LINUX.ORG.RU

> взял себе в переводчики приехавшего из Монголии Ценгелцецега Цеценделгера.

все, с этим к логопеду ... травма речевого аппарата ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Профи не попадаются ;)

фигня какая, все мы делаем ошибки ибо люди

xtron
()

>Все это делалось в автоматическом или полуавтоматическом режиме - внедренная им программа сама сообщала об успешной установке. Хакеру, наверное, стало не по себе, когда такие сообщения стали приходить с военных баз, из ядерных лабораторий, министерств внутренних дел, торговли и транспорта.

Решето.

Интересно, на сколько критично лишение свободы для человеа из мира ИТ. Таки новые технологии развиваются очень быстро и за те же 5 лет (что его раньше посадили) многое могло забыться, а технологии ускакать фиг знает куда.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>То есть профи - это как неуловимый Джо?

Ну да. Нормальный профи пилит бабулес и не светится-не попадается. Кстати, а автора Пинча таки поймали?

troll_them_all
() автор топика

похоже попался он на краже накраденного другими хакерами, на которых устроили рейд. карма :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>>а это был профи

Профи не попадаются ;)


«Профи» == профессионал. Профессионал в какой-то области, согласно словарному определению - это человек, имеющий в этой области свой основной доход и основную деятельность. Про влияние попадалова на профессионализм в словаре ничего не говорится :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Интересно, на сколько критично лишение свободы для человеа из мира ИТ

У меня знакомый IT-шник, как раз, на днях откинулся. 5 лет где-то оттрубил. Можно будет поспрашивать, как ему сейчас приходится :) ... Правда, совсем навыка он не терял - на зоне занимался тюремными компами :D

KRoN73 ★★★★★
()

> В среднем замена одной украденной карты обходится в 25 долларов. Исходя из этого, суд и назначил размер компенсации, помножив 1,1 миллиона на 25.

$25 - чего-то мало. Надо было сказать $99.99.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Интересно, на сколько критично лишение свободы для человеа из мира ИТ

У меня знакомый IT-шник, как раз, на днях откинулся. 5 лет где-то оттрубил. Можно будет поспрашивать, как ему сейчас приходится :) ... Правда, совсем навыка он не терял - на зоне занимался тюремными компами :D

ага, у меня тоже такой есть приятель, правда откинулся в году эдак 2003. рулил сеткой из >30 компов, только пятая часть которых была на зоне :)

Ingwar ★★★★★
()

Это не хакер, это дурак какой то ей богу. Так не дружить с головой - это нужно сильно постараться :-/

bibi
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>только пятая часть которых была на зоне :)

Не... У моего всё было строго. Никакого прямого доступа во внешний мир. Так все 5 лет без Интернета человек и провёл :) Видимо, колония строгого режима была :) Только через третьи руки знакомым иногда фотки и видео на волю посылал...

KRoN73 ★★★★★
()

>В среднем замена одной украденной карты обходится в 25 долларов.

Що? 25 баксов за кусок пластика с магнитной полосой? Да шоп я так жил, как пендосские банкиры.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не... У моего всё было строго. Никакого прямого доступа во внешний мир. Так все 5 лет без Интернета человек и провёл :) Видимо, колония строгого режима была :) Только через третьи руки знакомым иногда фотки и видео на волю посылал...

аналогично. никакого интернета. никакой связи с волей. но он работал на зоне, а большая часть компов стояли в хозчасти и финчасти. ему приносили комп, он ставил софт и vnc, комп уносили. у него был внутренний телефон и комп. если что-то случалось — он либо чинил через vnc, либо консультировал по телефону, либо специально обученный человек из срочников приносил ему комп. после амнистии ему хазяин предлагал остаться работать в финчасти :)

Ingwar ★★★★★
()

>Оставались только четыре крупных конкурирующих сайта. За два дня Макс Рэй Вижн взломал их, украл всю важную информацию и стер базы данных. Таким образом он получил аудиторию в шесть тысяч человек и множество данных по кредиткам.


они не делали бэкапы ?! )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Сейчас думаю не критично а вот в середине 90х когда сажали того же Митника. Ну из наших Хаоса например жалко закрыли, лучший ковыряльщик телефонных прошивок был

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

просто там так написали, что мне показалось что они имели ввиду то, что именно стирание баз убило сайты конкурентов, а не факт кражи информации

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> За Пинч же!
У нас в законах есть что-то про пинч?
Если ты о «создании и распространении вредоносных», то Демченко не распространял. По крайней мере, доказательств нет. То что на базе его опенсоурс(!) пинча были различные сборки, которые потом продавались по 100$ это уже не его вина.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>То что на базе его опенсоурс(!) пинча были различные сборки, которые потом продавались по 100$ это уже не его вина.

Хитро. Лабаем Пинч под ГПЛ, народ втягивается в разработку, появляется овер9000 версий и мы сами начинаем этот Пинч парить и продавать. Если что, то мы не виноваты. Гениально.

troll_them_all
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.