ведь не так, какая мы нафиг угроза? При всём желании мы не сможем угрожать, тем более нет никакого желания. Также и США. Да, есть ряд штатов, где процент «увпешных» выше, чем в среднем по стране. Да, политики у них часто тоже отмачивают, но и наши некоторые отмачивают так, что и правда верится, что страна медведей и водки.
Но в США прежде всего свободно, обеспечено, много места, хорошие дороги, более жизнерадостное население чем у нас, отчасти из-за климата, отчасти из-за того, что войн не было. В целом хорошая и свободная страна, с небольшими язвочками типа городка ангелов, но это ничего, у нас тоже язвы есть.
Подумайте сами, если бы Евросоюз обладал бы такими же возможностями как США, они бы не стали диктовать другим условия разве? Ещё как бы стали, и поучали бы других жить.

ixrws ★★★
()

Верните машину времени обратно!

ЗЫ: ОП-пост не читал.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Ты не прав.

То есть? Ты знаешь способ быть счастливее от 95 млн. долларов, чем от 95 долларов?

Алкоголь - искусственное счастье и попытка уйти от реальности. Та еще гадость.


Кому как. Я вот совершенно не употребляю. Много счастья тоже плохо.

f50
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да не в том дело. Просто США очень сильно напоминает Россию по замашкам. А я отсюда хочу свалить. Вот.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Алкоголь - искусственное счастье

И вообще, главное - не счастье, а уметь им пользоваться. Надо уметь успеть ухватить, и самое сложное, удержать.

Если у тебя будет миллиард долларов - тебе это надоест на следующий день. Мне вот правда целых два дня понадобилось, чтобы это понять. :)

f50
()
Ответ на: комментарий от BSD

Кардинальная смена питания. «Внезапно» оказалось, что питаюсь неверно, употребляю дохрена сахара, мяса, сладкий чай с конфетами, всякое мучное. Даже отказ от мучного не привёл к нормальному результату. Зато смена чёрного сладкого чая на зелёный без сахара довольно быстро сбило. Потом уже вопрос силы воли был, ибо конфеты и печенье люблю до сих пор, но приходится дозировать, так как на грани диабета был:) «Внезапно» открыл для себя каши и варёное мясо:) Оказалось даже вкусно. Долго не мог привыкнуть только к двум вещам - несладкий чай и несладкая пшённая каша без сливочного масла. Теперь не люблю сладкий чай, вот такая вот шуточка вышла:)
А всё потому, что в детстве мне показали как вкусна жареная картошка с колбасой и рачки(ох как я любил рачки(конфеты такие)).

ixrws ★★★
()

Чтобы называться женщиной или девушкой, равно как и мужчиной или юношей, это надо заслужить. Девушка должна вести себя как девушка, мужчина должен вести себя как мужчина. А аморфных парнокопытных куриц в юбках и толстопивнопузых быдлопланктонитов не за что поздравлять, ибо не заслуживают поздравления, по причине того, что не попадают ни под категории «женщины», ни под категорию «мужчины». А сами праздники ничего плохого не несут.

eternity
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>циник перестает получать радость от жизни

Ангедония и цинизм не одно и тоже. Ничто не мешает мне радостно смотреть на всех как на ...(ну все поняли)

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от BSD

Замахиваются все, то что ЕС и его члены не замахиваются, это не от хорошей жизни, просто нет возможности. Как оформят ЕС как федерацию, так и начнут замахиваться. Или вы забыли их замашки до 2й мировой? Англия всех учила жить, Германия тоже. Италия не учила только потому, что её учили:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Теперь не люблю сладкий чай, вот такая вот шуточка вышла:)

Хех, таже фигня :) Я тоже отказался от сахара, ибо совершенно внезапно он стал мне противен :) Теперь мой самый любимый напиток не кофе, а зеленый чай с лимоном. Крупнолистовой, с долькой лимончика... Ммммм.

ох как я любил рачки(конфеты такие)

+1. Правда давно в магазинах не видел.

Я кстати вес набрал не столько от обильной жрачки, сколько от пива.

BSD
()
Ответ на: комментарий от f50

>Если у тебя будет миллиард долларов - тебе это надоест на следующий день. Мне вот правда целых два дня понадобилось, чтобы это понять. :)

У тебя был миллиард долларов? :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Замахиваются все, то что ЕС и его члены не замахиваются, это не от хорошей жизни, просто нет возможности. Как оформят ЕС как федерацию, так и начнут замахиваться. Или вы забыли их замашки до 2й мировой? Англия всех учила жить, Германия тоже. Италия не учила только потому, что её учили:)

Да черт его знает. Все надоело, хочу лето, рассветы в лесу, ночной костерок с жаренными сосисками и никакой политики :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Да черт его знает. Все надоело, хочу лето, рассветы в лесу, ночной костерок с жаренными сосисками и никакой политики :)

Черт, я прям как-то прочувствовал даже.

xscrew ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.