LINUX.ORG.RU

слаквари 8.1, 9.0, 9.1. Простота, удобство, надёжность, малое количество установочных дисков, хороший менеджер пакетов. Пока не переставлял - причины не было, а просто так - ломает.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Аналогично :), за исключением 8.1 релиза.

Opg ★★
()

Slackware 9.1 + Redhat 9ю0(на работе).

слакварь уважаю за то что делается всё по человечески, что-то роднит меня к ней.

Mikola
()

ASPLinux9, русифицирован, голова о многом не болит, драйверы приверчивать не надо (хотя это конечно, вредно, не дает научиться линуху как следует)...

vilfred ☆☆
()

чувствуется, что слака победила бы в этом опросе, если бы в форуме была бы предусмотрена фишка закрытия темы... а так опрос можно продолжать вечно...

Mikola
()

Debian woody, sid

Удобный менеджер пакетов: 1. сам находит откуда брать пакеты, требуемые по зависимостям; 2. имеются "мягкие" зависимости - recommended и suggested; 3. много вспомогательных примочек, что позволяет, например, накопившиеся пакеты обновлений оформлять в репозитарий и заливать на CD - необходимость в покупке CD практически отпадает.

Дистрибутив достаточно хорошо проработан: 1. практически всё заработало у меня "из коробки", в смысле сразу после установки; 2. настройка в обычных конфигах, а не в мутном GUI.

Очень большой репозитарий - есть почти всё :) Для старта - удобно, что есть образы miniCD для network install, а дальше вступает в силу удобство менеджера пакетов.

Rock
()

Debian 3.0 && Fedora Core 1

>Что вам в нем нравиться?

Простота, удобство, надёжность, работает всегда всё и сразу, своевременные обновления, полно пакетов в инете от сторонних разработчиков, в дистрибутивах есть всё что нужно (в Debian) или почти всё что нужно (FC1)

>Насколько часто вы его переставляете?

ставится один раз на новую машину, потом можно легко обновить в случае выхода новой версии дистра

а вот слаку я терпеть не могу, так как в ней всегда всё делается через задницу, никогда нету нужных вещей в дистре и постоянно приходится что-то из сорцов собирать, на сервак её ставить это вообще жопа - ни пама и постфикса ...... про менеджеры пакетов и обновления я вообще молчу, вообщем каменный век он и есть каменный век

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>драйверы приверчивать не надо (хотя это конечно, вредно, не дает научиться линуху как следует)...

не заморачивай мозги, тебе работать надо или **аться ? когда понадобится тогда изучишь как ставятся дрова

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_r

> переставляю когда выходит новая версия.

я же говорю, что в слаке всегда всё через одно место делается

anonymous
()

Gentoo. Нравится полный контроль за настройками програм, возможность оптимизации. Контроль за тем какие рельно проги ставить в систему (не завязан на дефолтовые зависимости пакетов). Новые версии программ доступны для установки буквально через пару дней после выхода. Ещё одним преимуществом является весьма дружелюбный community.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Юзаю 98-ю винду, когда хочу поприкалываться и поиздеваться над самим собой. В последнее время её не использую. Бесит последний маздайный совтъ, это когда прога ничего не поддерживает и её возможно запустить только мышой. Нет, они стартуют из автозагрузки, но потом всёравно нужно кнопочки тыкать. Т.е. если комп вырубился, то сам по себе он нормально уже не стартонёт - охерительная автоматизация! Хочу дженту, но никак не удаётся скачать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

98 винд в основном, сейчас стаит также мандрейк 9.2 , я полный ламер переуставливаю винд раз в неделю , мандрейк каждые 3-4 дня =))))

anonymous
()

gentoo
к перечисленному svyatogorом добавить можно хорошую документированность, стабильность и логичную систему настройки: env-update, etc-update, modules-update, rc-update... пока других не знаю

Selecter ★★★★
()

У нас Slackware 9.0 и 9.1. Не глючит она так как новомодные супер-пупер дистры. Все эти ламерские "мандряки" и "отцы Фёдоры" - бездарные файлопомойки кучи ненужных на работе программ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как раз файлопомойка это слака, вот она и есть классическая файлопомойка, в которой чёрт ногу сломит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну пошло - поехало.....Опять сейчас будет обсуждение постов на 50 о рулезности слаки???

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опять сейчас будет обсуждение постов на 50

Почему так мало 50? Хотелось бы поболее. Ато виндузятники не хотят флеймить, разбежались все. Может тут нормальный флейм получится?

> не менялась

Нету необходимости что-то менять, и так всё здорово. И это РУЛЁЗ.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Антихрист всё уже сказал про слаку в легендарном треде про русских физиков, здесь добавить больше нечего

слака была ацтоем есть ацтой и будет им всегда!

anonymous
()

альт мастер 2.2 + декабрьский сизиф

нравится что все работает сразу и из коробки, нравится, что ненадо трахаться с дистром, поэтому я так и ламер в линуксе :Р
Сижу спокойно, флеймы читаю, работаю (админ баз данных + вёрстка + пхп кодинг + муви кодинг/риппинг + ну и еще всякое десктопное), разбираюсь, ковыряюсь потихоньку..

за 2 года, переставлял 1 раз с мастера 2.0 на 2.2 (инета небыло много)
остальные апдейты делает апт-гет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AFAIK тот тред снесли давно. Возможно, из-за ацтойнасти. А слака ещё есть. И будет есть. Несомненно, из-за рулёзности.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Почему так мало 50? Хотелось бы поболее.

да с такой фанатично настроенной личностью как ты даже флеймить не интересно. ты во всех сообщениях только и орёшь "рулез" или "ацтой".

поэтому НАХ!

anonymous
()

На серверах - Slackware 7.1 (принцип - работает - не трогай), на рабочей машине - Slackware 8.1, дома ASP 7.3.

Dodo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это netware 3 по-твоему 94-го года?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> даже флеймить не интересно

Скажи что некогда, нужно в очередной раз виндовся переставляьть :P

> только и орёшь "рулез" или "ацтой"

Ссылку на мои оры в студию плз.

bugmaker ★★★★☆
()

тема тихой сапой переходит во флейм :)

Mikola
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

ты к психиатору обращаться не пробовал? у тебя прям мания какая-то прям во круг тебя все бегают и винды переставляют :-)

да и ещё ты не помнишь, что сам же писал.

запущенный случай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у тебя прям мания какая-то прям во круг тебя все бегают и винды переставляют

А у тебя галлюцинации и явный аутизм :P Савсем запущенный случай...

> да и ещё ты не помнишь, что сам же писал.

Ну и что? Ты тоже. :P

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drish

> нравиться

А русского языка у вас в школе не было?

drish ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.