LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавистники Linux и FOSS на лоре?


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4584740&cid=4585520

Я как-то вдруг обнаружил, что подобных злобных выпадов ВНЕЗАПНО стало много. Толи раньше их не замечал, толи и в самом деле есть нанятые агенты M$ задача которых создавать в обществе представление об линукс и свободном ПО как о чем-то смешном, глупом и с сомнительной легальностью.

Споры против линукса были давно, того же Батарейкина вспомнить, но это все как-то не то было, скорее обмен мнениями, а не грязные передергивания в духе Карманова.

★★★★★

> есть нанятые агенты M$ задача которых создавать в обществе представление об линукс и свободном ПО как о чем-то смешном, глупом и с сомнительной легальностью.

зачем для этого агенты? лялих и без них смешон, глуп и совершенно не легален.

Rastafarra ★★★★
()

Такое было и раньше. В больших количествах.

wyldrodney
()

«Собака лает - караван идёт». Просто не обращайте внимания, пропустите сообщение мимо - вы выше этого. Когда такое останется без ответной реакции, то усохнет само собой за ненадобностью. Но когда кто-то отвечает на сообщение, то оно начинает думать, что пост был полезным и присутствие этого «оно» оправдано на ресурсе. Правда, это скорей всего какой-нить разлогин повеселился...

Slavaz ★★★★★
()

Просто высказывания FOSS и его представителей последнее время стали противоречить со словом свобода

namezys ★★★★
()

Уровень компьютерной (и не только) грамотности школьников стремительно снижается. Знаний > аргументов нет, а гормон играет. В настоящей жизни хилого малолетнего наркомана везде пинают, а дома с папиного компьютера можно по-орангутаньи поорать что-то несложное и хоть как-то потешить ЧВД, для которого на самом деле нет никаких оснований.

P.S. Вброс так себе.

ria_intel
()

создай свой лор с керлингом и биатлонистками

Somewho ★★
()

раньше о линуксе знали только те, кто им пользуется и в уютненьком тусили только несколько противников FOSS типа Ирси. сейчас о линуксе знает вся школота и любой эникейщик-старпер. а среди них куча неосиляторов.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Может, просто люди взрослеют?

Да, так оно и есть :)

ansi ★★★★
()

нашли что обсуждать, высказывание тролля-анонимуса (пустого места)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Мы старшеклассники, мы старшеклассники;
Мы люди взрослые, не малыши.

(C) Не помню название.

anonimbus ★★
()

Нет никаких ненавистников.
Нравится - используй.

Все, кто говорят, что в Linux чего-то то там нет и говорят, что вот-вот и вернутся в винду - дык это просто слова. Все, кто хотел вернуться в винду - сделали KDE похожим на Windows 7 :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Все, кто хотел вернуться в винду

Как считаешь, если Гейтс крейзанется и станет 7-ку (ну или там 8-ку в будущем) продавать/дарить за 10 баксов в коробке, много ли Линуксоидов переберется таки на Венду? Кстати, интересный вопрос...

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> раньше о линуксе знали только те, кто им пользуется и в уютненьком тусили только несколько противников FOSS типа Ирси. сейчас о линуксе знает вся школота и любой эникейщик-старпер. а среди них куча неосиляторов.

полностью поддерживаю это мнение

pi11 ★★★★★
()

С распространением линукса многим стало очевидно, что линукс - дешевая поделка. Просто раньше меньше людей об этом знало. А в чем проблема?

Vit ★★★★★
()

Это целое подразделение компании Microsoft, направленное на разработку и внедрение программ маркетинга, смены восприятия, взаимодействие с сообществом портала linux.org.ru, целью которого является победа над долей Linux и OpenOffice.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>продавать/дарить за 10 баксов в коробке, много ли Линуксоидов переберется таки на Венду?

Из тех, кто прожил под линуксом хотя бы пол-года полностью вернулись бы на винду единицы (в рамках статистической погрешности).

А в дуал-бут я бы сам, наверное, семерку поставил. Не знаю, правда, - зачем. :) Шоб було.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>С распространением линукса многим стало очевидно, что линукс - дешевая поделка. Просто раньше меньше людей об этом знало. А в чем проблема?

Таки да Линукс – дешевая поделка, в отличие от дорогой поделки – оффтопика.

sleepflint ★★★
()

Это анонимус, а виндузятников здесь вообще 70% :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> в уютненьком тусили только несколько противников FOSS типа Ирси

Да, Ирся был фееричен, чего не скажешь о набежавшей публике. Не торт.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>продавать/дарить за 10 баксов в коробке

Я бы купил :) Но вряд-ли бы перешел))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Таки да Линукс – дешевая поделка, в отличие от дорогой поделки – оффтопика.

Вы так говорите, как будто бесплатная дешевизна — это что-то хорошее. Лично меня, когда в рекламе заявляют о БЕСПЛАТНОСТИ линупса очень расстраивает. Бесплатного ничего не бывает! Сейчас легионы рабов вкалывают на этот линупс. Вы хотите опираться на такую модель развития? Компании такие компании, но они делают только то, что им надо — серверную часть. Я не вижу сейчас силы с деньгами, которая была бы заинтересована в развитии десктопного линупса. Космонавт — нищеброд, он один ничего не сможет. Сообщество? Сообщество — это куча задротов, которые без бабла ничего не сделают.

a3
()

Спасибо Марку за бесплатную рассылку дисков. Теперь любой идиот может ниасилить поставить Убунту

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вообще-то это именно винда становится все больше кедообразной. А КДЕ сперт не с винды а с CDE как и винда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Как считаешь, если Гейтс крейзанется и станет 7-ку (ну или там 8-ку в будущем) продавать/дарить за 10 баксов в коробке, много ли Линуксоидов переберется таки на Венду? Кстати, интересный вопрос...

