LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook получили патент на отображение лент активности друзей в социальной сети.


0

0

В 2006 году Facebook отправили заявку на получения патента на данную технологию и вот свершилось чудо — в минувшую пятницу патент был опубликован. Теперь появление записи вида «Белка добавил N фотографий в фотоальбом «Как я грызу мозги лоровцев»» попадает под этот патент.

Кстати, данный патент кстати прямо распространяется на open-source технологию Activity Streams.

Остаётся ждать пока Facebook запатентуют само слово «социальная сеть» и как таковой вид сервиса.

Покачать головой

Перемещено boombick из Internet



Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от isden

Я буду долго смеяться если они засудят вконтакт по этому патенту, а не по интерфейсу.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Это если ты про фейсбук спрашиваешь, конечно.

tia
() автор топика

Вот подождите, запатентую свособ подтирания бумажными изделиями - на лапух перейдёте :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Есть мнение, что Camel_Toe как бэ намекает на то, что вконтактик - неамериканский сайт => клали на патенты.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Да, я это понял когда уже отправил второй коммент. Оценил шутку да.

Вот подождите, запатентую свособ подтирания бумажными изделиями - на лапух перейдёте :)

А я вот запатентую праву на патентирование...

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Да я не заморочусь - отстегну тебе бабла, только чтобы все перешли на лапух :)

... и делали мне «КУ» :D

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>А это американский сайт?

у них как бэ есть vk.com и большое желание расширяться за границы СНГ

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Для тех кто понимает - это просто хардкорный стёб над патентофилами

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

Да, и правда. Повеселились и хватит. Тем более что здесь плакать нужно.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

>на лапух перейдёте

Уж лучше водой подмываться. Вот и доктора говорят, что шорканьем туалетной бумаги можно повредить нежную кожу ануса. Образуются трещинки, туда попадает пот, кал, начинается раздражение и пр.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Уж лучше водой подмываться. Вот и доктора говорят, что шорканьем туалетной бумаги можно повредить нежную кожу ануса. Образуются трещинки, туда попадает пот, кал, начинается раздражение и пр.

Жду результатов исследований типа «отказ от туалетной бумаге снижает риск заражения ВИЧем»...

helios ★★★★★
()

Прикольно. Таким образом под нарушение патента подпадают ресурсы от Google и Яндекс до LiveJournal.com и уютных домашних бложиков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это видимо был намек на 'какой идиот выдал этот патент?' патентуют то что и до них было - верх маразма

muhas ★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

>патентуют то что и до них было - верх маразма

Так это было во все времена. Тот же Маркони запатентовал радио уже после опытов Попова :)

KRoN73 ★★★★★
()

Так чего же удивляться, если у них есть патенты на ЭТО? http://www.romanenko.biz/ru/library/article_absurd_patents_us.html

Для Ъ:

1.Патент № 6055910 «Игрушечная газовая ракета и пусковая установка для нее»

Головка этой ракеты выполнена из мягкого материала для того, чтобы избежать травм. Казалось бы – обычная детская игрушка. Но вы прочтите, куда нужно засунуть эту ракету и откуда взять для нее газ! «Чтобы использовать установку, оператор размещает входную трубу с ее клапаном, в анальной области из которой испускается толстокишечный газ.» – именно так написано в реферате этого патента. Не верите, - прочтите сами.

2.Патент № 6360693 «Игрушка для животного»

В патенте это изобретение описывается как палка, которая может быть выполнена из дерева, резины, пластмассы и других материалов. Заявка на изобретение подана в 1999 году. И как это до 1999-го года никто не додумался использовать палку для игры с любимой собакой. Удивительно!

3. Патент № 5443036 «Способ тренировки кота»

Суть метода заключается в том, что нужно светить лазером на пол, а кот будет бегать за световым пятном и пытаться его поймать. Гениально!

4. Патент № 6637447 «Зонтик для пива»

А вот еще одно уникальное изобретение с зонтиком. Оно предназначено для решения глобальной общечеловеческой проблемы: защиты пива от прямых солнечных лучей.

5. Патент № 6368227 «Качели и способ катания на них»

Предлагается новый метод катания на качелях. Если раньше вы катались вперед-назад, то теперь вам предлагают покататься влево-вправо. Особенно умиляет последняя фраза в этом патенте: «Лицензии выдаются по запросу у изобретателя».

6. Патент № 4344424 «Маска против еды»

Изобретатель рекомендует использовать это устройство толстым людям, которые желают похудеть, но не могут устоять перед искушением съесть что-нибудь. Также маска может быть полезна для людоедов. (/me вспомнил Ганнибала Лектера)

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Что будет с майспейсами и прочими социальными сетями? :\

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тот же Маркони запатентовал радио уже после опытов Попова :)

А передача сигналов на расстояние при помощи радиоволн была осуществлена ещё до опытов Попова.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Facebook получили патент на отображение лент активности друзей в социальной сети.

За такие шутки и по харе канделябром схлопотать можно.

BSD
()

>Теперь появление записи вида «Белка добавил N фотографий в фотоальбом «Как я грызу мозги лоровцев»» попадает под этот патент.

разве это плохо? лучше бы, конечно, белка явно фигурировал в патенте.

registrant ★★★★★
()

Надо запатентовать репликацию ДНК и патентоводы наконец здохнут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.