LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Gimp] С цветами, в общем...

 


0

0

Допустим, есть картинка, разные оттенки синего (ни или более сложная). Есть ли какой-нибудь фильтр, который как-бы инвертирует картинку в оттенки красного или другого цвета? Т.е., вот допустим есть картинка, в ней цвета blue1, blue2, blue3. Я выбрал красный, и картинка оказалась red1, red2, red3.


меню «цвет» для кого сделано? :) Можно тонированием сделать, можно через микшер каналов, можно кривыми.

nu11 ★★★★★
()

Как сказали тонирование, но лучше тон (цвет - тон насыщенность).

roman77 ★★★★★
()

>Есть ли какой-нибудь фильтр, который как-бы инвертирует картинку в оттенки красного или другого цвета?

да

FractalL
()

Быдлометод: берёшь кисть, ставишь режим «умножение» и закрашиваешь всю или часть картинки.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Этим умножением очень удобно красить людям волосы)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

можно напейсать бота который будет подводить курсов мышки, нажимать хоткей пипетки, считывать текс, OCR-ить, пересчитывать, нажимать хоткей кисти, жмякать и переходить к другому пикселю. Это наши методы.

wfrr ★★☆
()

Понятно. Спасибо. Кстати, а почему гимп так долго запускается? Это собираются фиксить?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

бот должен быть написан на лиспе, иначе не Ъ

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>а почему гимп так долго запускается?
потому что в нем достаточно много функций + пистон inside.

nu11 ★★★★★
()

> Допустим, есть картинка, разные оттенки синего (ни или более сложная). Есть ли какой-нибудь фильтр, который как-бы инвертирует картинку в оттенки красного или другого цвета

Для этого каналы (channels) есть. Берешь синий канал и копируешь в красный.

ikm ★★
()

З.Ы. я бы создал новый слой с режимом «оттенок», и обвел бы бы кисточкой нужного цвета

xorik ★★★★★
()

...ппц полный. #угадал?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Кстати я когда сбэкапил весь /usr, отформатировал его в ext4 и обратно залил, всё включалось очень шустро

xorik ★★★★★
()

Внезапно, «Цвет > Набор фильтров». Ну или поковыряй пресет Resynthesize blue из UserFilter

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.