Уси-пуси, а еще автокад по пяточку и фотошоп за копеечку. Марш на рутрекер софт воровать.

Vit ★★★★★
()

По ссылке слишком толсто для секретного агента МС.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Как считаешь, если Гейтс крейзанется и станет 7-ку (ну или там 8-ку в будущем) продавать/дарить за 10 баксов в коробке, много ли Линуксоидов переберется таки на Венду?

Ты думаешь много линуксоидов до того, как пересели на линукс, _покупали_ винду, лол. Диск в ларьке за 70 рублей из-за отсутствия интернетов не в счёт.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Между прочим, у меня была возможность бесплатно получить академическую лицензию на вин7. Не пошёл.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Оффтопик - это возможности. Лянэкс - всего лишь какая-то свобода.

А твоё сообщение - словлоблудие.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Как считаешь, если Гейтс крейзанется и станет 7-ку (ну или там 8-ку в будущем) продавать/дарить за 10 баксов в коробке, много ли Линуксоидов переберется таки на Венду?

Я поставлю, для игрушек и другого софта, который плохо идёт под вайном и которого нет в нативном виде. Но не перейду полностью, ибо линукс лучше винды.

PolarFox ★★★★★
()

ЛОР - рассадник комплексующих вантузоидов, у которых слишком мягкие яйца для того, чтобы отказаться от вантуза. Они ненавидят тех, у кого это сделать получилось, вот и выливают свои комплексы всюду, даже тут

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Вы хотите опираться на такую модель развития?

Сейчас легионы рабов вкалывают на этот линупс.

Я хочу опираться на то, на что мне нравится. О каких легионах рабов идёт речь? Кто-то кого-то принуждает на что-то вкалывать? И да, GNU/Linux свободный, а не бесплатный. Но его использование обходится дешевле, чем использование оффтопика, по крайней мере для меня. И дешевле не только в деньгах, но и в потраченном времени и нервах, например.

Вот такое вот ИМХО. Как там у вас, судить не берусь, собственно, какое мне до этого дело.

ЗЫ. И смените уже аватарку, она вгоняет меня в мизантропию, сколько можно :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Если воспринимать серьезно все, что они говорят, то можно сойти с ума. Кстати, это не только про FOSS, но и про публичных людей вообще.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тогда уж лучше XP. А семерку я бы не взял. 16 гб это слишком много для операционной системы, даже с нынешними размерами жестких дисков. Это просто неразумно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>>Просто высказывания FOSS и его представителей последнее время стали противоречить со словом свобода

Что за бред.

У слова свобода слишком много трактовок, чтобы ты мог безнаказанно писать на ЛОРе против ветра.

mclaudt
()

Я как-то вдруг обнаружил, что подобных злобных выпадов ВНЕЗАПНО стало много.

Так они просто пиарятся за счет линукса. Тот же СЛОР - кто бы они без линукса - десяток виндодрочеров?

Относись проще.

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>а еще автокад по пяточку и фотошоп за копеечку.

Не, разговор щас про Венду. Известно, что многие же ратют за Линукс как за чистоту перед законом. Вот и интересно...

troll_them_all
()

Поддерживаю и реквестирую репрессии против неверных.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

>Они воюют против коммунизма?! Ненависть! Ненависть! Ненависть!

Воюют. Особенно корпорации. Так воюют, что 75 процентов кода ядра написали. И еще, гады такие, хотят с него прибыль получать и не делятся с народом. А это все народное! Все наше! Потому что создали люди! )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>а еще автокад по пяточку и фотошоп за копеечку.

Не, разговор щас про Венду.

Вот и пусть кто-нибудь обяснит мне, неразумному, что делать с той Виндой (хотя бы и за червонец купленной). Для начала надо бы на неё поставить антивирус. Потом то, ради чего, собственно, ставилась Винда. Сёрфинг интернетов и просмотр фильмов вполне себе возможны в Линуксе, значит, МСО. Или уже Фотошоп и прочие автокады.

Или кому-то нужна Винда сама по себе?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Известно, что многие же ратют за Линукс как за чистоту перед законом.

Называйте все своими словами. Нищеброды и неудачники хотят юридически грамотно зажилить денег, потому что ворованым пользоваться стало сцыкотно.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Вот и пусть кто-нибудь обяснит мне, неразумному, что делать с той Виндой

Ясно же. Запустить эксплорер, пойти на лор, и написать ПРАВДУ что лянэкс гавно.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> ворованным
И вы говорите, что называете всё своими словами? Ну-ну.

Gleb-ax
()

Винда - строго платформа для запуска игр. Где-то в одном ряду с Playstation, Microsoft же X-Box и т.п. Марка «Games for Windows», например, на коробке воспринимается вполне органично. В этом контексте Windows вызывает лишь приятные ассоциации, хотя несколько странно, почему платный. Платными должны быть комплектующие и игры, но прослойка для запуска?..

В любом другом контексте «Windows», конечно, смотрится дико.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Называйте все своими словами. Нищеброды и неудачники хотят юридически грамотно зажилить денег, потому что ворованым пользоваться стало сцыкотно.

Я вот не понимаю, что такой умный, взрослый и, наверняка, талантливый человек в самом расцвете сил делает на сайте, где собираются тупые, криворукие неудачники, которые носятся со своим ляликсом, как с писаной торбой? Посмеяться пришли? Нехорошо смеяться над убогими. Оставьте нас колупаться дальше и не смущайте своим блистательным видом успешного человека.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.