LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Специалистам по всему] Пылесосы Dyson

 


0

0

Решил купить данную штуку своей самой любимой женщине во всем мире - маме :)
На 8-е марта.

Есть ли у кого пылесосы данной фирмы?! Стоит ли тратить от 20 тыс. руб на это?! (Не продешевим ли?!)

Интересует любая информация.
Спасибо.

Стоит. Юзаю младшую (переносную) модель и очень доволен. Один момент - они ОЧЕНЬ шумные.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

а что насчет мощности? Насадки какие? И можно фотографию Вашей модели?

Спасибо :)

Шум не помеха, главное, чтобы он хорошо пылесосил.

Кстати, а он может запылесосить, если, допустим, уронили рис (сухой) - ничего в нем не разобьется?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Кстати, а он может запылесосить, если, допустим, уронили рис (сухой) - ничего в нем не разобьется?

А шо от риса в пылесосах, что-то может разбиться?

ЗЫ: Сам не юзал, но от знакомых слышал - УГ конкретное не стоящее во всяком случае заплаченных денег.

Alesh
()

Лучше пылесосы Canon

ими еще можно фотографировать

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alesh

А шо от риса в пылесосах, что-то может разбиться?

Я както гайки и куски бетона обычным бытовым гнусмасом собирал и ничо 8)

wfrr ★★☆
()

До сих пор юзаем Turbo Blu, довольны

jcd ★★★★★
()

>Не продешевим ли?!

Купи этот... С которым по домам ходят, впаривают с помощью НЛП :) Который 100-150 тыс. стоит. Забыл, как зовут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>А шо от риса в пылесосах, что-то может разбиться?

просто там стекло... (или пластик), мало ли - пробьет)))
или забьет двигатель и хана всему

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

О! Вспомнил! Кирби зовётся! :)

...

Но ребят, его продающих, реально серьёзно готовят. Даже моё знакомство с НЛП и его методами, обнаружение этих методов в работе продавца - и то не смогли подавить во мне восхищение этим пылесосом и желание купить. Хотя, понятно, и не за такие бабки. И только через день-другой стал вспоминать и явные недостатки этой машинки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Даже моё знакомство с НЛП и его методами, обнаружение этих методов в работе продавца - и то не смогли подавить во мне восхищение этим пылесосом и желание купить. Хотя, понятно, и не за такие бабки. И только через день-другой стал вспоминать и явные недостатки этой машинки :)

Благо она оказалась под рукой (продавцы, видимо, забыли), а вот последнюю зарплату до сих пор не можешь вспомнить куда положил 8)?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не... У меня тогда просто не было таких денег в заначке ;)

KRoN73 ★★★★★
()

За 20 с хвостиком можно прикупить самобеглую таблетку типа iRobot Roomba 560 / 570. Вот она прикольная, да.

А обычный пылесос за двадцатник с гаком - ну разве что ради космического дизайна по технологиям NASA. Или для «промышленных» нужд - гаражи и общаги пылесосить :)

Vit ★★★★★
()

http://www.beysug.ru/order/

ищи пылесос и там несколько обалдей от цены. а пылесосит он 2 года без замены мешка (шучу), но кирпичи разбитые сосал. Хотя сам великоват, но если пол ровный не проблема

demmsnt
()

Не знаю, не так давно купили - жутко не понравился.
Плюнули и сменили на LG K8810

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Кстати, а он может запылесосить, если, допустим, уронили рис (сухой) - ничего в нем не разобьется?

Ужосн*. Чему там биться. Я пылесосю вплоть до монет.

ЗЫ, про цену, подари пылесос за 1500руб и не парься! У меня такой есть, реально работае!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>ЗЫ, про цену, подари пылесос за 1500руб и не парься!

У нас Trony за 1800р. И работает уже почти 6 лет :)

KRoN73 ★★★★★
()

Купи Electrolux. Качество, проверенное временем. Еще и мешки стандартные, S-bag

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но ребят, его продающих, реально серьёзно готовят. Даже моё знакомство с НЛП и его методами, обнаружение этих методов в работе продавца - и то не смогли подавить во мне восхищение этим пылесосом и желание купить.


http://forum.potrebitel.net/post34726.html#34726

Они забыли его обрить





demotivation.ru/e2cf9ttkqz24pic.html

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Вот, лишнее подтверждение тому, что если кто-то захочет достать огнестрел - он его достанет :)

KRoN73 ★★★★★
()

http://uatorg.com.ua/cache/pics/500/213445_Pylesos_Raketa_12.jpg

Эх, великое достижение советской инженерии. Работает на вдув и выдув, чистить корпус ПК было им одно удовольствие. Немного твиков насчет мешка и фильтра — и что ещё надо от пылесоса? Жаль, просрали полимеры и сейчас продается одно безыдейное бумажно-мешочное, вдувное УГ. Я так опечалился когда Ракету выкинули, меня не предупредили. Бош за много денег на выдув не работает, теперь чистить от пыли стало геморройнее.

Valeg ★★★
()

куда лор катится, сраный млмный кирби советуют...

Obey-Kun ★★★★★
()

Пылесосит хорошо.

У меня Dyson. Пылесосит хорошо, но шумно. Но конструкция у него таки неудачная, если держать за штатную ручку, то весь вес пылесоса приходится на пластиковую защёлку. Присмотрись к вихревым пылесосам других фирм тоже.

Camel ★★★★★
()

лучше с водяным фильтром

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>можно прикупить самобеглую таблетку типа iRobot Roomba 560 / 570.

Которая нихера не пылесосит.

ТС, бери смело. Эти пылики занимают неплохую долю на рынке в Японии, а их изобретатель (разработавший для первой модели более 5000 тыщ эскизов и прочей фигни) уже давно стал миллиардером.

Короче, хорошие пылики.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от FiXer

интересно. нам хотели на съемной квартире почистить мебель. а дома был только мой брат троюродный. я думаю тут не какой бы НЛП не сработал - у него денег было не больше 500р

namezys ★★★★
()

У меня вихревой LG за ~4700 рублей 2006 г.

После каждой уборки нужно не только вытряхивать пыльную «вату» из бачка, промывать его, но и мыть фильтр средней очистки.

Да, и ещё, от микропыли вихревые пылесосы не защищают — нужно покупать пылесос с аквафильтром.

iZEN ★★★★★
()

не пожалей денег найди раритетный советский тайфун, всасывает даже паркет :)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Которая нихера не пылесосит.

Ага, на диван заехать не может и по стенам не катается, горе-то какое.

Vit ★★★★★
()

Бери, не ошибёшься, у меня он уже 4 года. ?Недостаток?, как тут писали шумный очень. Но это ерунда.

Раз в пол года надо только фильтр-мочалку мыть проточной водой, а так суппер!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>вау. а оно что, реально работает? небось мощность как у комповского юсб-пылесоса

Не знаю, насколько эта штука эффективна, но двигатель ей позволительно иметь весьма хилый - нет потерь мощности на шланг и трубу.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Оно берет не мощностью, а многократными прогонами. 1 комнату может пылесосить минут двадцать. С другой стороны, оно же само катается, плюс можно включать когда из дома сваливаешь - удобно.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Ты болен.

доо - это ж я хожу по всем топикам и без всякого повода пишу про FreeBSD

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Отнюдь не жертвы маркетологов покупают пылесосы с запаянными корпусами.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.