LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спецам по всему]Дешёвый хостинг


0

0

Посоветуйте какой-нибудь дешёвый хостинг.
Нужны поддержка Perl, MySQL, привязывания неограниченного числа доменов и относительно большая квота на место на HDD.
Ну и стабильная работа, само собой.
Крайне желательна оплата вебманями.
Предложений хостеров сейчас слишком много, ориентироваться в этом крайне затруднительно, потому хотелось бы услышать отзывы ЛОРовцев о том, чем сами пользовались.

★★★★

> привязывания неограниченного числа доменов

Думаешь, подобное сделает хоть один нормальный хостер?

На tramo.ru неплохо (perl+mysql есть). HDD, домены - в зависимости от тарифа. Тарифы одни из самых низких. Бывает в дауне. Не часто, но бывает. Может валяться час (я замечал падения на 15 минут).

Советую зайти на форум хостера и посмотреть что юзеры пишут. Очень познавательно :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

.ua мне не очень нравится. :-)
И да, оплачивать мне хотелось бы в WMR, терять проценты на конверте WMR<->WMZ и геморроиться с этим желания нет никакого.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

>Думаешь, подобное сделает хоть один нормальный хостер?
Ну ок, пусть не неограниченное, но достаточно большое. Штук 20 мне точно за глаза хватит. Но желательно тогда, чтобы при этом за отдельную небольшую мзду можно было прикручивать ещё. Вдруг всё-таки понадобится.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> за отдельную небольшую мзду можно было прикручивать ещё

Такое практикуется на jino.net. Но там всё дорого. Хотя и надёжно (хостился там, пока у них был ещё и бесплатный хостинг).

Tramo.ru :
50руб./мес.
Место – 500 Мб
Сайтов – 1
БД MySQL – нет
Почтовых ящиков – 7

90 руб./мес.
Место – 1000 Мб
Сайтов – 6
БД MySQL – 3
Почтовых ящиков – ∞

150 руб./мес.
Место – 2000 Мб
Сайтов – 20
БД MySQL – 10
Почтовых ящиков – ∞

300 руб./мес.
Место – 6000 Мб
Сайтов – 60
БД MySQL – 30
Почтовых ящиков – ∞

Можно переходить с тарифа на тариф. Думаю, можно договориться (доплата - получи апгрейд).

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Говнохостинг экономит на домене - .info обходится значительно дешевле, чем .ru

По-моему вас кто-то обманул. Ru стоит сотню рублей.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>> привязывания неограниченного числа доменов

Думаешь, подобное сделает хоть один нормальный хостер?


:) а прямой такой фичи и не нужно. смотри - можно купить сколько-угодно доменов, развернуть их IN A на айпи хостинга, на хостинге добавить все домены в алиасы (кол-во алиасов очень редко кто ограничивает), а дальше rewrite работает.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> :) а прямой такой фичи и не нужно. смотри - можно купить сколько-угодно доменов, развернуть их IN A на айпи хостинга, на хостинге добавить все домены в алиасы (кол-во алиасов очень редко кто ограничивает), а дальше rewrite работает

Хм... Чёт я до этого сам не додумался. Спасибо за идею.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Возможно во время регистрации он стоил дороже )

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Спасибо, интересный хостинг. А как у него со стабильностью?

Ramen ★★★★
() автор топика

берешь любой вменяемый тариф на хостинге, дающем виртуалку в Xen, и больше ни о чем не заботишься

Nastishka ★★★★★
()

bplaced.net Бесплатный, только кол-во доменов ограниченно 8.

BSD
()

leaderhost.ru

количество доменов неограниченно
дисковая квота - от 2Gb
кол-во мускульных баз неограниченно
вебмани есть
стабильность имхо отличная.
самое главное - вменяемый суппорт, что в наше время редкость :)

dreamer ★★★★★
()

Я юзаю seo-host.ru, на всех тарифных планах кол-во доменов и субдоменов неограничено, есть все, тп различаются только кол-вом мегабайт и баз

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Я юзаю seo-host.ru

Расплывающийся в опере дизайн как бы уже намекает.


на то что ребята не угрохали туеву хуч4у бабла на дизайн (в недобраузере :) )? И как следствие не ломят цену, дабы отбить вложения... Я вас правильно понял ? :)

Ничего так тарифы... Заслал им вопрос проподдержку перла/питона. Не ответят до завтра - говноподдержка...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Ответили через 1.5 часа. Сказали, что к лету планируют перл/питон. А пока - в пролёте...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>на то что ребята не угрохали туеву хуч4у бабла на дизайн
Для поддержки стандартов w3c нужно угрохать кучу бабла?
По-моему достаточно найти ну хотя бы более-менее грамотного первокурсника, который удосужился бы проверить свой чудо-дизайн во всех популярных браузерах.

