LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[game engine]Поясните мне

 


0

0

В университете с помощью irrlicht будем делать что-то типа проекта - у каждого задание. Рассказывают что и как, но методика преподавания мне не нравится, начали с объяснения си/си++ и то так, галопам по европам - но это мне все равно, потому как сам знаю, хотя и практики не много. Скорее сведется к тому, что дадут чей-то код, пояснят что и куда - народ под себя поковыряет чуть чуть и все. Хотя могу ошибаться. Поэтому начал изучать opengl. Вот тут и вопрос, стоит ли углубляться в opengl (скачал книжку, а в ней овер 1 к страниц и все очень очень подробно описывается) или брать движок и ваять? Если брать и ваять не аукнется что основ не знаю? Вообще жду советов и мнений (:

★★

Для ирлихта знания opngl не надо, конечно. С другой стороны, этот движок очень неудобен для создания чего-то своего, ИМХО. Смотрел давно, но сейчас ситуация вряд ли изменилась

dragonfly
()

Гугли nehe уроки, есть на русском языке. В принципе все понятно, если времени или желания нет, тогда движки (сам никогда не пользовался)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Бауманка. Если вдаться в историю - то дело было так: в прошлом семестре мы кто в чем делал 3D модель подводного аппарата, нам объясняли автокад, солидворкс и что-еще. В этом семестре, мы должны эту модельку заставить плавать в реальных условиях (ну это ессно вода, волны, вязкое сопротивление и т.п.). Пока начали с основ c/c++ да так начали, что при всем уважении к преподу - это пицдец (: Вот собсно и думаю, прямо брать движок и в путь, или таки надо в OpenGL API повтыкать.

Кстате, преподу пофигу на чем я сделаю, могу и на Ogre3D

xscrew ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

Ух лол.

Кстате, преподу пофигу на чем я сделаю, могу и на Ogre3D

Вот это абсолютно верно ИМХО.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Огр гораздо солидней иррлихьта, со всеми вытекающими...

GAMer ★★★★★
()

>В этом семестре, мы должны эту модельку заставить плавать в реальных условиях (ну это ессно вода, волны, вязкое сопротивление и т.п.)

Насколько я понимаю, от иррилихта нужна только графика, тшт можешь на него сразу забить и использовать ogre

Gary ★★★★★
()

Примерно таких ответов и ожидал. Всех понял, всем спасибо) Пойду искать доки, инфу, уроки по Ogre

xscrew ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

>И это, обратись к вылдродню ;)

Да я пока как-то сам (:

xscrew ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.