LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

шот я не понял снова


0

0

почему москвичи зарплату в 30-40 тыс рублёв называют «работать за еду»? в московии до того охреневшая стоимость проживания? и какая тогда зарплата может считаться достойной уважающего себя человека?

> почему москвичи зарплату в 30-40 тыс рублёв называют «работать за еду»?

зажрались они там потому что. конкретно так зажрались.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У них как раз нормальная зарплата, а вот нам недоплачивают раза в 3-4

MadCAD ★★
()

дык так оно и есть, и не только в Москве

lester ★★★★
()

Они правы. Масквичи работают за еду, а остальные работают задаром.

thesis ★★★★★
()

снимать квартиру 25

транспорт 2 штуки

инет + телефон + вода = и тогоа 2.5

вот тебе уже 30 штук

а надо еще покушать (в столовой у меня 300р в день)

и тд

namezys ★★★★
()

почему москвичи зарплату в 30-40 тыс рублёв называют «работать за еду»? в московии до того охреневшая стоимость проживания?

А ты думал? У нас однешку можно снять за.. Ну я думаю что в 10 макс. 15 уложишься. Это не на в-зажопье-у-черты-города но вполне себе в нормальном месте. В Москве же, думаю, готовь от 25k+.

и какая тогда зарплата может считаться достойной уважающего себя человека?

Скорее, не на человека но на семью. Если на члена семьи включая детей получается меньше 10к в месяц 'на расходники' - это уже плохо. И это отнюдь не Москва. Хотя и не деревня.

bibi
()

В Маськву прется быдлецо, которое умеет работать только за зарплату на дяденьку. Понимаю рабочие на предприятии производящее что-либо. Но сидеть и работать на дяденьку в оффисе это что-то.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

В Маськву прется быдлецо, которое умеет работать только за зарплату на дяденьку. Понимаю рабочие на предприятии производящее что-либо. Но сидеть и работать на дяденьку в оффисе это что-то.

А вот и пролетариат подтянулся. Ты с Питерских судоверфер? Или может с уральского завода? Нет, знаю, все не то. Ты - строитель БАМа, да? Точно. Ну как там, на свежем воздухе?

bibi
()

Хотя зря гоню на хомячков. Офис это отличная защита от кризиса перепроизводства.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от FractalL

в центре дороже.
дешевле разве что в пригороде. тогда плюсуем к расходам дорогу из пригорода.

iSage ★★★★
()

Даже в ближнем подмосковье однокомнатная квартира не самого лучшего качества 20т.р. в месяц, в Москве еще дороже. А ведь всю жизнь снимать не будешь, надо как-то накопить на свою. При зарплате в 30-40 т.р. получается за еду, т.к. все деньги уходят на проживание и еду.

mobile
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

В Маськву прется быдлецо, которое умеет работать только за зарплату на дяденьку. Понимаю рабочие на предприятии производящее что-либо. Но сидеть и работать на дяденьку в оффисе это что-то.

Ага, согласен. И еще когда здоровый мужик идет работать преподом за гроши, тоже абасцака.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

В центре за такие деньги можно с трудом найти только комнату в сгнившей сталинке.

Deleted
()

большие зарплаты - разгон инфляции, радуйтесь, что кто-то еще за копейки работатет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>а ты-то сам за станком стоишь или школьник ещё?

Человек, закончивший ПТУ и работающий по _специальности_ в нашем городе получает больше, чем хомячки с офисе высшим образованием, отращивающие гемморой. Вычтите 25 штук за аренду московской квартиры и получите 50 тыр московской зарплаты. Проблема большинства ПТУшников в том, что они идут работать либо в охрану, либо в мусоровню, либо водятлами. Где естественно получают копейки

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> что на окраине, что в центре? однокомнатная?

Жулебено, можно снять за 18. Но ехать оттуда 3 часа например мне до работы.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>> про бесплатное мед.обслуживание

раскажите где хорошее мед обслуживание на заводах?

плачиваемый отпуск.

вообще-то есть везде

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Далеко не у всех людей, которые едут на заработки в Москву есть отпуск.

Джамшуты и прочие рабы не в счет)

mobile
()
Ответ на: комментарий от namezys

>раскажите где хорошее мед обслуживание на заводах?

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A1%D1%8B%D0%B7...

А вот Криста и сферы торговли и углуг в этом городе просто ппц, полностью захвачены Симоновым. Правда хорошие условия еще после Ходорковского сохранились, там любят его.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Далеко не у всех людей, которые едут на заработки в Москву есть отпуск.

Они и не получают такие зарплаты (точнее получают как раз 20-30)

Я говорю о более или менее постоянной работе

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Это где? Я еду к вам)

ну у нас можно и за 3-4 найти. в 40-50 минутах езды от центра города.
я за 7 снимаю однушку, практически центр.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> В Маськву прется быдлецо, которое умеет работать только за зарплату на дяденьку. Понимаю рабочие на предприятии производящее что-либо. Но сидеть и работать на дяденьку в оффисе это что-то.

Конечно, гораздо лучше быть оголтелым фрилансером, который сам себе ищет заказы, и очень радуется если раз в пару месяцев получает подработку на сотню-другую баксов!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Говорят у вас с инетом не очень, это главное что удручает.

3 крупных провайдера проводного инета есть.
вот в данный момент у меня честный анлимный канал на 1200 днем и 2400 ночью по ethernet за 820р. было 3 разрыва за последние 7 месяцев. в местной локальной зоне (там все три прова тусуются) - ограничения по скорости нет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

а насчет беспроводного инета - скайлинк и прочие 3G в наличии (по слухам, народ до 3.6 мбит вытягивал по 3g в мегафоне). вайфай - пока местами в центре города :( ваймакс был (virgin connect), но чето уже похоже загнулся.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> вот в данный момент у меня честный анлимный канал на 1200 днем и 2400 ночью по ethernet за 820р.

Для меня это как раз не очень. За меньшие деньги у меня скорость в десяток раз выше.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> ну я так и знал, что в Москве «за еду» работает исключительно лимита :)

ага, а коренные живут тем что сдают квартиры понаехавшим :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Говорят у вас с инетом не очень, это главное что удручает.

adsl 1мбит 500р. Качество правдо не очень - раз в день скрипт рестартует все дровишки и пппое.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Я один тут вижу /0?

ближе к тому: когда-то становится невыносимо жить у папы с мамой. просто есть желание рулить у себя самому.

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.