LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аальтруистам-разработчикам ^_^


0

0

А не организовать ли удаленный аудио/видео семинар где любой желающий разработчик на каком-либо ЯП будет наглядно демонстрировать как писать код с голосовыми комментами и ответами на возникающие вопросы?

Или еще хитрее - коллективно решить какую прогру разработать, что бы продемонстрировать ту или иную особенность языка и писать ее с нуля с коментами.

Что бы повышать грамотность программистов, да и вообще обучать любого желающего кодить.

★★★★★

круто...

будет пятичасовой ролик, в конце которого бородатый чувак напивается до поросячего визга и засыпает на клаве.

а те, кому есть чем заняться, не будут тратиь время ни на съёмку, ни на просмотр. только дегенераты.

limux
()
Ответ на: комментарий от limux

будет наглядно демонстрировать как писать код с голосовыми комментами

FFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUU-

int main(int argc, void **argv) 
{ 
/*
<Чтобы прослушать комментарий, установите плагин Windows Media 10> 
*/
    return 0; 
} 
lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от limux

>будет пятичасовой ролик, в конце которого бородатый чувак напивается до поросячего визга и засыпает на клаве.

Хочу смотреть такое!

не будут тратиь время ни на съёмку, ни на просмотр.


Раздупляйся.

Siado ★★★★★
() автор топика

И да, чего бы есть под линь для замучивания видеоконференций?

Что-то типа RecordMyDesktop через инет со звуком пустить можно?

Siado ★★★★★
() автор топика

>Что бы повышать грамотность программистов

Да, грамотность программистов действительно надо повышать, только этому обычно в школе учат, а не на конференциях.

vkos ★★
()

Я вообще не понимаю зачем нужны видеоуроки по программированию? Если читать лень то лучше машинистом в метро на ту же зарплату. А ничего такого что сложно описать но легко показать наглядно в тексте в программировании нет. Я понимаю когда на видео учат что-нибудь делать руками (вроде замены шлейфа в телефоне или регулировки карбюратора), там действительно показать проще. Тут же чисто банальная человеческая лень помноженное на неделание получать новую информацию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я вот заметил что в последнее время мне наоборот лень напрягать голосовые связки. Клавой как-то проще и быстрее получается хоть слепому методу специально и не учился. Только флуд в интернетах ^_^ Так что не понимаю за одно и слушателей/говорителей подкастов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

<Чтобы прослушать комментарий, установите плагин Windows Media 10 и отправьте смс на номер 555>

//fix

isden ★★★★★
()

да, ТС, открой для себя (видео)подкастинг.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Раздупляйся.

хм, что-то я, и правда, промазал... тут же про

семинар

.

однако, всё же не считаю это здравой мыслью: пустая трата времени.

limux
()
Ответ на: комментарий от limux

будет пятичасовой ролик, в конце которого бородатый чувак напивается до поросячего визга и засыпает на клаве.

Must have! Вспомнилась цитата

<Civil> качал вчера очереднусю серию аниме. Человек умудрился сделать рип с ХДТВ канала на аналогвую видеокамеру (судя по качеству), пережать так, что это нельзя смотреть, но весит 280МБ при разрешении 704х396 и при этом всю серию комментировать и подпевать в песнях...

<Civil> и ещё параллельно что-то жрать, смачно стуча ложкой рядом с микрофоном

А сабж без такого не нужен. Проще прочиать.

helios ★★★★★
()

> Что бы повышать грамотность программистов, да и вообще обучать любого желающего кодить.

Иногда мне кажется, что повысить свою грамотность человек может только сам и насильно его заставить это сделать со стороны невозможно.

По поводу видеосъемок - если это будет видеокамера в последнем ряду аудитории, в результате чего будет слышно только скрип стульев и разговор галерки, а где-то вдалеке будет ходить бородатый мужик в свитере и что-то бубнить себе под нос, при этом на экран будет процироваться презентация со светло-синими буквами на синем фоне со шрифтом такого размера, что прочитать ничего невозможно - то такие видеосъемки не нужны.

Хорошие же видеосъемки требуют денег.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Грамар нацы понтонулось и село в лужу =)
При чем тут сьемки, близорукий?

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.