LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ASPLinux RIP?


0

0

Хотел посмотреть на чудеса отечественного дистростроения, а сайт лежит. Это временно?

★★★

http://asplinux.net/node/4142

ASPLinux молчит Опубликовано: listok651 — Ср, 20/01/2010 - 00:25

Уже 2 дня не могу зайти на ресурсы ASPLinux в сети, не работает сайт, форум и ftp. Кто нибудь знает что у них происходит. С недавних пор пропал wiki asplinux

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Мда, похоже изредка появляется. Видимо технические проблемы.

unikoid ★★★
() автор топика

Я на русский мопс линукс хотел посмотреть. Несколько дней не мог на сайт зайти. Не открывался. Вряд ли когда-нибудь заинтересуюсь русскими дистрибутивами. Не серьёзно.

Serge
()

давно пора ему рипнуться, два разработчика и несколько десятков менеджеров.

splinter ★★★★★
()

ASPLinux рипнулся тогда, когда вместо выпуска 13-й версии они выпустили 14-ю.

vkos ★★
()

Каждый хочет сделать что то свое, свой велосипед. Но никто не хочет улучшать существующие. Ну и ладно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

на базе федоры, как и всегда. но чем дальше, тем меньше там своего.

Вообще очень жаль сейчас смотреть постепенную гибель когда-то хорошего дистрибутива, вряд ли я смог бы стать линуксоидом, если бы ко мне не попала коробка ASP Linux в свое время. Во времена dial-up интернета очень сложно было курить маны и ставить проприетарные кодеки, а в ASP Linux все работало.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А у меня АСПЛинупс был на диске какого-то старого журнала, в котором как-раз был обзор линупса. Хотя первый диск линупса, который у меня был, оказался красношряпом «кирилид едишн». 3 лицензионных диска, которые отдал знакомый «за так», ибо не осилил.
Такие дела.... Теперь это «мой первый сиди с линупсом»-тред.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Началось всё с книжки «Linux - экспресс-курс» с ALT Linux 2.3 Compact, который я так и не поставил (побоялся потери данных). Потом была «ALT Linux снаружи и изнутри», с ALT 3.0 (полностью осилил я её только 2 месяца назад). Потом, опять же, книга «От Windows к Linux» с MandrakeMove 2.0 в комплекте (с ним я долго работал), потом - ASP 10,11,12 в виртуалке, потом Xubuntu через Wubi на реальном компьютере, потом Ubuntu 9.04, и вот сейчас, наконец, Debian Testing.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

С железом, на котором вертится сайт есть проблемы; есть mopslinux@conference.jabber.ru, можно там спрашивать.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Когда оно рождалось ты еще под стол с поднятыми руками ходил, так что засунь свое авторитетное мнение куда-нибудь подальше.

mono ★★★★★
()

Действительно жалко. Но такие дистрибутивы были актуальны тогда, когда была нужда в локализациях, потому что сделать проект с изначально качественной поддержкой всех основных языков было нереально. Сейчас же есть юникод и прочие плюшки, потому ASPLinux и R.I.P. И надеюсь, все прочие локальные дистрибутивы отправятся с ним в одну могилу. Нет нужды усложнять инфраструктуру обмена переводами между проектами, равно как и плодить лишние проекты вообще. Уже Ubuntu vs весь мир достаточно. «застопорилось», блин.

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.