в недобраузере :)

Толсто.
Особенно с учётом того, что согласно, например, вот этой - http://trends.spylog.ru/global-statistic-browsers/ - статистике оперой в рашке пользуется почти 25%.
Положить болт на 25% потенциальных клиентов - это сильно, да. И очень грамотно.

Сказали, что к лету планируют перл/питон. А пока - в пролёте...

Нету перла... ну это уже совсем.

Да и вообще название их сайтика как бы намекает, что хостинг этот преднозначен для нафиг никому не нужных говносайтов, а не для сайтов для людей.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Для поддержки стандартов w3c нужно угрохать кучу бабла?

И какой же стандарт держит опера? Когда прогил сайтеги, была 9ая версия, дак она не поддерживала стандарты вообще! Разрабы заявляли «клали мы на стандарты, нам главное - скорость». Постоянно уйму времени въяб^W тратил на поддержку этого недобраузера (начинаете проникаться моей нелюбовью к ней? :) ).

В то время как космические корабли бороздят просторы^W firefox3 полностью держит html4, у оперы всё через анальное отверстие. Даже осёл более податлив был.

Хотя, может быть в 10ой версии всё изменилось...

Кстати, есть одна предьява (хз как щас): когда стояло подряд пара объектов (<div style=«float:left»>) и самый левый по какому-нибудь ивенту схлопывался (document.getElementById('left_div').style.display='none'), то второй оставался на месте, а не смещался на свободное место (как это делал правильный праузер).

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Разрабы заявляли «клали мы на стандарты, нам главное - скорость».
Ага, наверное именно поэтому опера - первый из всех существующих браузеров, который прошёл Acid3.
Иди худей уже.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Разуй глаза и узри, что речь шла про 9ую оперу и 3ий фокс.

Конечно, в 10ке операсты за ж.пу схватились: всё разъехалось к чертям.

И что за мода пошла, троллить «уличением» в троллизме?

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Разуй глаза и узри, что речь шла про 9ую опер

Худеть тебе надо :)

Вот, например, про Acid2:

Прохождение теста веб-браузерами

Safari, Konqueror и другие браузеры на движке KHTML: 4 июня 2005[16]
iCab: 7 июня 2005[17]
Opera: 10 марта 2006[18][19]
Mozilla Firefox: 11 апреля 2006[20] (на отдельной «reflow» ветви). Впервые в еженочной сборке (англ.) Firefox «3.0a1»[21] 8 декабря 2006[22]

...

А, вообще, кому не влом было, читали обзорные тесты по поддержке основных компонентов стандартов. Опера и Firefox всегда были на одном уровне. Опера обычно чуть-чуть лучше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

да взять любой популярный хостинг - будет десяток положительных отзывов и сотня отрицательных, потому что довольный клиент просто работает и изредка благодарит, а недовольный (с претензией типа «у меня на впс падает mysql - хостинг г*вно) будет вонять на всех форумах, блогах и других доступных ресурсах :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скачал opera. Тот тест, что меня год-два назад доставал работает.

<head>
	<script>
function hide (id) {
	document.getElementById(id).style.display = 'none';
	return true;
}
	</script>
</head>

<body>
	<div id=div1 onClick="hide('div1')" style="float:left">
		It will be hide
	</div>
	<div style="float:left">
		should move
	</div>
</body>

Собственно после display=none дивка сдвигается. Раньшеэтого не было.

И вы уже конкретно подзадолбали со своими троллями, лурками и двачами.

Да пох, даже с прагмой use lurk; если человек делает какое-то утверждение, основываясь на каких-то своих убеждениях, он отнюдь не тролль. Тролли дезинформируют ради лулзов. Таки ЛОР - рассадник рачья.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Воруют домены клиентов - сразу регистрируют на себя, на Шермановых

если это правда, то посылаю им луч поноса

opensuse
()
Ответ на: комментарий от helios

По-моему вас кто-то обманул. Ru стоит сотню рублей.

я разочарован. как так можно. а ведь позиционировали себя как самый честный хостинг в мире.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

>>> По-моему вас кто-то обманул. Ru стоит сотню рублей.

я разочарован. как так можно. а ведь позиционировали себя как самый честный хостинг в мире.


я тут погулял и спалил продажу инфо по 80 руб. за качество отвечать не могу. но оно есть

Короче, говнохост всё ещё при делах :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

спасибо. говнохост вновь поднялся в моих глазах :) я за самый честный хостинг в мире.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>leaderhost.ru
Заюзал этот. Вроде всё нормально.

Ramen ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.