LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SELinux и Python


0

0

Нет, ну почему policycoreutils и тесты selinux-basics написаны на Питоне? Больше написать было не на чем? Самый безопасный язык, да? Чем Си не угодил? Кто такой умный это придумал? Теперь инфраструктура SELinux зависит от Питона, что не есть гуд. Хотел выпилить Питон, так SELinux не даёт.


Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>Вы на этом перле писать то пробовали? Можно где-то ознакомиться?

Скрипты в системе. Уровень безопасности соответствующий. Есть ли аналог CPAN для питона?

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>поэтому лучше писать на Lua

А чем лучше? Ты к примеру мне можешь показать lua-библиотеки для обработки текста? А то вот хочу еще раз третий овсом попробовать и чувствую острую необходимость в подобном для создания мониторов на статусбаре.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>он не то что не написал ни единой строки кода в своей жизни, но даже не осисли ни одной книги по программированию

Худей. Диагноз в этой части неверен.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

>Есть ли аналог CPAN для питона?

Дурилко! Оно там просто не нужно.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

никто не хочет писать на Lisp, Scheme. и тд. вам стоит задуматься почему. ответ «неосиляторы» не принимается. мы ответ знаем но надо что-бы это поняли и вы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>Худей.

Я бы тебе порекомендовал подойти к зеркалу и сказать тоже самое тому ужасному созданию, что ты в нем увидишь.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Я бы тебе порекомендовал подойти к зеркалу и сказать тоже самое тому ужасному созданию, что ты в нем увидишь.

А может, я гламурный тролль? Или тролль-аристократ?

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Что это за быдлокомикс для тупой пиндосской школоты?

den2
() автор топика

В общем ОП, что я тебе хочу сказать: многие из нас когда то такими были (в смысле фапали на отсутствие лишних зависимостей), но у большинства это проходит (прошло и у меня), если у тебя не наметятся улучшения то мне тебя жаль... Хотя нет нифига не жаль, ведь ты такой смешной...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Ты уныл поэтому ничего не получишь! Сначала научись троллить более интеллектуально, с обоснованием позиции, пруфами, лолями и квейком.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Например обоснование того, что на перле писать быстрее, а главное удобнее и приятнее чем на пайтоне и так же не забудь показать нам «более высокую высокую удобочитаемость» полученного перлокода по сравнению с пайтоновским кодом.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>А что тогда будет на более высоких кругах ада? cobol? brainfuck?

Почему сразу Ада? Ада хороший язык.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

И чтоб нельзя было сторонние библиотеки использовать.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Он безопаснее тем, что у него порог вхождения выше и надо хоть какие-то основы и алгоритмы знать, в отличие от.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

Луговский в отличии от тебя обосновывал свои аргументы. Не надо прикрываться светлыми именами классиков :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>Он безопаснее тем, что у него порог вхождения выше и надо хоть какие-то основы и алгоритмы знать, в отличие от.

У Си высокий порого вхождения? :D Не гони, я еще на КвикСи быдлорасчеты по быдлоФТТ программировал. А Питон, я вижу, школота осилить не может.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>Школота пишет на питоне и брызжет слюной, защищая его. Эх, Луговского на вас нет!

Бугога. До профессора тебе как до Луны. Это не считая того что он гнал пургу...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>ЛолЪ. На других языках пишут без алгоритмов?

Ты удивишься, но на дельфи не то что без алгоритмов (они про алгоритмы просто не знают) пишут, но даже без мозгов!

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Луговский в отличии от тебя обосновывал свои аргументы. Не надо прикрываться светлыми именами классиков :)

Так и я обосновываю, но вы ничего слушать не хотите, ибо баттхерт.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

>Ты удивишься, но на дельфи не то что без алгоритмов (они про алгоритмы просто не знают) пишут, но даже без мозгов!

Да ты не то что на Дельфи, ты на русском без мозгов пишешь!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>У Си высокий порого вхождения? :D Не гони, я еще на КвикСи быдлорасчеты по быдлоФТТ программировал. А Питон, я вижу, школота осилить не может.

Уж выше чем у Дельфи и Питона.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>Выкинь из делфи vcl, указатели во все поля, получишь свой родной С, только в профиль

А кнопочки, тора-гой?

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

>Так и я обосновываю, но вы ничего слушать не хотите, ибо баттхерт.

Никакого батхерта, ибо я не программист, и, соответственно, на конкретные языки программирования мне пофиг.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Бугога. До профессора тебе как до Луны. Это не считая того что он гнал пургу...

Почему? Вот закончу аспирантуру... А потом, через несколько лет...

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

>Уж выше чем у Дельфи и Питона.

Фигня. Синтаксис у Си, самый простой из вышеперечисленных, а соответственно и порог вхождения. У Питона еще куда ни шло, но для того чтобы написать что-нибудь сложнее чем «Хелло, ворлд!» в случае Питона нужно будет осилить больше понятий чем в Дельфи и Си, т.к. в них можно программировать в процедурном стиле, а в Питоне без понятия классов-объектов, как ни крути, а будет сложно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>откуда блять кнопочки? только чистый выньапи

В дельфи? Они и словов-то таких не знают. Горько жалуются, бедные, что им приходится клавиатурой пользоваться и нельзя всё мышкой сделать. Скоро змеелюбы станут такими же.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Фигня. Синтаксис у Си, самый простой из вышеперечисленных

Паскаль проще. ООП не намного сложнее.

У Питона еще куда ни шло, но для того чтобы написать что-нибудь сложнее чем «Хелло, ворлд!» в случае Питона нужно будет осилить больше понятий чем в Дельфи и Си

Так кто там говорил про простоту питона?

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от den2

>Почему? Вот закончу аспирантуру... А потом, через несколько лет...

Почему? Я имел ввиду чисто стиль изложения. Что будет через несколько лет с конкретно взятым программистом, если честно, мало интересно. Вообще то кодеров учат в ПТУ...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от den2

> Паскаль проще.

Нихера, он отягощает знанием о том, что надо писать после if — then или do. И ещё правила постановки точек с запятой там убогие. А ещё уродские begin end, лишнюю пару которых паскакалисты пытаются избегать при любой возможности, при этом создавая уродский код.

Си и питон красивы, паскаль уродлив.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

> Так кто там говорил про простоту питона?

Ты и говорил, лол.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.